Крым

В Крыму полицейский спас из воды ребенка-инвалида

Мальчик, упавший в пруд недалеко от дома, не мог позвать на помощь.

В Крыму полицейский спас из воды ребенка-инвалида
Фото:
скриншот видео пресс-службы МВД по Республике Крым
Шестилетнего мальчика нашли замерзшим в пруду недалеко от дома.

В Крыму сотрудника МВД, инспектора по делам несовершеннолетних Ленинского райотдела полиции Артура Хуршитова наградили за спасение ребёнка из воды. О поступке коллеги рассказали в МВД по Республике Крым.

Началось всё, когда в полицию поступило сообщение о том, что в селе Приозёрном пропал шестилетний мальчик. Ребёнка начала искать мать, вернувшаяся домой после работы. Муж и дочь, бывшие дома, не заметили, как малыш исчез.

После обращения сотрудники полиции сразу отправились на поиски. По словам очевидцев, ситуация усложнялась тем, что ребёнок — инвалид и не может говорить, а значит, не может позвать на помощь.

Первым к дому семьи приехал капитан полиции Хуршитов. Осмотрев местность вокруг дома, он увидел неподалёку заросший камышом ставок и решил начать поиски от водоёма. Подойдя к берегу, сотрудник полиции заметил какое-то движение в камышах и приглядевшись, увидел потерявшегося мальчика.

«Ребёнок находился в воде, смотрел в сторону озера. Я окликнул его по имени, чтобы он не испугался. Он повернул голову и, увидев меня, стал ручками ко мне тянуться. В этот момент я уже подбежал к нему, схватил, вынес на берег», — рассказывает Артур Хуршитов.

Оказалось, что ребёнок запутался в водорослях и тине и не смог выбраться на берег самостоятельно. Из-за долгого нахождения в воде малыш сильно замёрз: прибывшие на место происшествия медики, которым передали пострадавшего, диагностировали переохлаждение и забрали мальчика на госпитализацию.

К счастью, серьёзных последствий переохлаждение не имело: ребёнок пошёл на поправку. Артур Хуршитов навестил мальчика в больнице, подарил игрушечную машинку.

«Правами Министра внутренних дел по Республике Крым Павла Каранда Артур Хуршитов награждён нагрудным знаком МВД России «За отличную службу в МВД» II степени, а также представлен к награде МВД России», — сообщили в пресс-службе МВД по республике.

Ранее, как писал ForPost, в Симферополе весной местный житель Олег Успенский спас из полноводного Салгира 15-летнего подростка. 

Видео: Полиция Крыма|МВД по Республике Крым|ВКонтакте

771
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user мерцание
5113

Такого полицаем не обзовёшь.Всякому блюстителю закона спасшего ребёнка выдавать особый нагрудный знак с надписью "Милиционер".

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
7
1423

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1065

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4455

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6120