Крым

Власти Крыма извинились за снежные заносы на «Тавриде» (ВИДЕО)

​Автомобилисты оказались в плену у разбушевавшейся стихии.

Власти Крыма извинились за снежные заносы на «Тавриде» (ВИДЕО)
Фото:
скриншот видео Марины Байдуковой

Со вчерашнего дня многие участки федеральной трассы «Таврида» в Крыму заметены толстым слоем снега. Некоторые части дороги превратились в каток.

Снегоуборочная техника поспевала не везде и, вообще, работала отвратительно, заявил глава республики Сергей Аксёнов. Стороной снегоуборщики обошли и главную транспортную артерию полуострова — трассу «Таврида». На дороге были зафиксированы многочасовые пробки, сообщили в пресс-службе главы Крыма.

Аксёнов пообещал сделать соответствующие оргвыводы и принёс извинения жителям и гостям региона за состояние трассы «Таврида».

Каток вместо дороги

Мощный снегопад обрушился на республику ещё 16 января. Крымские автомобилисты и те, кто приехал в Крым на отдых, оказались в снежных ловушках, на дорогах образовались заторы. Так как интенсивность снегопада в разных частях полуострова разнилась, в некоторых районах стихия спровоцировала массовые ДТП.

К примеру, участок «Тавриды» от Белогорска до Симферополя был покрыт толстым слоем снега, в чём лично убедился корреспондент ForPost.

Сегодня с утра практически ничего не изменилось. По крайней мере об этом сообщают водители в крымском сегменте соцсетей. Заносы на «Тавриде» обсуждаются во всех сообществах автолюбителей. Люди жалуются, что главную дорогу полуострова не чистят от снега и уж тем более не посыпают.

«На «Тавриду» в сторону Керчи не суйтесь! От Феодосии до Керчи всё стоит! Фуры не пускают! В обратном направлении то же самое!» — написал один из пользователей соцсети.

Ещё один автолюбитель пожелал остаться неизвестным. Его видео опубликовало сообщество «Автопартнёр Крым Севастополь ДТП»|ВКонтакте.

Как сообщал ForPost, на трассе под Феодосией произошла авария с участием сразу девяти легковых автомобилей.

Марина Байдукова

Видео: Марина Байдукова, Вова Иващенко (Автопартнёр Крым Севастополь ДТП|ВКонтакте), Автопартнёр Крым Севастополь ДТП|ВКонтакте 

1732
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Krupskaya
844

А сейчас то в чем проблема? Раньше жаловались на то, что нет денег/техники/людей. Сейчас денег столько, что не успевают потратить, результат тот же. Господа, вы просто не умеете работать!

Profile picture for user A.gerbrandt@mail
4817

Колесоотбойный брус по краю дороги задерживает снег на асфальте и не позволяет ветру сдуть его в кювет

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

Что-то вспомнилась помощь города колхозам во времена Брежнева. Сначала горожане приезжали садить, а осенью-убирать. А колхозники уезжали в город. Типа вы посадили-вы и убирайте.С дорогой так же? Кто построил-тот пусть и убирает?biggrincrazy

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
412

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1403

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3402