Новости мира

Укроботы вышли на тропу войны

Замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова прокомментировала создание на Украине так называемых "информационных войск", цель которых, как заявил министр информационной политики Юрий Стець, распознавать российскую пропаганду и "троллить россиян". По его словам, новый интернет-ресурс позволит "оперативно предоставлять правдивые новости и опровергать фейковые новости".

Правда, накануне даже украинские СМИ были несколько обескуражены сообщением о том, что "проект МИП "Информационные войска Украины" разослал зарегистрированным пользователям инструкцию по созданию подставных аккаунтов – так называемых ботов". Об этом, в частности, писала "Украинская правда".

Кроме того, в еще одной недавней инструкции МИП призывает считать “информационными спецоперациями РФ” поражение украинских силовиков под Дебальцево, захват ополчением множества трофеев, нарушение Киевом перемирия, а также падение курса гривны по отношению к доллару. Причем, несмотря на то, что сами же украинские пользователи выкладывают фото с заоблачными курсами гривны в обменниках, а за "спецоперацию" в Дебальцеве генштаб критикуют сами комбаты нацгвардии Украины.

Между тем, набор в войска в полном разгаре. "Присоединись к информационным войскам Украины и получай ежедневные задачи на свой электронный ящик! Каждый твой информационный посыл — это пуля в сознание врага". Такой призыв размещен на главной странице сайта.

В соцсетях этот призыв изображен весьма красноречивой картинкой: войско "страшилищ" с флагами телеканалов "Россия 24", RT и LifeNews – против "светлых рыцарей", представляющих, видимо, по задумке художника, информационные войска Украины.

Комментируя появление нового рода войск в этой стране, представитель МИД РФ Мария Захарова в своем "Фейсбуке" отметила: "Нравится, что у киевского режима есть время и деньги на "троллинг россиян" в государственном масштабе. Ну, правильно – деньги-то чужие, есовско-американские. Можно на них неплохо пошутить. Сколько, интересно, стоит этот "сирк дю солей" с созданием министерства "информационной политики" и сайта "информационных войск"? И сколько флаконов зеленки и банок тушенки можно было бы на эти деньги отправить в Дебальцево? Ждем новых шуток от Министра информационной политики Украины, потому что не смешно".

Между тем, параллельно Украина продолжает бороться с российскими СМИ и руками других ведомств. Так, 26 февраля стало известно, что еще один российский телеканал попал в черный список Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания. Как сообщает украинский портал "Вести", в пропаганде войны обвинили телеканал "Мир 24".

Ранее сообщалось, что все российские телеканалы, кроме "Дождя", оказались в списке, который Служба безопасности Украины составила для временной приостановки аккредитации в органах госвласти Украины. Всего в этот список попали более 100 российских СМИ, а российских журналистов продолжают высылать из Украины.

Кроме того, советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский на своей странице в "Фейсбуке" предупредил всех украинских журналистов, сотрудничающих с российскими СМИ, что за это им грозит уголовное преследование.

5152
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (34)
anatoliy
3067
anatoliy

Весеннее обострение...

Андрей Орлов
214
Андрей Орлов

Надо вводить психиатрические войска пока не поздно.

Земляника
356
Земляника

национально-психическая забава хохлов

Банщик
24877
Банщик

и "троллить россиян"Надеюсь директором треста "ГЛАВТРОЛЛЬ" будет Синий иней(Дед Мороз)?
По моему пора его выпускать из бана людям на потеху...

Serggio
27438
Serggio

to Банщик Надеюсь директором треста ГЛАВТРОЛЛЬ будет Синий иней(Дед Мороз)? По моему пора его выпускать из бана людям на потеху...

Дед, похоже, пал смертью храбрых... Или просто - пал...)))

Банщик
24877
Банщик

to Serggio (Севастополь)

Короче,опустился...

Serggio
27438
Serggio

to Банщик

Может, это ему я сегодня милостыню подал возле Покровского?...

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

Синюшника не хватает для забавы это реально.Заодно разбавит флудеров типа деда мишкиной и подобным аккаунтам

gernik
188
gernik

А ума-то хватит "затролить" всю Россию?! Кишка тонка, да и пупок развяжется!

Банщик
24877
Банщик

to Serggio (Севастополь)

Вряд ли.Он сейчас где нибудь в зоне ЧАЭС грибы собирает.

Serggio
27438
Serggio

to Банщик Вряд ли.Он сейчас где нибудь в зоне ЧАЭС грибы собирает.

