Новости мира

Уставный капитал РНКБ увеличен на 15 миллиардов рублей для инвестиций в Крым

Служба новостей ForPost

Уставный капитал Российского национального коммерческого банка (РНКБ) увеличен на 15 миллиардов рублей для реализации инвестиционных проектов в Крыму. Об этом в четверг, 13 апреля, сообщается на сайте правительства РФ.

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. «Подписанным распоряжением утверждено решение об увеличении уставного капитала РНКБ на 15 миллиардов рублей путем размещения дополнительных акций с последующим их приобретением в собственность Российской Федерации. Бюджетные ассигнования на эти цели предусмотрены в федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», — поясняется в сообщении.

Отмечается, что РНКБ не располагает достаточными для финансирования проектов стоимостью свыше 5 миллиардов рублей средствами, а реализация каждого из таких значимых для развития региона инвестпрограмм, как строительство электростанций, мусороперерабатывающих заводов, терминала международного аэропорта Симферополь, требует привлечения кредитов в размере более 7-10 миллиардов рублей.

Предполагается, что решение об увеличении уставного капитала РНКБ позволит ему обеспечить финансирование крупных проектов, устойчивую работу кредитно-финансовой системы, удовлетворение спроса деловых кругов и населения на качественные банковские и финансовые услуги и будет способствовать росту экономики Крыма в целом.

РНКБ – один из ключевых банков Крыма и Севастополя. 100 процентов его акций принадлежит РФ.

1493
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
Виктор_42
758
Виктор_42

РНКБ самый тормозной и отсталый банк. Сберовская карта МИР работает на всех ресурсах, во всех платежных системах. Карта МИР РНКБ даже на госуслугах не работает!!! И это социальная карта. Обслуживание колхоз колхозом.

SB_Sb
9579
SB_Sb

РНКБ это будущий СБЕР (сетка под него сделана).
Так что аккуратней с критикой

oliviya
256
oliviya

to Виктор_42 (Севастополь) Возглавь его и сделай из него образцово-показательный банк.

Бла-бла-бла все могут.
1. Альтернативы ему нет. 2. Поддержка государства, а значит и гарантированная надежность. 3. Речь идет об инвестициях, а не о скорости работы карты МИР.

SB_Sb
9579
SB_Sb

to Patriot-1 (Севастополь)


Банк нормальный, на фоне представленных в регионе.

Относительно дальнейшего, предлагаю подождать аудиторского отчета за 2017 г. или 2018г. , когда будет понятно куда пойдет этот капитал и насколько эффективно он будет отрабатываться.
Вполне может статься, что после освоения "ряда" инфраструктурных проектов (и выявления возможных..... "недостатков"), может возникнуть совсем другое видение на перспективу банка РНКБ.

А из общей практики -государственные банки могут делать всё, пока у государства есть деньги и оно устанавливает правила игры. Еще хуже, когда государства, для спасения "эффективных" государственных банков начинает под них "рисовать" правила игры.

Мила Никитина
328
Мила Никитина

Карта МИР Крымская вообще на материке не работает, надо бегать искать отделение Сбербанка, что бы снять как то с неё деньги, люля граждане.

Главное за день

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
4018

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
824

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1673

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1904

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
1911

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
9629
Туризм

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
15705

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
28408

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6106

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4919

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7683