Новости Крыма

В Крыму два человека погибли на пожаре и в море

Служба новостей ForPost

Обстоятельства обеих трагедий уже выясняют профильные службы.

В Крыму два человека погибли на пожаре и в море
Купание подшофе закончилось трагически для гостя с Урала.
Фото:
Пелагея Попова|ForPost

Две трагедии произошли в разных районах Крыма за последние дни. Как сообщили экстренные службы региона, один мужчина утонул в море у берегов Судака, тело другого было обнаружено на пожаре на территории Большой Алушты. 

Как сообщили ForPost в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Крым, 21 мая в акватории Чёрного моря было найдено тело мужчины. 

«В районе центральной набережной г. Судак, в месте, не предназначенном для купания, в состоянии опьянения утонул 38-летний житель г. Пермь», — поделились в чрезвычайном ведомстве.

Стоит отметить, что официального открытия курортного сезона в Крыму ещё не было: как правило, это происходит 1 июня. Температура морской воды пока не позволяет окунуться с комфортом, колеблясь от +14 до +18 в разных местах побережья. 

Мужчина из Перми утонул в Судаке.

Ещё одна трагедия произошла накануне вечером, 24 мая, в посёлке Семидворье. Как сообщили оперативному дежурному, загорелся двухэтажный частный дом. Прибыв на место, пожарные установили, что огонь охватил площадь в 350 квадратных метров, и приступили к борьбе с возгоранием. 

За несколько часов пожар успел уничтожить два этажа деревянного строения. Из-за высокой горючести материала огнеборцы смогли полностью ликвидировать возгорание лишь в понедельник, 25 мая, к 12:36. 

«К сожалению, при разборе конструкций был обнаружен один погибший. Причины пожара устанавливаются экспертами дознавателями ГУ МЧС России по Республике Крым и испытательной пожарной лаборатории МЧС России», — уточнили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что с огнём боролись 31 специалист РСЧС с помощью 13 единиц техники.

К делу подключилась республиканская прокуратура. В надзорном ведомстве уточнили, что будут контролировать установление причин пожара. 

Пожар легко распространился из-за того, что дом был деревянный.

 

Одним из способов вовремя заметить пожар считается автономный дымовой извещатель: миниатюрный прибор реагирует пронзительным звуком на задымление помещения. Так, месяц назад именно извещатель спас многодетную семью в Джанкойском районе — сигнал услышали соседи и вызвали пожарных, которым удалось оперативно вывести на улицу четырёх детей и их пожилую родственницу.

Пелагея Попова

Фото автора, Прокуратура Республики Крым|Telegram

970
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
1321

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2130

Что делать, если после атаки БПЛА невозможно уснуть: советы специалистов и горожан

Почему во время тревоги нельзя сидеть в телефоне до утра.
24/05/2026 16:01
3084

В каких условиях пережидают тревогу в подвалах детских садов

В одном подвале может находиться более сотни детей, жалуются родители.
24/05/2026 12:00
3651

Железнодорожная станция на севере Крыма остаётся закрытой

А из-за ночных ограничений на Крымском мосту снова опаздывают поезда.
24/05/2026 09:38
7829

Как жители советского Севастополя боролись за деревья и дворы

Открыли советскую газету — а там как будто сегодняшние городские чаты.
23/05/2026 18:00
1942
Туризм

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
995

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
1028

Монаха лишили сана за ром и желание подраться с полицией

Священнослужитель пытался попасть в бар, ругался с окружающими и вызывал полицейских «один на один».
24/05/2026 15:47
502

Бювет, ротонда и динозавры: чем удивляет гостей Сакский курортный парк в Крыму

Полностью завершить ремонт зелёного пространства планируют к концу 2026 года.
24/05/2026 12:30
1996

Яркая опасность уже затаилась в лесах Крыма

Встреча с красивым цветком может закончиться в больнице.
22/05/2026 15:30
8883

Где в Крыму вода теплее и когда начнётся пляжный сезон

Как на температуру морской воды повлияет холодная весна.
22/05/2026 11:24
35909