Новости мира

Уставный капитал РНКБ увеличен на 15 миллиардов рублей для инвестиций в Крым

Служба новостей ForPost

Уставный капитал Российского национального коммерческого банка (РНКБ) увеличен на 15 миллиардов рублей для реализации инвестиционных проектов в Крыму. Об этом в четверг, 13 апреля, сообщается на сайте правительства РФ.

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. «Подписанным распоряжением утверждено решение об увеличении уставного капитала РНКБ на 15 миллиардов рублей путем размещения дополнительных акций с последующим их приобретением в собственность Российской Федерации. Бюджетные ассигнования на эти цели предусмотрены в федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», — поясняется в сообщении.

Отмечается, что РНКБ не располагает достаточными для финансирования проектов стоимостью свыше 5 миллиардов рублей средствами, а реализация каждого из таких значимых для развития региона инвестпрограмм, как строительство электростанций, мусороперерабатывающих заводов, терминала международного аэропорта Симферополь, требует привлечения кредитов в размере более 7-10 миллиардов рублей.

Предполагается, что решение об увеличении уставного капитала РНКБ позволит ему обеспечить финансирование крупных проектов, устойчивую работу кредитно-финансовой системы, удовлетворение спроса деловых кругов и населения на качественные банковские и финансовые услуги и будет способствовать росту экономики Крыма в целом.

РНКБ – один из ключевых банков Крыма и Севастополя. 100 процентов его акций принадлежит РФ.

1493
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
Виктор_42
758
Виктор_42

РНКБ самый тормозной и отсталый банк. Сберовская карта МИР работает на всех ресурсах, во всех платежных системах. Карта МИР РНКБ даже на госуслугах не работает!!! И это социальная карта. Обслуживание колхоз колхозом.

SB_Sb
9601
SB_Sb

РНКБ это будущий СБЕР (сетка под него сделана).
Так что аккуратней с критикой

oliviya
256
oliviya

to Виктор_42 (Севастополь) Возглавь его и сделай из него образцово-показательный банк.

Бла-бла-бла все могут.
1. Альтернативы ему нет. 2. Поддержка государства, а значит и гарантированная надежность. 3. Речь идет об инвестициях, а не о скорости работы карты МИР.

SB_Sb
9601
SB_Sb

to Patriot-1 (Севастополь)


Банк нормальный, на фоне представленных в регионе.

Относительно дальнейшего, предлагаю подождать аудиторского отчета за 2017 г. или 2018г. , когда будет понятно куда пойдет этот капитал и насколько эффективно он будет отрабатываться.
Вполне может статься, что после освоения "ряда" инфраструктурных проектов (и выявления возможных..... "недостатков"), может возникнуть совсем другое видение на перспективу банка РНКБ.

А из общей практики -государственные банки могут делать всё, пока у государства есть деньги и оно устанавливает правила игры. Еще хуже, когда государства, для спасения "эффективных" государственных банков начинает под них "рисовать" правила игры.

Мила Никитина
328
Мила Никитина

Карта МИР Крымская вообще на материке не работает, надо бегать искать отделение Сбербанка, что бы снять как то с неё деньги, люля граждане.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
7156

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5101

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5713

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9495

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2822

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1848
Туризм

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
838

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1091

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1438

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9995

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8733

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2882