Новороссия

В администрации Трампа зарегистрирован документ о признании ЛДНР

Письмо с такой просьбой на имя Трампа написал руководитель компании «Русский час», режиссёр Александр Коробко.

В администрации Трампа зарегистрирован документ о признании ЛДНР
Фото:
Facebook.com

В администрации президента США Дональда Трампа зарегистрировали обращение с призывом о признании республик Донбасса. Письмо с такой просьбой на имя Трампа написал руководитель компании «Русский час», режиссёр Александр Коробко, который снимал художественный фильм о войне на Донбассе во время пандемии.

«Уважаемый господин Трамп! Сейчас по Вашей стране, после трагической гибели Джорджа Флойда, ходит призрак – призрак гражданской войны. Люди в моём родном Донбассе хорошо знают, что такое гражданская война, и не желают её ни американскому народу, ни какому-либо другому. Но их не слышат. Почему Косово получило право на независимость, а жители Донбасса нет? И почему их бомбят и обстреливают из миномётов и пулемётов за их взгляды? Последнее как раз и является причиной, по которой жители Донбасса более не желают ассоциировать себя с Украиной и строят своё собственное государство. У них есть своя армия, полиция, свои паспорта и быстро развивающаяся экономика», – цитирует письмо режиссера в своем блоге военкор Семен Пегов.

«Одно из замечательных изделий Донбасса – это своего рода «Калашников» в мире медицинской техники: мобильный аппарат ИВЛ ГС-11Р. Будь такой рядом с Джорджем Флойдом – и, возможно, его удалось бы спасти. Но он позволит спасти тысячи других жизней – тех, кто скажет «я задыхаюсь» или уже не в силах это сказать, но ещё может быть спасён. Это жертвы ДТП или пожара, шахтёры в завале или больные коронавирусом, которых нужно живыми довезти до больницы.

Исходя из гуманитарных соображений, я нашёл возможность предоставить народу Соединённых Штатов Америки (а также народу любой другой нуждающейся страны мира) лицензию на производство этого аппарата –безвозмездно на период пандемии.

Буду рад обсудить это предложение в личном разговоре с Вами или, в идеале, на встрече. У нас не прописан «Закон доброго самаритянина» юридически, но мы в России (и в Донбассе) руководствуемся им как одним из наших основополагающих нравственных принципов», – заключает Коробко.

Он уже получил уведомление о том, что обращение зарегистрировано, а, значит, должен последовать и официальный ответ.

777
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Не исключено, что Трамп может выразить солидарность с жителями Донбасса и Луганска...

Profile picture for user Пегий пес бегущий
225

to Никита Ивин:  Напишите с Беликом письмо Трампу.

Profile picture for user V.Nikolaev
1632

Вряд ли работа с письмами в Администрации Президента США сильно отличается от аналогичной практики Администрации Президента РФ. Специальный клерк поставит входящий номер, зарегистрирует в не менее специальном журнале, а потом переправит письмо другому клерку в Государственный Департамент, тот - ещё одному клерку в посольстве США в РФ. Этот клерк положит письмо на стол какому-нибудь атташе. А уже атташе отпишет режиссёру что-то в роде: "США не признают незаконный референдум, проведённый в некоторых частях Донецкой и Луганской областей Государства Украина и осуждают так называемые выборы, осуществлённые сепаратистами в этих регионах. Проведение таких „выборов“ противоречит украинской конституции и Минскому протоколу от 5 сентября». 

Трамп и знать не будет о демарше известного российского режиссёра (настолько известного, что даже его фотография находится в Сети с некоторым трудом). Пользы от такого письма для ДНР/ЛНР - ноль. А вот для режиссёра Коробко - это хороший повод попиариться. Уж не баллотируется ли режиссёр Коробко куда-нибудь?

  

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3407

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1171

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1155

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3482