Новости Крыма

На юге Крыма альпинист сорвался с пятнадцатиметровой высоты

Служба новостей ForPost

Спасательную операцию проводили недалеко от Фороса.

На юге Крыма альпинист сорвался с пятнадцатиметровой высоты
Альпинист отклонился от утверждённого маршрута и сорвался со скалы.
Фото:
ГУ МЧС России по Республике Крым|Макс

Помощь врачей и спасателей потребовалась альпинисту, который сорвался со скалы, пытаясь пройти один из маршрутов на Южном берегу Крыма. О последствиях рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Крым.

Как пояснили в ведомстве, ЧП произошло сегодня днём в горах на старом Севастопольском шоссе в районе Фороса. Помощь потребовалась мужчине, который пытался покорить один из туристических маршрутов, но пренебрёг правилами безопасности.

«По собственной неосторожности, игнорируя требования безопасности и правила использования страховочного снаряжения, он сорвался со скального выступа на высоте около 15 метров и получил травмы», — отметили в ведомстве.

К пострадавшему после сообщения выдвинулись дежурные отряды спасателей ГУ МЧС России по республике и Севастопольской спасательной службы «ЮГ». К счастью, обнаружить пострадавшего удалось довольно быстро. На месте ему оказали первую помощь, затем с помощью носилок спустили вниз к дороге и передали бригаде скорой помощи. 

Напомним, в начале месяца подобный инцидент произошёл на юго-востоке Крыма. Там мужчина, пытаясь подняться по альпинистскому маршруту на горе Сокол, сорвался и упал с шестиметровой высоты, в результате чего получил открытый перелом голени. 

Наталия Мешкова

1743
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
||
Обсуждение (1)
ЕленаСергеева
231
ЕленаСергеева

Он точно альпинист? Меня терзают смутные сомненья: настоящий альпинист, выйдя на скальную тренировку, вряд ли стал бы "игнорировать требования безопасности и правила использования страховочного снаряжения".

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
2356

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5354

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9316

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2758

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1818

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7564
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1339

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9898

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8679

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2862

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8222