Отделение эндоваскулярной хирургии севастопольской Первой горбольницы планирует создать совместно с Национальным институтом сердечно-сосудистой хирургии им. Н. М. Амосова АМН Украины кардиологический центр по оказанию помощи больным с неотложной коронарной патологией.
Уже в ближайшее время киевские и севастопольские медики планируют провести совместную конференцию.
Об этом журналистам сообщил заместитель главного врача больницы по лечебной части Владимир Афанасьев.
«Проще говоря, больные смогут получать такую же помощь, как в институте Амосова, в Севастополе. Причем, у специалистов института Амосова», – сказал Афанасьев.
«Нам это дает уникальную возможность научиться у этих специалистов. Надеюсь, что в дальнейшем наши врачи будут работать не хуже», – добавил начальник управления здравоохранения севастопольской госадминистрации Виктор Пологов.
Обсуждение (6)
Сердечные заболевание - бич народа этой страны, особенно у мужчин 67% занимает сердечная недостаточность в общем объеме смертности, в Польше за последние 20 лет этот показатель свели с 36 до 4% и там делается 60000 операций в год, у нас всего 800! Скорей бы дело от конференции к практике перешло!
"Это очень хорошо, даже очень хорошо", - пел Буратино. Тока скока будет стоить така "краса здороввя"?
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным (нар. мудрость)
пришлось намедни побывать в кардиологии первой. просто жесть. персоналу ваще насрать что люди нуждающиеся в их помощи - ждут не по одному часу! и такое наплевательское отношение к людям - просто хочется иной раз разорвать! думаю я не один такой
В Севастополе создадут кардиологический центр по оказанию помощи больным с неотложной коронарной патологией
Сразу вопрос "на засыпку": СКОЛЬКО "ПОМОЩЬ" СТОИТЬ БУДЕТ!??
хороший вопрос)