Новости Крыма

В Крыму уберут передвижные камеры с трассы «Таврида»

Треноги установят на других дорогах.

Как только заработают стационарные камеры, все мобильные комплексы фото- и видеофиксации нарушений ПДД уберут с федеральной трассы «Таврида». Об этом во время онлайн-конференции в пресс-центре РИА Новости сообщил начальник УГИБДД МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко.

По его словам, стационарные камеры уже установлены, но многие из них работают в тестовом режиме. Когда же техническая наладка системы завершится, треноги уберут с трассы и перенесут на другие дороги с участками повышенной опасности.

«Треноги будут стоять на трассе «Таврида» до того момента, пока не заработают стационарные. Не будет такого, что будет стоять стационарная система, а следом — тренога», — пообещал Борисенко.

Как сообщал ForPost, разрешённую максимальную скорость движения по «Тавриде» не будут повышать до 110 км/ч, пока дорогу полностью не оборудуют техническими средствами контроля.

Читайте по теме: Власти Крыма извинились за снежные заносы на «Тавриде» (ВИДЕО)

Марина Байдукова

1410
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Profile picture for user val.prasolov
8444
val.prasolov

 Когда же техническая наладка системы завершится, треноги уберут с трассы и перенесут на другие дороги с участками повышенной опасности.

Вся трасса является участком повышенной опасности, потому как на везде дорогах полно разгильдяев, а тут ещё можно и с ветерком прокатиться по прямым участкам.  

Profile picture for user СергейКулик
23
СергейКулик

Увеличить штрафы в десяток раз и дифиринцыровать  . Превысил на 20 км в два раза , на тридцать км в пять раз , на 50 км в  десять раз . И Бюджет наполнится и лихачей поубавится .

Profile picture for user Patriot1.
5125
Patriot1.

До сих пор никто так и не ответил, насколько соответсвует букве Закона установка передвижных средств видеофиксации скорости в кустах или возле них? Получается незаконно...С нарушителями надо бороться комплексом мер, а не установкой частных камер видеонаблюдения с целью побольше заработать денег...Все средства видеофиксации должны быть ГОСУДАРСТВЕННЫМИ (цель - БЕЗОПАСНОСТЬ) , а не частными (ЦЕЛЬ - НАЖИВА, получение дармовых денег)...

Главное за день

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
5
465

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Пятизвёздочная Балаклава/Суд Горлова/Морской улов

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
4
565

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
20:01
16
3098

Замглавы Ялты будут судить за получение особо крупной взятки

65-летняя чиновница решила нажиться на строительстве детского сада.
19:10
4
2260
Туризм

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
5
465

Для кого «Крымский Дубай» откроет свои пляжи?

Инфраструктура кластера пытается угодить всем.
14:24
2
1774

«100 закрытых кафе» в Дагестане: проверяем громкие заявления на фактах

История с "зачисткой" оказалась сложнее заголовков.
09:15
0
476

Гостиницы в лозах: шанс для виноделов или риск потерять землю

Закон разрешил застройку всего 0,5% площади, но это не снимает остроты.
13:20
3
620

В США перестанут пускать толстых иммигрантов

Госдеп рекомендует не выдавать визы людям с лишним весом.
10:46
0
515