Новости мира

В Госдуме пообещали ввести визы для украинцев в качестве ответной меры

Служба новостей ForPost

Россия будет вынуждена ответить симметрично в случае принятия Украиной решения об отмене безвизового режима. Об этом, как передает в пятницу, 5 февраля, ТАСС, заявил глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

«Если нас вынудят ввести визы с Украиной, постараемся сделать его [визовый режим] для многих категорий украинских граждан мягким», — подчеркнул глава комитета.

При этом саму инициативу Слуцкий назвал глупостью. «Видимо, ее автор экс-секретарь СНБО Украины [Андрей] Парубий, став депутатом Верховной Рады, не сильно поумнел», — отметил депутат.

«Яценюки и порошенки приходят и уходят, а русские и украинцы — это исторически единый народ», — добавил он.

По словам Слуцкого, «Украина все больше и больше скатывается в экономическую яму, коррупция зашкаливает, а с тонущего корабля правительства [Арсения] Яценюка уже готовы бежать иностранные легионеры». «А депутаты Рады продолжают разыгрывать антироссийскую карту. Заняться больше нечем!» — полагает он.

Ранее 5 февраля первый заместитель спикера Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что зарегистрировал постановление о прекращении соглашения о безвизовом режиме между Украиной и Россией.

С 1 марта 2015 года россиянам для въезда на Украину необходимо иметь при себе загранпаспорт. Между тем украинцы пока могут въезжать на территорию России по внутренним паспортам. В апреле 2014 года Киев также ввел ограничения на въезд на территорию Украины для мужчин — граждан России в возрасте от 16 до 60 лет.

Отношения между Россией и Украиной обострились после смены власти и фактического свержения президента Украины Виктора Януковича. Жители Крыма отказались признавать новые власти и на референдуме в марте 2014-го высказались за независимость и присоединение к России, республика вошла в состав РФ. В апреле того же года протестные акции в Донбассе переросли в вооруженный конфликт. В результате были образованы самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики, которые также не признали легитимность новых киевских властей. Украина неоднократно обвиняла Россию в поддержке ополченцев Донбасса. Москва опровергала эти утверждения.

4379
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (20)
Serggio
26682
Serggio

...постараемся сделать его [визовый режим"> для многих категорий украинских граждан мягким», — подчеркнул глава комитета.
Зачем?

mila710
13562
mila710

Действительно, зачем? Одно из двух - или визовый или без.

Остряки
7145
Остряки

Сейчас они думает: А нас то за что?

Ed
1761
Ed

Полумеры в политике всегда выходят для нас боком.

связист
528
связист

Для хохложопых,как для вируса-полный запрет въезда

Всё просто
2361
Всё просто

Парубий, став депутатом Верховной Рады, не сильно поумнел

Как может поумнеть то, что рождено без мозга?!! У него же СПРАВКА))))))))))

Александр3
9831
Александр3

to T34 (город-герой Севастополь) to mila710 (город-герой Севастополь) to Serggio (Севастополь)



Какие вы все категоричные
А я согласен, что надо сделать мягкий режим для отдельных граждан Украины.
К примеру для тех, кто :
- передал свои частные предприятия в собственность Госкомимущества России,
- отстроил заново (капитально отремонтировал) 5 больниц или школ в ЛДНР,
- обратился с официальным заявлением о признании киевской хунты - хунтой...
Да мало ли чего можно ещё придумать...

М.Михалыч
829
М.Михалыч

к сожалению, это все типичный укротрёп, все останется только на словах. ничего руинцы не введут. так, очередная лапша на уши лошкам укропским.

Vechala
608
Vechala

to Александр3 (Севастополь) to T34 (город-герой Севастополь) to mila710 (город-герой Севастополь) to Serggio (Севастополь) Какие вы все категоричные А я согласен, что надо сделать мягкий режим для отдельных граждан Украины.К примеру для тех, кто : - передал свои частные предприятия в собственность Госкомимущества России,- отстроил заново (капитально отремонтировал) 5 больниц или школ в ЛДНР,- обратился с официальным заявлением о признании киевской хунты - хунтой...Да мало ли чего можно ещё придумать...

Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

.....Между тем украинцы пока могут въезжать на территорию России по внутренним паспортам.
Пусть въезжают по внутренним, и сразу становятся на учет в ФМС ...
Мы, на работе, у своих украинских клиентов
внутренние паспорта
только с регистрацией в ФМС принимаем..
без регистрации - не действительны, и загран. тоже с регистрацией..

Лучезарная
697
Лучезарная

...постараемся сделать его [визовый режим"> для многих категорий украинских граждан мягким», — подчеркнул глава комитета.

Зачем?

Для жителей восточной части, которые себя считают русскими. Чтобы родственников навещать или убежать быстрее можно было в случае шухера на их территории. +Это демонстрация народу: "Смотрите, мы к вам, народу, хорошо относимся, но правительство у вас мудаки"

А вообще визовый режим зря затеяла Украина. Вот случись что, как они в Ростов убегать будут?) Пока подашь документы на визу, пока её одобрят или не одобрят. Так и на вилы уже посадят

admin
62396
admin

Зачем обещать, надо делать, так же 1 марта, пусть оформляют загранпаспорта.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

Пока не протрезвеет хохляндия никаких полумер.Хотят в европу пусть туда едут работать.Скорей бы уже окончательно тряханул кризис,и часть планктона пошла на улицы работать.Мы не эмираты что бы граждане других стран пахали.Лучше бы закрутили миграцию трудовых сил из депрессивных районов России,где копейки в Москве,нормальные деньги для бедных районов.
Воще политика миграции и занятости трудоспособного населения страны ниже плинтуса.
А насаждения Ислама,потом добром не кончится.Жаль что этого не понимают алчные уроды у власти.

Большой
1293
Большой

Вообще ввести зону карантина на Украине.

okredaz
27
okredaz

бандеры, как и кавказцы, понимают вежливость как слабость... ответный удар должен быть сильнее раза в три, тогда они уважают и боятся. до чего дошло - бандеры бегут от мобилизации в сибирь, а россия их принимает! будет скоро как в гейропе - они установят свои порядки! а жалеть - только себя унижать! пусть жалуются пахану в вашингтонский обком. кстати, день незалежностi Окраины надо отменить, они полностью залежат от США

Duralex
117
Duralex

durban15@mail.ru
93
durban15@mail.ru

Надо работать на опережение, вводить уже сейчас.

Russian_DED
3558
Russian_DED

Я БЫ И ГРАНИЦЫ ЗАМИНИРОВАЛ...ядерными фугасами((

М.Михалыч
829
М.Михалыч

Я БЫ И ГРАНИЦЫ ЗАМИНИРОВАЛ...ядерными фугасами((
да многие так же думают. но там люди все равно. крестьян в херсонщине в прямом смысле раскулачивает "азов" и подобные.
об этом почему-то у в российских сми нет тоже ничего. на юге бывшей Украины беспредел, чего следовало ожидать. да и не только там. Киев запад территорий, к примеру, не контролирует вовсе, через договоры только, да и непонятные и неофициальные, естественно.
"веселуха" только начинается.

КМД
3460
КМД

визовый режим в данный момент-мера вынужденная и необходимая.это еще один кордон от нежелательных персон типа игиловцев-бандеровцев и прочей нечисти.и здесь главное-идеологическая составляющая.особенная опасность-для Крыма.татары ведь у нас разные.вон на границе уже татарско-турецкий батальон.и там 100% есть эмиссары ИГ.да и правый сектор не дремлет.так что-бдительность и еще раз бдительность.пусть будут загранпаспорта-лишняя канитель получения.но и это нужно пережить.правильное решение-только побыстрей

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
732

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
16
2508

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
5
1735

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3893

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
369

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
896
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4321

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1630

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
376

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6216

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386