Новости Севастополя

В ночь на воскресенье переходим на зимнее время

Служба новостей ForPost

Стрелку переводим на час назад.

Впервые в истории разница во времени с Россией составит 2 часа

 

30 октября в 4.00 по киевскому времени в Украине отменяется действие "летнего времени" переводом часовой стрелки на один час назад.

Об этом напоминает Министерство Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики.

Переход на "зимнее время" в последнее воскресенье октября осуществляется согласно постановлению Кабинета министров Украины от 13 мая 1996 года "О порядке исчисления времени на территории Украины", отмечают в Госпотребстандарте, сообщает ТСН.

Напомним, в первый раз "летний" и "зимний" порядок счета времени был введен в Англии в 1908 году для экономии и более рационального распределения электроэнергии в течение суток. Переход на зимнее время и обратно регулярно осуществлялся в СССР с 1981 года. Сейчас на "летнее" и "зимнее" время переходят более чем в 110 странах мира.

Напомним, ранее "Укрзализныця" предупредила о возможных задержках поездов межгосударственного сообщения в период с 30 октября по 3 декабря 2011 года. Это связано с пересмотром графика движения поездов, вызванного решением Верховной рады о переходе Украины на зимнее время.

- В связи с решением ВР по переходу на зимнее время впервые у истории стран СНГ разница во времени между Украиной и Россией составит 2 часа. Теперь железнодорожникам нужно разработать новый график движения пассажирских поездов дальнего следования, поездов международного сообщения и транзитных в чрезвычайно короткий срок. Работа над графиком ведется в авральном режиме, - предупредили в учреждении.

 

2546
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (24)
Lady in red
8308
Lady in red

В связи с решением ВР по переходу на зимнее время впервые у истории стран СНГ разница во времени между Украиной и Россией составит 2 часа. Теперь железнодорожникам нужно разработать новый график движения пассажирских поездов дальнего следования, поездов международного сообщения и транзитных в чрезвычайно короткий срок. Работа над графиком ведется в авральном режиме, - предупредили в учреждении.
График , разработанный в авральном режиме ,может привести к плачевным результам,Не дай то бог аварии еще будут.
Да, "классно" сделали ничего не скажешь

Вадан
1628
Вадан

Пошли идиоты на поводу у западенцев(((

Андрей Васильев
39
Андрей Васильев

Уроды редкостные что сказать. Мне вот как информационщику приходится работать по российскому времени. И что теперь в пять утра вставать? И таких в Севастополе людей достаточно много.
А Колесниченко по-своему жалко. Давно уже заметил что этого неглупого человека верхушка регионалов использует для самой черной работы: пи....ские скандалы организовывать, время туда-обратно гонять Одним словом в роли балаганного-клоуна петрушки.
Кстати в таком отношении к депутату от Севастополя и отношение ПРов ко всем севастопольцам.

SV
7372
SV

темнеть будет в 16 часов, и где экономия? с утра народ позавтракал и по делам, я думаю от криминала спасибо кнопокодавцы услышат

Мурман
2198
Мурман

Пошли идиоты на поводу у западенцев(((
----------------
Ты просто иппанутый,при чем здесь запад,надо жить по своему времени,природу то не обманешь.И отменить нах переходы,после этого перехода,и все будет нормально!

zhnat
5364
zhnat

Неужели так и останется разница с Москвой в 2 часа?

Воин Света
17671
Воин Света

Стрелки сдвинули на два.
Суета на глобусе :-))))

SV
7372
SV

после этого перехода,и все будет нормально!
темень в 4 часа дня - это нормально?

sevoleh
439
sevoleh

to Мурман (Севастополь) и все будет нормально!
закусывать надо!!!(с)

Turn
36298
Turn

РегионАЛЬНЫЕ пидо.........совсем без мозгов Голосуем за коммунистов Может они придя к власти вернут все наворованные предыдущими уродами в казну

Воин Света
17671
Воин Света

to Turn

Привет, Саша!
Вы всерьёз так думаете, Саша?
А я вот что думаю по этому поводу:
Нынешние коммунисты отличаются от тех бывших коммунистов лишь одним.
У тех, бывших всё.
И называются они теперь "олигархи".
У этих нынешних, ничего.
И называются они "коммунисты".
Опоздали они маненько к грабежу страны.
Именно эта проблема и есть их главный МОТИВ в борьбе за власть,
а совсем не желание сделать Вашу и мою жинзь лучше.
О нас с Вами они меньше всего думают.
Неужели Вы этого не видите? :-)

shiper
1059
shiper

Действительно, анализ решения на переход на зимнее время в Украине увеличивает расход электроэнеоргии в среднем на 7-8%, адаптация людей выше среднего возраста к новому времени снижает производительность их труда в течении первых 14 дней на 20-30%, расходы на приобретение мед. препаратов увеличиваются на 9-12%, расходы на пересторойку транспортных систем и предприятий увеличивают расходы на 6-9%...

1965
7796
1965

Идиотизм...

SV
7372
SV

Идиотизм...
я бы сказал долбо..........изм

Кое кто
136
Кое кто

2 часовых пояса-выход для Украины. Но у депутатов мозги в жопе. Ею и думают.

Кое кто
136
Кое кто

Если весной оставят "зимнее" время, то солнце летом будет вставать в 03-00. Зашибись.

Воин Света
17671
Воин Света

to Кое кто (Севастополь)

Привет!
А солнышку до задницы,
как мы тут стрелками часов ворочаем.
Встаёт и садится по плану Создателя,
который наверное тоже ржёт над нами :-)))))

Александр3
9831
Александр3

to SV (Sevastopol) темнеть будет в 16 часов

Это сейчас.
А в середине декабря - в 15.

Rogerus
5123
Rogerus

......... почему нет регионального времени, регионального языка ,а партия регионов есть?

usb
3448
usb

Куда уехал цирк? Он был еще вчера.

SV
7372
SV

а партия регионов есть?
видишь суслика?
- нет!
- а он есть!

SV
7372
SV

а может еще пару раз переведем, и поменяем день с ночью - и приблизимся к Гондурасу - нашему африканскому вектору! (хотя они не виноваты ) спасибо жителям Гондураса - за правительство и ВРУ ПР....асов

SV
7372
SV

хотя их (ПР...асов) в Гондурасе уже съели бы!

prtb93
2054
prtb93

А вообще-то это дело не политиков,а учёных,к мнению которых эти самые политики должны прислушиваться.Но в нормальной стране должны быть нормальные и учёные и политики.К огромному сожалению-это не про нас!

Главное за день

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
0
197

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2078

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2080
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
969

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4930

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1535

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14063

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1969