Новости мира

В Госдуме поддержали введение санкций после гибели россиянина во Львове

Первый замглавы комитета ГД по делам СНГ Виктор Водолацкий поддержал предложение ввести санкции против виновных в гибели россиянина Валерия Иванова в колонии во Львове.

Служба новостей ForPost

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров после гибели россиянина Валерия Иванова в тюрьме во Львове предложил создать "Список Иванова" и ввести санкции против причастных к его смерти.

 

Водолацкий заявил, что все причастные к убийству гражданина России "должны понести самое серьёзное наказание". "Если сегодня составить список, как мой коллега из Совета Федерации сказал, то на первую строчку нужно поставить (президента Украины Петра) Порошенко", - сказал РИА Новости депутат, подчеркнув, что именно глава государства и его окружение "развязали беспредел и беззаконие в стране".

В пятницу СК РФ сообщил о возбуждении уголовного дела по факту гибели в колонии во Львовской области в декабре 2018 года россиянина Валерия Иванова. По данным властей самопровозглашенных республик Донбасса, он воевал на их стороне как доброволец. Результаты экспертизы показали, что смерть наступила от ударов тупым предметом.

Источники
701
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
alcoholic2
1976
alcoholic2

Профессора болтологии 

Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
277

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1448

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
594

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1130

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1598