Новости Крыма

Власти Крыма извинились за снежные заносы на «Тавриде» (ВИДЕО)

​Автомобилисты оказались в плену у разбушевавшейся стихии.

Служба новостей ForPost

Со вчерашнего дня многие участки федеральной трассы «Таврида» в Крыму заметены толстым слоем снега. Некоторые части дороги превратились в каток.

Снегоуборочная техника поспевала не везде и, вообще, работала отвратительно, заявил глава республики Сергей Аксёнов. Стороной снегоуборщики обошли и главную транспортную артерию полуострова — трассу «Таврида». На дороге были зафиксированы многочасовые пробки, сообщили в пресс-службе главы Крыма.

Аксёнов пообещал сделать соответствующие оргвыводы и принёс извинения жителям и гостям региона за состояние трассы «Таврида».

Каток вместо дороги

Мощный снегопад обрушился на республику ещё 16 января. Крымские автомобилисты и те, кто приехал в Крым на отдых, оказались в снежных ловушках, на дорогах образовались заторы. Так как интенсивность снегопада в разных частях полуострова разнилась, в некоторых районах стихия спровоцировала массовые ДТП.

К примеру, участок «Тавриды» от Белогорска до Симферополя был покрыт толстым слоем снега, в чём лично убедился корреспондент ForPost.

Сегодня с утра практически ничего не изменилось. По крайней мере об этом сообщают водители в крымском сегменте соцсетей. Заносы на «Тавриде» обсуждаются во всех сообществах автолюбителей. Люди жалуются, что главную дорогу полуострова не чистят от снега и уж тем более не посыпают.

«На «Тавриду» в сторону Керчи не суйтесь! От Феодосии до Керчи всё стоит! Фуры не пускают! В обратном направлении то же самое!» — написал один из пользователей соцсети.

Ещё один автолюбитель пожелал остаться неизвестным. Его видео опубликовало сообщество «Автопартнёр Крым Севастополь ДТП»|ВКонтакте.

Как сообщал ForPost, на трассе под Феодосией произошла авария с участием сразу девяти легковых автомобилей.

Марина Байдукова

Видео: Марина Байдукова, Вова Иващенко (Автопартнёр Крым Севастополь ДТП|ВКонтакте), Автопартнёр Крым Севастополь ДТП|ВКонтакте 

1858
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
Krupskaya
1022
Krupskaya

А сейчас то в чем проблема? Раньше жаловались на то, что нет денег/техники/людей. Сейчас денег столько, что не успевают потратить, результат тот же. Господа, вы просто не умеете работать!

Линьков
32381
Линьков

Это называется- снег на голову дорожникам.

A.gerbrandt@mail
4894
A.gerbrandt@mail

Колесоотбойный брус по краю дороги задерживает снег на асфальте и не позволяет ветру сдуть его в кювет

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Что-то вспомнилась помощь города колхозам во времена Брежнева. Сначала горожане приезжали садить, а осенью-убирать. А колхозники уезжали в город. Типа вы посадили-вы и убирайте.С дорогой так же? Кто построил-тот пусть и убирает?biggrincrazy

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
3830

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
7014

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Компания без опыта получила контракт на 929 млн рублей и лишилась оплаты за работы.
21/09/2026 20:01
3302

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
3951
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1979

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11914

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1351

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1564

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1261