Лента новостей

Севастополь

3964
41

В ближайшее время будет назначен новый командующий ЧФ России?

ForPost - Новости : В ближайшее время будет назначен новый командующий ЧФ России?

В ближайшее время будет назначен новый командующий Черноморского флота Российской Федерации.

Об этом УНИАН сообщил источник, близкий к командованию ЧФ РФ.

По данным источника, предварительно планировалось, завтра в Севастополь должен прибыть министр обороны России Анатолий СЕРДЮКОВ, чтобы лично представить нового командующего ЧФ – вице-адмирала Владимира КОРОЛЕВА, который ранее занимал должность начальника штаба Северного флота РФ.

Как заявил в комментарии УНИАН военный эксперт редактор издания «Флот2017» Дмитрий ТЫМЧУК, на протяжении всего прошлого и в начале 2010 года в экспертной среде и в некоторых СМИ обсуждалась возможность снятия с должности нынешнего командующего Черноморского флота России вице-адмирала Александра КЛЕЦКОВА, назначенного на эту должность 17 июля 2007 года.

«По некоторым данным, российское политическое руководство в последнее время все чаще предъявляло претензии к деятельности вице-адмирала А.КЛЕЦКОВА, и разговоры об его снятии с должности в Минобороны РФ и штабе российского ВМФ ходили давно», - отметил эксперт.

СПРАВКА:
Начальник штаба Северного флота
вице-адмирал КОРОЛЁВ Владимир Иванович

Служил на Северном флоте заместителем командира дивизии подводных лодок, командиром дивизии пл.

Был командиром эскадры подводных лодок (2002-2007).

Назначен заместителем командующего Северным флотом в ноябре 2007 года.

С августа 2009 года - начальник штаба Северного флота.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (41)

Аватар пользователя Кондрафик
постов:
531
Кондрафик (Севастополь)
- 27/05/2010 в 20:39

А жителям Севастополя какая разница кто командующий ЧФ?

Аватар пользователя Листригон(Балаклава)
постов:
1999
Листригон(Балаклава)
- 27/05/2010 в 20:46

Ранее на эту должность пророчили нынешнего заместителя командующего ЧФ РФ вице-адмирала Сергея Меняйло, которого, по данным СМИ, в апреле 2010 года «сватали» на должность главы республики Северная Осетия - тогда "Единой Россией" выдвинуты кандидатуры действующего главы республики Таймураза Мамсурова, заместителя командующего ЧФ Сергея Меняйло и ректора Северо-Осетинского госуниверситета Олега Хацаева (Сергей Меняйло родился в г. Алагир Северо-Осетинской АССР).

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10563
KLEO 777 (Севастополя)
- 27/05/2010 в 20:47

to Кондрафик (Севастополь) Жителям,не имеющим отношения к флоту,разницы никакой.А военнослужащим и членам их семей очень даже большая...

Аватар пользователя абзац
постов:
667
абзац (Севастополь)
- 27/05/2010 в 20:53

Флот-то давно развалили, а командующих меняют как перчатки.

Аватар пользователя Листригон(Балаклава)
постов:
1999
Листригон(Балаклава)
- 27/05/2010 в 20:54

to KLEO 777 (Севастополя)

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10563
KLEO 777 (Севастополя)
- 27/05/2010 в 20:58

to Листригон(Балаклава)

Аватар пользователя Листригон(Балаклава)
постов:
1999
Листригон(Балаклава)
- 27/05/2010 в 20:58

to KLEO 777 (Севастополя)
Как дела?

Аватар пользователя Кондрафик
постов:
531
Кондрафик (Севастополь)
- 27/05/2010 в 20:58

То уважаемая KLEO 777 (Севастополя), понятное дело для военнослужащих, связи,родство, кумовство. А так какая разница кто командир, ведь не ему служат а Родине?

