Новости Крыма

В Крыму зафиксирован рост пневмоний и коронавируса

Показатели в регионах превышают средние данные по Крыму.

В 12 районах Республики Крым отмечается рост заболеваемости пневмониями, а в четырех районах  увеличивается число заболевших коронавирусной инфекцией. Об этом на заседании регионального оперштаба по COVID-19 сообщила глава крымского Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

Если за предыдущую неделю в девяти регионах республики отмечался рост заболеваемости пневмониями, то за эту — в 12. Значительный рост зафиксирован в Джанкойском районе — с 36 до 67 случаев, в Красноперекопском — с 32 до 43, в Раздольненском — с 9 до 16 и в Советском — с 17 до 26.

«Хотя в целом заболеваемость пневмониями находится на плато:  это 1612-1615 случаев за неделю», — сообщила Наталья Пеньковская.

Читайте по теме: В Крыму стали чаще умирать от коронавируса

Что касается увеличения количества очагов заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, то на этой неделе растёт число заболевших в Симферополе, Феодосии, а также в Красноперекопском и Джанкойском районах.

Так, если в предыдущие две недели фиксировалось по 515-517 новых случаев в Симферополе, то за прошедшие семь дней заболело 556 человек.

«Мы пошли в плавный рост», — прокомментировала ситуацию главный санврач республики.

Также продолжается рост заболеваемости в Красноперекопском районе. Если среднесуточный темп прироста по региону составляет 1,7, то в этом районе прирост за сутки 3,2 — почти в два раза больше.

В Джанкойском районе среднесуточный темп прироста составляет практически 3, а если в абсолютных числах, то количество зарегистрованных случаев COVID-19 выросло с 62 до 98. В Феодосии зафиксирован также высокий темп прироста: с 22 до 54 случаев.

По мнению Пеньковской, этим регионам необходимо не только обратить внимание на качество медицинского обслуживания, но и усилить муниципальный контроль за исполнением мер профилактики распространения коронавируса.

Читайте по теме: Куда обращаться за плановой и экстренной медициной в Крыму

Александра Радченко

2655
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Profile picture for user Александра Радченко
556
Александра Радченко

берегите себя и близких!

Profile picture for user Александр Петрович
9
Александр Петрович

Стало известно, что специалисты «Вектора» заявили о целебном эффекте водного экстракта березового гриба чаги при лечении COVID-19. Ученые объяснили терапевтическое действие чаги широким спектром биологически активных компонентов, которые формируются при тесном взаимодействии березы и гриба.

Накануне стало известно, что американские ученые из Медицинской школы Университета Питтсбурга сумели выделить из организма лам сильнодействующее эффективное вещество против коронавируса.

Весной этого года я и моя жена подхватили к-вирус, лечились своими средствами (в РБ с этим отдельная история), заболевание протекало сложно, через 2 дня наступило облегчение, И через неделю организм восстановился. C тех пор, лечу людей без осложнений.

       Подобные вирусы будут появляться и в будущем. А с этим ковидом мы обречены жить  дальше, иммунитет после вакцинации сколько месяцев будет защищать нас? А ковид постоянно  мутирует… 

      Если помогать организму восстанавливать иммунитет, то организм справляется  с вирусами, и излечение без осложнений.

        А медиков жалко, многие не пережили эту эпидемию.

 

        Кому дорого здоровье – обращайтесь.

 

С уважением Александр Пономарев  

Profile picture for user Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
623
Ефрем ( Севаст…

Везде разные данные. 

 

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
2
1039

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
4
2437

Получать больше, просить меньше — как менялся бюджет Республики Крым

С 2015 года объём доходов увеличился больше чем втрое.
11:24
0
326

Безжизненным особнякам на балаклавской набережной обещают вернуть дух эпохи

При Украине три старинных особняка снесли и построили заново.
11:04
3
1336

Когда слова дороже жизни. Севастополь вспоминает начало 2-й обороны и военкоров всех лет

Корреспонденты Лев Иш, Сергей Галышев и Майор Когут передали свои последние материалы за день до окончания обороны.
20:00
5
974

В Севастополе под виноградники рубят дубово-грабовый лес

Участок с деревьями продали с аукциона в 2019 году как сельхозземлю.
19:00
14
3061
Туризм

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
1219

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1295

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
662

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
2021

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1405