Крым

В Крыму полицейский спас из воды ребенка-инвалида

Мальчик, упавший в пруд недалеко от дома, не мог позвать на помощь.

В Крыму полицейский спас из воды ребенка-инвалида
Шестилетнего мальчика нашли замерзшим в пруду недалеко от дома.
Фото:
скриншот видео пресс-службы МВД по Республике Крым

В Крыму сотрудника МВД, инспектора по делам несовершеннолетних Ленинского райотдела полиции Артура Хуршитова наградили за спасение ребёнка из воды. О поступке коллеги рассказали в МВД по Республике Крым.

Началось всё, когда в полицию поступило сообщение о том, что в селе Приозёрном пропал шестилетний мальчик. Ребёнка начала искать мать, вернувшаяся домой после работы. Муж и дочь, бывшие дома, не заметили, как малыш исчез.

После обращения сотрудники полиции сразу отправились на поиски. По словам очевидцев, ситуация усложнялась тем, что ребёнок — инвалид и не может говорить, а значит, не может позвать на помощь.

Первым к дому семьи приехал капитан полиции Хуршитов. Осмотрев местность вокруг дома, он увидел неподалёку заросший камышом ставок и решил начать поиски от водоёма. Подойдя к берегу, сотрудник полиции заметил какое-то движение в камышах и приглядевшись, увидел потерявшегося мальчика.

«Ребёнок находился в воде, смотрел в сторону озера. Я окликнул его по имени, чтобы он не испугался. Он повернул голову и, увидев меня, стал ручками ко мне тянуться. В этот момент я уже подбежал к нему, схватил, вынес на берег», — рассказывает Артур Хуршитов.

Оказалось, что ребёнок запутался в водорослях и тине и не смог выбраться на берег самостоятельно. Из-за долгого нахождения в воде малыш сильно замёрз: прибывшие на место происшествия медики, которым передали пострадавшего, диагностировали переохлаждение и забрали мальчика на госпитализацию.

К счастью, серьёзных последствий переохлаждение не имело: ребёнок пошёл на поправку. Артур Хуршитов навестил мальчика в больнице, подарил игрушечную машинку.

«Правами Министра внутренних дел по Республике Крым Павла Каранда Артур Хуршитов награждён нагрудным знаком МВД России «За отличную службу в МВД» II степени, а также представлен к награде МВД России», — сообщили в пресс-службе МВД по республике.

Ранее, как писал ForPost, в Симферополе весной местный житель Олег Успенский спас из полноводного Салгира 15-летнего подростка. 

Видео: Полиция Крыма|МВД по Республике Крым|ВКонтакте

797
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

Такого полицаем не обзовёшь.Всякому блюстителю закона спасшего ребёнка выдавать особый нагрудный знак с надписью "Милиционер".

Главное за день

Назван возможный подрядчик Исторического бульвара Севастополя

Речь идёт о государственной компании, компетенции которой, однако, вызывают вопросы.
15:00
13
2149

Через три года вместо сотрудников банков и сервисов с нами будут общаться ИИ-помощники

Российские компании готовятся к тотальному переходу на искуственный интеллект в общении с клиентами.
19:25
16
683

Ядерную войну переживут всего две страны

Эксперт описала последствия ядерного конфликта в Северном полушарии.
18:48
2
2521

Туризм

В Крыму назвали виновных в дефиците билетов на поезда в Крым

В регионе рассказали, можно ли решить эту проблему.
16:14
11
28889

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
18715

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
8150

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31577