Аватар пользователя Rogerus
постов:
5123
Rogerus (Севастополь)
- 27/05/2010 в 20:59

to Листригон(Балаклава) С приезжалом БундесКлава ! Думал, у отмороза на Подоле нежишся и.... позывных не подаешь..

Аватар пользователя Листригон(Балаклава)
постов:
1999
Листригон(Балаклава)
- 27/05/2010 в 21:02

to Rogerus (Севастополь)
Ночью приехал, отсыпался! И позывные подал!

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10563
KLEO 777 (Севастополя)
- 27/05/2010 в 21:05

to Листригон(Балаклава) С приездом,Александр!!!Дела -по-маленьку,как Вы съездили,кстати,только сегодня о Вас говорили.

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10563
KLEO 777 (Севастополя)
- 27/05/2010 в 21:08

to Кондрафик (Севастополь)

То уважаемая KLEO 777 (Севастополя), понятное дело для военнослужащих, связи,родство, кумовство. А так какая разница кто командир, ведь не ему служат а Родине?
Причем здесь родство,кумовство?Будем надеяться,что новый командующий будет более лояльным.

Аватар пользователя Листригон(Балаклава)
постов:
1999
Листригон(Балаклава)
- 27/05/2010 в 21:09

to KLEO 777 (Севастополя)
Съездил отлично, продлил на 2 года,можно по всему Старому Свету промотнуться!

Аватар пользователя Кондрафик
постов:
531
Кондрафик (Севастополь)
- 27/05/2010 в 21:17

То KLEO 777 (Севастополя), командующий лицо не самостоятельное и его лояльность или не лояльность ничего не решает, он будет неукоснительно соблюдать и выполнять те инструкции, которые получит в Москве, но это к нам Севастопольцам и Украине, коль на территории ее расположен флот, а внутри своего войска он все решает сам и может беспредельничать.

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10563
KLEO 777 (Севастополя)
- 27/05/2010 в 21:17

to Листригон(Балаклава) Вы-молодец,везде успеваете.

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10563
KLEO 777 (Севастополя)
- 27/05/2010 в 21:20

to Кондрафик (Севастополь) Вот насчет "может беспредельничать" будем надеяться,что это будет не так,как при Клецкове.

Аватар пользователя Листригон(Балаклава)
постов:
1999
Листригон(Балаклава)
- 27/05/2010 в 21:23

to KLEO 777 (Севастополя) А что делать дети выросли надо хоть для себя пожить хоть чуть-чуть! Тем паче что ребёнок там живёт!

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10563
KLEO 777 (Севастополя)
- 27/05/2010 в 21:26

to Листригон(Балаклава) Все правильно,согласна. Только по ребенку очень скучается...

Аватар пользователя Кондрафик
постов:
531
Кондрафик (Севастополь)
- 27/05/2010 в 21:30

То KLEO 777 (Севастополя), не в курсах как при Клецкове, с ни водку не пил, а вот, что год назад отправили Кондракова не пенсию жаль, из наш был зам, из севастопольских , я его еще курсантом знал

Аватар пользователя Листригон(Балаклава)
постов:
1999
Листригон(Балаклава)
- 27/05/2010 в 21:32

to KLEO 777 (Севастополя)
По скайпу общаемся почти каждый вечер!

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10563
KLEO 777 (Севастополя)
- 27/05/2010 в 21:38

to Кондрафик (Севастополь) Не зря же Клецкова "фотографом" прозвали.А кто такой Кондраков?

Аватар пользователя Кондрафик
постов:
531
Кондрафик (Севастополь)
- 27/05/2010 в 21:47

То, KLEO 777 (Севастополя), рыжий, он и в африке рыжий, был такой курсант в Нахимовке, Некоторое время назад стал замом командующего ЧФ, а летом того года взяли, да ит оправили на пенсию.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13837
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 27/05/2010 в 21:47

to KLEO 777 (Севастополя)
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ТАТЬЯНА!
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР И ВСЕМ!

