Новости Севастополя

В администрации решили: 50 копеек к тарифу на проезд спасут «отцов севастопольских маршруток»

Служба новостей ForPost

9 июня в отделе транспорта и связи СГГА сообщили, что достигнут компромисс в тарифных вопросах коммерческих маршрутов в Севастополе. С 15 июня на всех коммерческих маршрутах тариф поднимается на 50 копеек и составит 2 и 2,50 гривны в маршрутках средней и малой вместимости, соответственно.

 

Останется и так называемый «двухставочный» тариф: с 23.00 до 06.00 — тариф увеличивается вдвое. Перевозчики настаивали на установлении тарифа в 3 грн на маршрутки малой вместимости, но решили поднять на «психологические» 50 копеек. Однако в маршрутках вывешены объявления о том, что с 15 июня тариф составит 2 и 3 гривны в маршрутках средней и малой вместимости, соответственно, наверно, перевозчики переоценили сговорчивость чиновников и вывесили свою версию тарифов.

3307
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
Александр_N
57
Александр_N

Суки.

segrey
51
segrey

Ездили за Две грн в маршрутке, теперь за Две грн будем ездить в Богдане-Эталоне. Не вижу разницы, разве что комфорта чуть меньше, но это с какой стороны посмотреть... когда берут стоячих пассажиров в маршутки тут комфорт сразу куда-то улетучивается.

Turn
36298
Turn

В администрации решили:................а когда вы ублюдки решите сколько нам можно жить ........

Turn
36298
Turn

....С ублюдками во власти можно бороться одним путем ПРЕКРАТИТЬ ВСЕМ НАМ ОПЛАЧИВАТЬ ВСЕ ВИДЫ УСЛУГ ....рухнет вся система .....на цырлах приползут выродки...

Rogerus
5123
Rogerus

Привет Форумчане!!!Писать лень- отойду пикчером...Жарею

Rogerus
5123
Rogerus

Rogerus
5123
Rogerus

Rogerus
5123
Rogerus

И... картинка, тоже-сука не пролазиет... Пардон!!

gorwnya
115
gorwnya

Регионалы, как я и говорил ранее только начинают свою "дружественную" к обществу политику,и это лишь цветочки, а это высказывание мне понравилось:В администрации решили:................а когда вы ублюдки решите сколько нам можно жить ........! Ведь они по факту считают себя хозяевами жизни, нам пора бы показать кто в стране хозяин, а это мы народ! Надо свергать этих сволочей! Или ничего не изменится!

Батька
1449
Батька

to gorwnya (Севастополь) Это не регионалы. Посмотри, что делает Азаров!

А это всего лишь саратовщина. Этот сам не умеет создавать деньги для громады, только воровать. И окружение себе сделал из балбесов.

Так что же мы хотим?

Вы бюджет города посмотрите. Там есть мысль? нет. Там так: насколько обобрали полуживой малый и средний бизнес, стоко и потратили.

А всем известно, если ты живешь от получки до получки, ты ни квартиру ни авто (ни дороги, ни крыши, ни снижение тарифов, ни реконструкцию тепла) не купишь!!!



Убрать надо из города только одного человека!

gorwnya
115
gorwnya

to Батька (Гру)

Согласен в том , что пока порядка больше в Верховном Совете, а на месте - это не просто саратовщина, это местная региональщина, и просто убрать саратова, не приведет ни к каким результатам, поставят другого князька. А вот убрать этих людей (ПР) из власти на местах вот это будет правильно и логично, но для этого нужна воля наших сограждан, просто противно как на всех Севастопольцев нагло плюют!

Батька
1449
Батька

to gorwnya (Севастополь) Вы, я вижу, молодой и активный товарищ. Это хорошо. Старайтесь любое выступление строить так:

1. Констатация факта.

2. Анализ причин.

3. Постановка задачи.

4. Программа действий к выполнению задачи.



И минимум популизма. Тогда лет через 5 мы все будем Вами гордиться.



Удачи!

gorwnya
115
gorwnya

to Батька (Гру)

Спасибо за совет! И Вам тоже успехов!

Батька
1449
Батька

А по маршруткам надо так:

1. Все желающие участника перевозок (пригодные технически) перевозчики собираются 30 числа месяца на городской бирже перевозок.

2. Чудак с молотком объявляет: "10 маршрут, 20 машин!"

3. Перевозчики показывают две таблички: в правой руке - количество машин, которые он хочет поставить на этот маршрут, в левой - цена проезда, которая будет действовать весь следующий месяц.



Победители определяются по минимальной цене.



Все!!!

segrey
51
segrey

to Батька (Гру)

Надо так как было раньше: хозяин маршрутки - частный предприниматель, заключает договора с АТП на стоянку, предрейсовый мед и техосмотр, сам платит налоги. У него будет меньше расходов, чем сейчас(не надо будет кормить разных Цыбулькиных) и соответственно меньше проезд.

Rogerus
5123
Rogerus

Главное за день

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
526

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
2077

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3449

Севастополь — не вторая Ялта. Профессор Ирхин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Чтобы Крым оставался курортом, Севастополю придётся стать современной военно-морской базой.
15/04/2026 17:05
1921

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2224

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4607
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 13:46
54

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
202

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
431

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
760

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5523