Новости Севастополя

В Любимовке собственник участка «подвинулся» и строит для жителей тротуар

Служба новостей ForPost

Позитивной новостью порадовало сегодня руководство управления земельного контроля города Севастополя. В посёлке Любимовка собственник участка, который отгородил забором часть общественного пространства и лишил соседей возможности безопасного прохода, согласился "отодвинуться" от проезжей части и даже обустраивает дорожку для удобства пешеходов.

Напомним, что месяц назад неизвестные строители в посёлке Любимовка попытались выстроить ограждение, оставив меньше полутора метра от забора частного строения до кромки дороги. В Земконтроле тогда прокомментировали ForPost, что на данном объекте никаких нарушений ими не выявлено, хотя выделение самого участка (ещё в украинские времена) и вызвало ряд вопросов.

Как рассказал ForPost начальник управления земельного контроля Севастополя Роман Шапошников, договориться с собственником участка особого труда не составило: «Мы провели с ним работу, и владельцы пошли навстречу, сдвинули ограждения внутрь своего участка и готовы обустроить открытый тротуар для граждан». По его словам, владелец участка пожелал, чтобы его примеру последовали и другие землепользователи.

«Нормальные адекватные люди. Они готовы своим примером дать импульс другим, положить хороший тротуар, чтобы дальше все земельные участки, которые рядом, подхватили эту тему, и у нас была бы обустроенная улица», - надеется Роман Шапошников.

Дмитрий Осипенко



 

6972
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (20)
Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

Отлично!!!! Захватили городскую землю и спасибо, что подвинулись.

кэт
9607
кэт

Спасибо.

Atos
8232
Atos

Да, считаю, что это по человечески. Молодец, все бы так брали пример.

Герман Давыдов
102
Герман Давыдов

Считаю, что это хороший поступок хозяина! Спасибо ему за понимание и обустройство!!!!

redis
33
redis

К сожалению,чаще встречаешься с другими фактами.Как пример, район ул. Молодых строителей.(дом не помню) С одной стороны дороги тротуар есть,но не везде, с другой стороны дороги -частные особняки Когда строили дорогу, был заложен тротуар. Но несмотря,что от тротуара до забора частного дома метров 5,кому то этого оказалось мало,он еще прихватил и огородил тротуар.Вот и приходится с коляской маневрировать между топиками м машинам то по одной стороне дороги , то по другой, плюс еще коляска для близнецов с которой не везде проедешь.

strelec
25640
strelec

Создан прецедент для владельца усадьбы на ул.Демидова,32- Гр-на Белавенцева,захватившего тротуар полностью.Пешеходам приходится идти прямо по мостовой,рискуя оказаться под колесами машин.

Лёпсик
8392
Лёпсик

все бы предприниматели вокруг своих гадюшников порядок навели бы, окна помыли бы, хохляцкую рекламу сняли бы и наш прекрасный город стал бы краше в несколько раз

!

Спартанец
553
Спартанец

Интересно, как далеко продлится тротуар?

Морячка_Марина
145
Морячка_Марина

надеюсь, не сильно пострадал, бедненький? только бордюры поставил, сделает тротуар ровно по длине своего участка. и будет путь в никуда: грязь - тротуар - грязь

Во народ странный! А что раз подвинулся теперь обязан до гарнизона тротуар проложить? Там тротуара отродясь не было, только болото и грязь...

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

А коммуникации и участок на нем ничего?

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to gevic (Sevastopol)

что б как обычно не получалось,и гемор не вылазил в будущем...

lusini
406
lusini

я вот не пойму что это за земельный контроль у нас такой?Целое управление, с проверяющими . но блин толку от них-ноль. Только и могут отписки давать о том, что если вы считаете, что ваши права нарушены, то обращайтесь в суд.А что контролирует тогда это управление ???

Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

to Александра Полищук(Захарченко) Отлично!!!! Захватили городскую землю и спасибо, что подвинулись.
Захватил, получил замечание,
осознал, не стал спорить, отодвинулся,
место для пешеходов благоустроил..
Ну, можно и похвалить
Вот у нас на пр. Победы
ларек сети "Настенька" , (остановка Виктория)
был прямо на тротуаре построен,
рядом с проезжей частью..
"отодвинули" его от тротуара на несколько метров,
так они за собой не убрали нормально, камушками слегка присыпали грязь и все..

Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

Вот это правильно. Значит есть у него гражданское самосознание!

М.Михалыч
829
М.Михалыч

ух ты, за 2 года какое "большое" дело сделало это управление.

землю городскую гектарами всякий сброд отжимает, стройки где попало лебедевские, на Фиоленте вообще черт знает что творится, леса реликтовые вырубают, а тут аж целый заборчик подвинули в Любимовке )

цирк, да и только!

Vlad Ru
66
Vlad Ru

Спасибо хозяину участка.
*Захватил, получил замечание,* Что значит захватил? Участок выделен официально. Если вы не согласны, оспорьте в суде. А вообще за клевету статья есть.

Елена Чеботарева
492
Елена Чеботарева

А почему Роман Шапошников не поговорит по душам с застройщиками,которые расположили свои дома прямо на пешеходной дорожке вдоль Севастопольской бухты?Только пишет свои отписки о том ,что у застройщиков нарушений нет!А работники его управления приезжают и производят только "визуаьные "осмртры или наблюдают по спутнику,ни за что не отвечают,хорошо пристроились!!!

Морозко
124
Морозко

Радионов Кирилл Владимирович, спасибо за Ваш депутатский труд!

Turn
36298
Turn

Мда Однако Но это единичный случай Как говориться в семье не все уроды ......

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Engineer 71 (Sevastopol) Я себе опору освещения на участке поставил купил столб привёз.повесил лампу чтобы прохожие ноги не ломали за моим забором. результат-я сволочь -отхватил кусок дороги с ихним(...)столбом.потом свет всю ночь горит-значит электричество ворую.вот такие у нас люди. Если столб за забором и еще светит,у меня у соседа такой,и никто не говорит такого.И не вижу никакой связи между существующим забором и позже поставленным столом ,к украденному куску земли.

Главное за день

Чего ждать Крыму и Севастополю от украинской инициативы

Скажется ли попытка ограничить удары по судам на обстановке в Причерноморье?
14/08/2026 20:00
5724

Улица Братьев Манганари после атаки: как выглядит место падения сбитого БПЛА в Севастополе

Эта ночь для жителей Казачьей бухты выдалась особо тревожной.
14/08/2026 19:00
8443

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
4946

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
2944

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
6606

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
6507
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4579

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4680

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1522

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
307

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5831

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5994