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10563
KLEO 777 (Севастополя)
- 27/05/2010 в 21:50

to Кондрафик (Севастополь)

То, KLEO 777 (Севастополя), рыжий, он и в африке рыжий, был такой курсант в Нахимовке, Некоторое время назад стал замом командующего ЧФ, а летом того года взяли, да ит оправили на пенсию.
Раз возраст подошел,то пора...

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10563
KLEO 777 (Севастополя)
- 27/05/2010 в 21:52

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) Спасибо за цветы!!!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13837
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 27/05/2010 в 22:17

to KLEO 777 (Севастополя)
Ни корысти ради! ДОСТОЙНОЕ - ДОСТОЙНЫМ!

Аватар пользователя стратег
постов:
6213
стратег (Севастополь)
- 27/05/2010 в 22:20

to Кондрафик (Севастополь) У Вашего "знакомого" фамилия не Кондраков, а Кондаков.

А по теме статьи: мавр сделал свое дело (грязное)- мавр должен уходить. Слухи об этом ходили давно

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10563
KLEO 777 (Севастополя)
- 27/05/2010 в 22:21

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) Не перехвалите. Вдруг я окажусь жуткой мегерой.

Аватар пользователя стратег
постов:
6213
стратег (Севастополь)
- 27/05/2010 в 22:25

Вот такой материал За правдивость не ручаюсь, но все возможно.

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10563
KLEO 777 (Севастополя)
- 27/05/2010 в 22:37

to стратег (Севастополь) Не исключено...

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13837
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 27/05/2010 в 22:39

to KLEO 777 (Севастополя)

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) Не перехвалите. Вдруг я окажусь жуткой мегерой.

Реакция на похвалу, воспринимаемая "мигерами" проявляется почти сразу же и не так, - такова их психология! Это же, - не тот случай!

Аватар пользователя Листригон(Балаклава)
постов:
1999
Листригон(Балаклава)
- 27/05/2010 в 22:53

to стратег (Севастополь)

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10563
KLEO 777 (Севастополя)
- 27/05/2010 в 22:53

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) Не воспринимайте всерьез-я шучу.

Аватар пользователя Rogerus
постов:
5123
Rogerus (Севастополь)
- 27/05/2010 в 23:03

to стратег (Севастополь) Какой то жареный матерьял! При Его мощностях.... "вспомогач"...,?Здесь ,Ашот лодку за бугром слил.....потом... молокозавод слил и ...ни фуя ....хотя был просто -атташе...

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 27/05/2010 в 23:35

to Листригон(Балаклава)

Где ребёнок живёт, на Подоле?

Аватар пользователя Листригон(Балаклава)
постов:
1999
Листригон(Балаклава)
- 27/05/2010 в 23:40

to синий иней (Дед Мороз)
А зачем мне на Подоле Шенген?

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 27/05/2010 в 23:49

to синий иней (Дед Мороз)

А шо ты на Подоле тогда делал? Шо рыбу ловил?

Аватар пользователя Листригон(Балаклава)
постов:
1999
Листригон(Балаклава)
- 28/05/2010 в 0:12

to синий иней (Дед Мороз)

А шо ты на Подоле тогда делал? Шо рыбу ловил?

Ага и пиявок!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13837
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 28/05/2010 в 0:21

БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА ОБЩЕНИЕ, ВСЕМ СПОКОЙНОЙ НОЧИ!

Аватар пользователя kolt-2006
постов:
17
kolt-2006 (Севастополь)
- 28/05/2010 в 9:31

to стратег (Севастополь)

Вот такой материал За правдивость не ручаюсь, но все возможно.


Лучше бы это оказалось неправдой.
Позор не одному человеку - позор всему флоту...

Аватар пользователя Кондрафик
постов:
531
Кондрафик (Севастополь)
- 28/05/2010 в 22:23

То стратег (Севастополь), замечание принимается, да Василий Кондаков (опечатка Кондраков) закончил Нахимовку, служил на ТОфе, вернулся в Севастополь замом командующего