Новости Севастополя

В 2017 году Крымский военно-исторический фестиваль на Федюхиных высотах станет доступнее

Служба новостей ForPost

 В бюджете Севастополя заложены средства на асфальтирование грунтовой дороги, которая ведёт к месту проведения Крымского военно-исторического фестиваля на Федюхиных высотах.

Об этом вчера на сессии Законодательного собрания во время обсуждения развития туристического потенциала города сообщила депутат Татьяна Лобач.

«На бюджетной комиссии наконец-то удалось достучаться, и всё-таки мы сделаем 500 метров дороги до Крымского военно-исторического фестиваля на Федюхиных высотах. Потому что сейчас место определено, а инфраструктура, конечно, хромает», – сказала она.

По мнению парламентария, благоустройство территорий, прилегающих к местам коллективного отдыха и проведения крупных мероприятий, которые притягивают в город туристов, должно стать одной из приоритетных задач городского хозяйства.

Напомним, ежегодно в дни проведения фестиваля посетители жалуются, что от автобусной остановки до места его проведения приходится идти пешком по грунтовой дороге, пыль от которой поднимается на несколько метров.

Глава бюджетной комиссии Вячеслав Аксёнов уточнил ForPost, что средства на обустройство дороги на Федюхиных высотах заложены в бюджет города на 2017 год.

Рекомендуем: Фестиваль по-севастопольски: как получить господдержку на местный проект.

В 2016 году Крымский военно-исторический фестиваль был признан лучшим событийным мероприятием по патриотическому воспитанию в Российской Федерации. Третий год подряд в сентябре его организуют на исторической местности, которая носит имя генерала Федюхина. Этот фестиваль привлекает в Севастополь большой поток туристов из разных регионов России, продлевая тем самым туристический сезон. По оценкам организаторов, в 2016 году фестиваль посетило около 70 тысяч людей.

Ранее ForPost сообщал, что фестиваль столкнулся с ещё одной проблемой — финансовой. В 2017 году севастопольское отделение Российского военно-исторического общества отказалось финансировать проведение мероприятия.



Власта Пидпалая

4076
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (17)
Хомяк77
215
Хомяк77

Нужное дело ! А то домой все белые приходили ))).

Falkon
72
Falkon

И парковку авто перенести ближе необходимо.

Иван Владимирович
114
Иван Владимирович

Надеюсь, наряду с асфальтовой дорожкой продумают логистику, чтобы 1.5 часа автобуса туда, а потом 2 обратно не ждать. Ну и с парковочными местами там что-то делать нужно. Автобус пока заедет и развернется теряет до 30 минут в сумме.

aquila
7878
aquila

Хорошая новость. Надеюсь, постепенно наладят всю инфраструктуру, несмотря и вопреки нежеланию севастопольского руководителя отделения Российского военно-исторического общества.

Лукерья92
337
Лукерья92

Замечательно. Значит у фестиваля большие шансы проходить в Севастополе. А там глядишь и базу сделают, как планировали.

Алеса
390
Алеса

УРА! Наконец поняли ценность КВИФа! Значит есть надежда на улучшение:) с автобусами конечно надо что-то придумать, ожидание очень напрягает:( Ждем с нетерпением сентября!

Гугливер
5
Гугливер

Делать в степи дорогу на одну неделю в году фестиваля, в то время, как до сих пор масса жилых районов в городе с грунтовыми дорогами, верх цинизма и дибилизма. Тем более финансирование самого фестиваля под вопросом. Депутаты, обсуждающие этот маразм, наверно не знают, что такое из года в год ежедневно месить грязь по дороге домой. Пока полностью не исполните планы по ремонту 16-17 годов в городе, про степь забудьте! Не злите людей!

dimitro
6648
dimitro

В 2017 году севастопольское отделение Российского военно-исторического общества отказалось финансировать проведение мероприятия.

Прошла любовь - завяли помидоры? (

маленькая лошадка
190
маленькая лошадка

новость определенно хорошая. в прошлом году не получилось посетить, а очень хотелось((

echo
1135
echo

А как же дух реальной истории?
"Эх, дороги... Пыль да туман")))

Лали
43
Лали

Фестиваль очень-очень интересный! И взрослым, и детям. Живая история перед тобой! Очень яркие впечатления! Собиралась посетить один день, в итоге приезжала 4 дня на инсценировки исторических событий. Фестиваль должен жить !!! И уж лучше пусть сделают те 500 м дороги, чем тратить деньги на мифические прожекты типа "Парка примирения" ...

Нина Тишкова
21
Нина Тишкова

Неужто в городе уже все дороги сделали?

rjnz
1855
rjnz

to Нина Тишкова (Севастополь)

Чтобы понять всю значимость фестиваля, особенно для тех кто останется после нас, надо на нем побывать! И одни дороги другим не мешают.

Командор.
2180
Командор.

Военно-исторический фестиваль вещь хорошая. Но строить дорогу туда, куда будут ходить люди одну неделю в году?!
Может быть лучше закончить ремонт дорог, по которым севастопольцы ездят и ходят ежедневно?

Falkon
72
Falkon

Не забывайте что Федюхины высоты планируется использовать не только для проведения КВИФ, но и других исторических фестивалей. А помнится ранее правительство города предлагало там сделать круглогодичный военно-исторический парк.

Taurus
148
Taurus

В 2016 году Крымский военно-исторический фестиваль был признан лучшим событийным мероприятием по патриотическому воспитанию в Российской Федерации. Третий год подряд в сентябре его организуют на исторической местности, которая носит имя генерала Федюхина...
По оценкам организаторов, в 2016 году фестиваль посетило около 70 тысяч людей.

К вопросу о необходимости строительства ещё более патриотичного парка и расходования бюджетных средств.

В 2017 году севастопольское отделение Российского военно-исторического общества отказалось финансировать проведение мероприятия.

Лучшее мероприятие по патриотическому воспитанию лишают финансирования, а худшее - продавливают не взирая ни на что!

Odesey
482
Odesey

каменты удаляют!!!!
дворовые дороги сначала сделайте!!!

Главное за день

В Крыму меняют систему продажи топлива — АИ-95 станет меньше на крупных АЗС

С 9 сентября объёмы льготного бензина на крупных сетях снизят.
07/09/2026 20:00
3434

Конкурс 33 человека на место: какие специальности в колледжах Крыма самые популярные

Ребята выбирают СПО из-за страха перед ЕГЭ и стремления поскорее стать финансово независимыми.
07/09/2026 18:00
2746

Как севастопольцы пережили страшную атаку на город

Двое погибших, повреждённые дома, детский сад, машины — и люди, которые в первые минуты бросились помогать соседям.
07/09/2026 14:02
7506

«Это начало настоящей войны» — Лавров о выходке Германии с дроном

Министр сравнил действия Германии с событиями перед Великой Отечественной войной.
07/09/2026 10:17
1977

В Севастополе в результате атаки БПЛА погибла девочка

Ребёнок умер в машине скорой помощи.
07/09/2026 00:25
8574
Туризм

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
1218

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
322

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2100

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2168

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7338

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
21661