Новости Крыма

В Феодосии спасатели вызволили «замурованного» в иле местного жителя

Служба новостей ForPost

Мужчина хотел поспешить, но получилось не смешно.

В Феодосии спасатели вызволили «замурованного» в иле местного жителя
Попытка сократить себе дорогу через камыши обернулась неприятными последствиями.
Фото:
pxhere.com

Опасной трясины в районе Феодосии нет. Но, как выяснилось, болотистая местность вокруг озёр и ставков между Феодосией и Приморским может быть не менее угрожающей. Это на собственном опыте испытал местный житель, который поздно ночью намертво застрял в иле. Подробностями происшествия поделились в МЧС Республики Крым, сотрудники которой ездили вызволять мужчину.

По информации ведомства, сигнал о помощи поступил на пульт дежурного около половины одиннадцатого вечера накануне женского праздника. Мужчина сообщил, что по грудь застрял в «болоте» и не может самостоятельно выбраться.

Выехавшая на помощь дежурная смена Феодосийского отряда «КРЫМ-СПАС» обнаружила пострадавшего в районе садовых участков Очистные. Мужчина, действительно застрявший по грудь в илистой почве, обессилел настолько, что сам двигаться уже не мог. Как пояснили ForPost в пресс-службе МЧС, незадачливый феодосиец попал в грязевую ловушку, когда попытался сократить свой путь через заросли камыша. В болотистом капкане мужчина провёл около трёх часов.

«Спасатели в костюмах «Стрелец» подобрались к мужчине и извлекли его в безопасное место. В медицинской помощи он не нуждался. Затем спасатели на служебном автомобиле доставили его домой», — сообщили в ведомстве.

Читайте по теме: В Крыму мужчина упал в семиметровую выгребную яму

Похожие истории в Крыму редко, но случаются. Например, как писал ForPost, летом прошлого года в аналогичной ситуации оказался ребёнок-инвалид из села Приозёрного в Ленинском районе. Выяснилось, что шестилетний малыш, который к тому же не мог говорить, вышел из дома на прогулку, дошёл до ставка и попытался подойти к воде, но запутался в камышах и не смог выбраться самостоятельно. Мальчика, к счастью, довольно быстро обнаружил один из сотрудников полиции, приехавший на помощь семье.

1274
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Друг Сеня
1376
Друг Сеня

Мужчина хотел поспешить, но получилось не смешно

 

Может - посмешить

Главное за день

Белые списки и чёрные дни: как столичный бизнес потерял миллиарды рублей

Пять дней без мобильного интернета оказались серьёзным испытанием для сферы услуг и розницы.
11/03/2026 13:20
742

Конгрессмены вышли со слушаний по Ирану с испугом и в недоумении

По словам законодателей, Белый дом так и не объяснил, почему США вступили в конфликт, каковы их цели и как долго он может продлиться.
11/03/2026 09:45
692

В результате атаки на Севастополь повреждены жилые дома и автомобили

Утром над Севастополем сбили 9 воздушных целей в районе Северной стороны и Фиолента.
11/03/2026 09:00
6512

Как Россия укрощает нефтегазовый шторм

Экономисты рассказали, какие шаги переводят турбулентность на энергетических рынках в устойчивый плюс для бюджета.
10/03/2026 15:25
376

Вид Севастополя может стать гармоничнее

Но для этого нужна человеческая воля.
10/03/2026 12:02
1894
Туризм

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
732

Карадагский заповедник приглашает отпраздновать годовщину Русской весны заранее

В честь памятной даты готовятся снизить цены и организовать различные мероприятия.
11/03/2026 18:30
685

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
1379

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
63531

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
387

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
11401