Ну тогда в этой Зоне грибы его самого уже собирают...)))

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Массовый психоз набирает обороты. А ведь от этого, бывает, и мрут...

Банщик
24877
Банщик

to ykropskii ban (Москва)

После киевского голодомора должна быть диктатура.Да только кандидатов не видать...

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

to Банщик

У тебя ава пойдет как диктатора)будешь для какло варягом!

Хрюшка
3134
Хрюшка

sapun
9441
sapun

Смешные эти американцы. Они не предполагают, насколько мы - грамотный народ. И нас на мякине не проведешь...

Банщик
24877
Банщик

to Геннадий Весёлкин

Украине нужен Вольфович...

Непокорный
68
Непокорный

Жуттть. До наших диванных им оччч далёко
Наши умельцы- свой фронт держат! Лбы точно расшибут.

Непокорный
68
Непокорный

to Банщик to Геннадий Весёлкин Украине нужен Вольфович...
Нет. Лучше Иосиф Виссарионович.

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

to Банщик

Вольфыча в пионерской пилотке!))

3мeй
245
3мeй

Укроботам и прочим иным посвящаю (память о болотах и Сусанине - пусть колотится в их мозжечке, что ближе к копчику).

След замерзший, ветер, филин.
Ветви, яма, запах гнили.
Всхлипом чавнуло болото
Кто-ты, кто-ты, кто-ты...
Ни ответа - ни привета
Где-ты, где-ты, где-ты...? (С) из клипа.

Линьков
32380
Линьков

Юрий Стець
Это та контра, в метр с кепкой, которая срежессировала и сдекорировала помаранчевую революцию.

sosedka
4400
sosedka

Вот сейчас полезут на наш сайт укроботы, админам работы прибавится.
Мы же для них как бельмо на глазу.
будут опять атаковать севастопольцев.
Будем бдительны. баньте их по-чёрному!

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

to sosedka (Севастополь)

Да не полезут они,опыта нет как у Синего...

джим
13447
джим

to Геннадий Весёлкин Синюшника не хватает для забавы это реально.Заодно разбавит флудеров типа деда мишкиной и подобным аккаунтам
)моймишкина працю табанит.видать аккаунт меняет и методичку мусолит.не разработали новую тему: "добрыйвечерящасявюветкузасрунаивнымивопросамиипокровомбохородицы"

Андрей (ДМБ 1989)
2011
Андрей (ДМБ 1989)

to джим (севастополь-очёр)

Джим, как там пацифисты живут? Давно не знаю инфы) от 70-х до 2015 - пропасть, тупо инфа не приходит)

Без обид)

Андрей (ДМБ 1989)
2011
Андрей (ДМБ 1989)

to Геннадий Весёлкин to sosedka (Севастополь) Да не полезут они,опыта нет как у Синего...Как в котел хотят мясцо бросить, фу, отрыжка замучает от укропа

Банщик
24877
Банщик

to Просто врач (Севастополь)

Если нет аргументов,всё остальное пули из говна.
А аргументов и доказательств нет.Нет уже и идеи.Осталась истерика в Интернете.
Но под неё уже создали целое министерство...

третий бастион
1507
третий бастион

Да пусть забегают. Нам полезно оттачивать свой ум , а то мозги и заплесневеть могут. Неужели не справимся с ними.

Андрей (ДМБ 1989)
2011
Андрей (ДМБ 1989)

ВВП, думай... 2015- голод, 2016 - русский Царь....

Русский марш
991
Русский марш

to Андрей Орлов

И это правильно!
Однако ж, как обрадуются сотни добровольных укротроллей, которые теперь будут не просто диванными генералами, а диванными генералами на госслужбе и на задании.

A.gerbrandt@mail
4893
A.gerbrandt@mail

Нет ничего лучше чем после напряжённого трудового дня излить весь накопившийся негатив на каком либо свидо-бандеровском форуме. Лично я с удовольствием провожу свободное время на сайте бандерлогов "Gazeta UA".Ссылка Простая регистрация, картинки вставляются легко, но банят по-чёрному. За 10 месяцев меня забанили около 480 раз Рекомендую.

alex1680
1860
alex1680

На своей территории порвем их на ленточки для бескозырок!

А у себя в заповеднике пущай беснуются. Там людей не бывает, никто и не прочтет...

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
84

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
509

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1398

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3762

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2674

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
1025
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
488

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
1696

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1115

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
694

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1418