В мире

В Европарламенте выступили за ужесточение санкций против России

Глава Европейской народной партии Манфред Вебер утверждает, что "усиление военного присутствия вокруг востока Украины является испытанием Запада".

В Европарламенте выступили за ужесточение санкций против России

Глава ведущей фракции Европарламента - Европейской народной партии (ЕНП) - Манфред Вебер выступил за ужесточение европейских и американских санкций против России в случае эскалации ситуации на востоке Украины или ухудшения здоровья Алексея Навального, отбывающего срок по делу "Ив Роше" в исправительной колонии. Об этом он заявил в опубликованном в воскресенье интервью медиагруппе Funke.

Вебер утверждает, что РФ якобы "продолжает курс опасных провокаций", а "усиление военного присутствия вокруг востока Украины является испытанием Запада". "Ответ на это должен быть недвусмысленным и сильным", - заявил Вебер, уточнив, что реагировать должны и ЕС, и США.

"Время дозированных санкций в таком случае минует. Масштабное замораживание счетов олигархов или отключение России от SWIFT должны стать реальными вариантами в случае эскалации", - считает он. Вебер также утверждает, что и "Северный поток - 2" тогда "ни в коем случае не имел бы под собой оснований".

Западные страны в последние дни неоднократно выражали обеспокоенность в связи с высказываниями украинских военных о наращивании сил РФ вдоль границы с Украиной. Как заявил ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, перемещение российских войск по территории России не должно беспокоить другие государства, поскольку никак не угрожает им. Он также подчеркнул, что происходящее в Донбассе является внутриукраинским конфликтом, в котором российские войска никогда не участвовали. Ситуация в Донбассе осложнилась в конце февраля, в регионе практически каждый день фиксировались перестрелки, в том числе с использованием минометов и гранатометов. Стороны возложили ответственность за обострение друг на друга.

 

Источники
582
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user val.prasolov
4765

 и "Северный поток - 2" тогда "ни в коем случае не имел бы под собой оснований".

Интересно, когда дострят СП-2, эти ребята успокоятся? 

Profile picture for user Тина Севастополь
8734

Газовый баллон в гараже стоит на всякий случай?

Или дровами "буржуйку" топить будет?

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

Смысл всей этой возни для Европы вокруг "Северного потока"- сбить цены на газ. Как на восточном базаре ругают товар продавца, что бы сбить цену. Противодействие простое-не нравится не бери. Поставки газа  надо не расширять, а сокращать и повышать цены. Пусть у США задорого покупают.crazy

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

У этого немца дедушка в СС или СД случайно не служил?

Profile picture for user Conservative
2525

Очередно раз европеский политикум вытирает ноги о Российскую Империю. Подобные недружеские акции продлятся ровно до открытого вооруженного столкновения. Призывы к прагматизму и дружбе на европейских политиков не дествуют. А вот колдовские слова, как "Булава", "Кинжал", и т.д. действуют очень отрезвляюще.

Profile picture for user ВНИК
164

Иран больше 10 лет живет себе без SWIFT и живет. Достали уже ,пугать.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
13
3954

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1280

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1224

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3759