Новости Севастополя

В Гагаринском районе растут долги в Пенсионный фонд

В Гагаринском районе растут долги в Пенсионный фонд

Гагаринская районная Государственная администрация Севастополя и управление Пенсионного фонда Украины в Гагаринском районе направили обращение к руководителям предприятий и предпринимателям района, имеющим задолженность перед Пенсионным фондом, с призывом изыскать средства для погашения долгов.

 

«Не выплачивая заработную плату своим работникам, а так же, не выполняя обязательств по уплате страховых взносов, руководители предприятий лишают весь трудовой коллектив права на назначение пенсий, поскольку согласно действующего законодательства периоды, за которые не уплачены страховые взносы, не включаются в страховой стаж работников для назначения пенсий», - говорится в обращении.

 

По данным Главного управления Пенсионного фонда Украины в г. Севастополе наибольший долг имеют ГП Конструкторское бюро «Радиосвязи» (456,5 тыс. грн.), ООО СРЗ «Южный Севастополь» (157,6 тыс. грн.), 24 Управление начальника работ (42,7 тыс. грн.), ДП «Арка» ЗАО Югрыбстрой (21,9 тыс. грн.), ООО «Глобальный информационный центр» (18,2 тыс. грн.).

2829
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Paganel
6106
Paganel

Т. е. невыплата зарплаты людям у чиновников особых претензий не вызывает, а отчисления в пенсионный фонд - вынь да положь? Может ещё предложат работникам из дома деньги принести, чтобы план по отчислениям выполнить?

Главное за день

Почему Крым и Севастополь «обречены на миграцию» — мнение

Полуостров стал частью Теплороссии, куда переезжает всё больше жителей материковой России.
18:26
6
1441

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
12
3363

Туризм

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
1
791

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
8938

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
8122

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1082

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3053