Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, комментируя заявление представителя американского оборонного ведомства Питера Кука о прекращении огня в Сирии, призвал его «умерить свой пыл».
«Господин Кук на днях почему-то заявил, что прекращение огня в Сирии - это тест для российских властей. Посоветовал бы господину Куку умерить свой пыл и сосредоточиться на деятельности, связанной с той организацией, которую он представляет. То есть на Пентагоне», - заявил Конашенков на брифинге министерства обороны по соглашению России и США о прекращении огня в Сирии.
«Хотя, уверен, делать это ему, в отличие от предшественников без знаний военного дела, непросто. Вот он и стремится компенсировать свои провалы громкими ляпами. Скромнее надо быть. Да и профессиональнее», - добавил он.
В понедельник Россия и США обнародовали совместное заявление об условиях прекращения боевых действий в Сирии. Россия и США предложили объявить перемирие в Сирии с 27 февраля. Президент России Владимир Путин выступил со специальным обращением в связи с принятием совместного заявления Москвы и Вашингтона о прекращении боевых действий в Сирии.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что стороны, ставящие под сомнение договоренности России и США по Сирии, призывают к войне, а не к миру.
В среду президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с сирийским лидером Башаром Асадом и обсудил с ним различные аспекты кризиса в арабской республике в свете задач по реализации российско-американского плана по прекращению огня.
Обсуждение (7)
to кипер

to Фри (Севастополь) 

to кипер Вся беда что в сша гос.деп,пентагон,ЦРУ нет нормальных,адекватных людей одни психически больные на голову люди. Отсюда мировые войны из за какой то кучки радастов
Ну ВВС (USAF) у амеров вообще руководит женщина по профессии гинеколог
to Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия) to кипер Вся беда что в сша гос.деп,пентагон,ЦРУ нет нормальных,адекватных людей одни психически больные на голову люди. Отсюда мировые войны из за какой то кучки радастов Ну ВВС (USAF) у амеров вообще руководит женщина по профессии гинеколог
Если это так то надо полагать профессиональные навыки ей оказывают неоценимую поддержку как руководителю
Ребята, все потуги амеров потому, что ВКС России профессионально бьет выкормышей и амеровских и турецкх и саудитских. Вот и психуют.
Переживем, а свой план выполним.
Чем больше бюджет в Лэнгли, тем хуже работает ЦРУ...
Даже молодой перспективный Сноуден не хочет работать на США. Не удивлюсь, что в ЦРУ целая колония кротов.
Не любят в мире США, "маяк демократии"...
to bucce (Far East )
Не, чуток ошибся, она (Дебора Ли Джеймс) - Министр военно-воздушных сил США.
Кстати, неоднократно заявляла о необходимости наземной операции в Сирии.
Ребята, все потуги амеров потому, что ВКС России профессионально бьет выкормышей и амеровских и турецкх и саудитских. Вот и психуют. Переживем, а свой план выполним.
Хлопковый вы наш! меньше смотрите сми. а всю инфу входящую по поводу и без проверяйте в нескольких источниках