В федеральном бюджете есть значительные резервы, которые можно использовать рациональнее. К такому выводу пришли в Комитете Госдумы по бюджету после обнародования заключения Счетной палаты, пишет "Парламентская газета".
«Стоит сказать о федеральной адресной инвестиционной программе, о тех объектах, которые строятся во всех регионах за счёт бюджета. Очень много денег здесь уходит в незавершённое строительство, когда деньги просто пропадают. Также много проблем с проведением закупок. И эти резервы должны быть учтены при формировании следующего трёхлетнего бюджета», — предложил глава комитета Алексей Макаров.
На сегодня из 12 000 объектов, возводимых по федеральной адресной инвестиционной программы, около 9000 - не завершены, а средств, "замороженных" на их строительство - около 2,5 триллионов рублей, подсчитала Счетная палата.
to allusa: Ну, да. Нормально было бы. На украине порошенко, в России Грудинин. Вот захватывающее соревнование между собой они устроили бы.
to господин ПЖ: А я, чегойто не припомню, что бы у какого нибудь кандидата была бы не правильная программа. В предвыборной борьбе обещания рекой льются от всех. Да и программа была не его, а коммунаров. Правильный олигарх Грудинин(или ещё кто) вам самому не смешно?
to alcoholic2: Уважаемый алкоголик,
вы для меня тоже "человек из-за бугра" но меня, почему-то, это так не возбуждает как вас. Не пробовали более тактично с людьми общаться?
to nemoronin: Программа этого кандидата всей России уже 18 лет известна. И только вы её (в близи) не разглядели.
to господин ПЖ: олигарх - синоним слову магнат. Ну и т.д.
to nemoronin:
to господин ПЖ: Я и не имел в виду какую то специально распечатанную методичку как у зюганова - 10 шагов, 20 щагов....
С чем человек идет на выборы и как видит развитие страны и общества.
Дата президентских выборов уже объявлена - 14 марта 2004 года. А во время недавнего прямого эфира по ТВ о своем намерении участвовать в них заявил и Владимир ПУТИН. Трехчасовое общение президента с гражданами в этом смысле представляло особенный интерес. Его видение проблем страны, сформулированное в ответах на вопросы россиян, станет ориентиром на ближайшие 4 года. Никаких других специальных программ под выборы не будет. Просто нет смысла.
to nemoronin: Вы с г-ном алкоголиком не с одного компа пишете? Я, вроде, вас не оскорблял, не задевал колкостями. Откуда столько желчи?
to господин ПЖ:
Олигарх — близкий синоним слова магнат (современное значение).
Олигарх — представитель олигархии.
«Олигарх» — фильм Павла Лунгина(2002).
Олигархи — объекты Солнечной системы планетарных размеров на ранних этапах её образования
Вы какое значение выбираете для определения?
to господин ПЖ: Стал бы президентом, стал бы олигархом. Отсюда и мой сарказм про правильного олигарха.
to bucce: это из АиФ за 2004 год вырезка.
to господин ПЖ: почему не понятен? Очень даже. И нового коммунисты ничего не придумали. И дельного много есть. Но я повторюсь - я ещё ни разу, ни одного кандидата не видел, и не слышал который бы сказа - "Стану президентом и всем хана!". Все соловьем поют. У всех профи в изб.штабе. И везде так. Не только в России. Но человек идущий на выборы от партии в которой не состоит и с программой которую ему почитать дали/не дали, доверия у меня лично не вызывает. Как и у большинства россиян судя по результатам выборов.
to Великолепный: Не дуиаю, что на этом сайте какие-то политтехнологи сидят. А про статью и что куда-то отклонились - так это и нормально в дискуссии. Иначе через 5-6 постов просто перейдем на " черное- нет белое, нет - черное, нет белое .....".
А в статье и не сказано, что деньги куда-то пойдут. Предлагается эти резервы учесть при формировании следующего бюджета. А вот куда их направят (если разморозят) будем посмотреть.
Ну что вы всё спорите...
Поймите, что капитализм, как и социализм нужно строить.Сам он не наступит.Невозможно взять человеческий материал из социализма и сразу перестроить его в капитализм.На сегодняшний день только уголовники быстро перестроились и стали богатыми.Но капитализм так и не настал для основной массы населения, что подтверждает наличие вынужденных огромных денежных вливаний государства в социальную сферу.Поэтому нас ждёт принудительный "китайский" вариант построения мощной экономики и беспощадное отношение к казнокрадам.Гайки будут закручиваться пока все не привыкнут жить по закону...