Новости России

Умер режиссёр Роман Виктюк

Народный артист России Роман Григорьевич Виктюк скончался после заражения коронавирусом.

Служба новостей ForPost

Режиссёр, народный артист России Роман Виктюк умер 17 ноября на 85-м году жизни. Об этом ТАСС сообщили представители дирекции московского Театра Романа Виктюка.

По словам собеседника агентства, Виктюк скончался в больнице.

Режиссёра похоронят на родине — во Львове, в семейном склепе.

О госпитализации режиссёра с коронавирусом стало известно 27 октября. Вначале его поместили в отделение терапии Городской клинической больницы имени братьев Бахрушиных в Москве. Однако затем состояние Виктюка ухудшилось, его перевели в реанимацию.

Роман Григорьевич Виктюк — советский, российский и украинский театральный режиссёр, педагог, художественный руководитель Театра Романа Виктюка, народный артист Украины (2006), народный артист РФ (2009). На его счету более 250 спектаклей.

1422
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Пенс
452
Пенс

Роман Григорьевич,если говорить о противостоянии – насколько сильно по вам проехала вся украинско-российская ситуация?

– Никак. Мы сразу же, во время событий играли по всей Украине спектакль «Карнавал маркиза де Сада». И только когда мы приехали в Севастополь, дверь театра была закрыта, а директриса исчезла. Сейчас они меня зовут просто приехать, а я отвечаю: ни-ко-гда! Суд должен быть над этой наглой директрисой...

https://rus.postimees.ee/4061203/roman-viktyuk-ne-luchshe-li-budet-esli-russkie-sygrayut-pravdu-o-sebe-sami

мерцание
5113
мерцание

Сей-час они в мирах иных вместе с Оноре дэ*Бальзаком вкушают плоды своего "творчества".Содомяне и Гоморряне на правах старожилов подбрасывают огонька новичкам.По мотивам "Розы Мира" Даниила Андреева.

Линьков
32380
Линьков

Неординарный и талантливый человек.

айлант
2399
айлант

А вот интересно, где все знаменитые вирус хватают? В метро, что ли? И почему нет статистики по заболевшим кассирам в супермаркетах?

Absolut
2532
Absolut

Глубину таланта гения вскрывает вопрос - "Чей Крым?"...

Главное за день

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
494

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
464

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
814

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
1637

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2556
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
607

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
815

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1984

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
722

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2386