Севастополь

Украинские власти пытаются выбить у России долги Черноморского флота

Украинские власти пытаются выбить у России долги Черноморского флота

Власти Севастополя обратятся к министру обороны РФ Анатолию Сердюкову в связи с ростом недоимки предприятий Черноморского флота РФ в Пенсионный фонд Украины (ПФУ). Такое решение принял глава городской государственной администрации Сергей Куницын на заседании городской антикризисной группы в ответ на соответствующее предложение начальника главного управления Пенсионного фонда Украины в Севастополе Татьяны Кравцовой.

 

По информации Кравцовой, общая сумма пенсионной недоимки по городу Севастополю на сегодня составляет 15 млн грн.

 

«В частности долг «Строительного управления Черноморского флота РФ» составляет 4 млн грн. Плюс к этому еще 3 млн грн находятся в судебной процедуре, они специально затягивают процесс, значит — 7 млн грн», — сказала она.

 

Кроме того, как сообщила начальник главного управления ПФУ в городе Севастополе, 1 млн грн составляет пенсионная недоимка «13-го судоремонтного завода ЧФ РФ», а также небольшую сумму задолжала перед ПФУ еще одна строительная часть ЧФ РФ.

 

Кравцова также сообщила, что среди других должников главного управления ПФУ в городе Севастополе — ОАО «Севморзавод» с 1,7 млн грн недоимки.

 

Ранее сообщалось, что Севастопольская городская администрация будет обращаться к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко с просьбой направить письмо в Министерство обороны Российской Федерации о ситуации с выплатой зарплат на Черноморском флоте.

 

«Мы напрямую не можем обращаться. С командованием Черноморского флота мы уже общались. Давайте через правительство. Это уже неприличная сумма. Из 10 млн задолженности в пенсионный фонд по городу 4 млн– у Черноморского флота», – сказал Куницын.

 

Кроме того, строительное управление Черноморского флота имеет около 1,5 млн задолженности по заработной плате. «Она у нас по учетности не проходит, но эти люди живут в Севастополе. А плюс к тому, их выбрасывают на рынок труда», – сказал Куницын.

 

По информации Севастопольского центра занятости, с начала года в городе подано 2 тыс. 313 заявок на увольнение, из них 1 тыс. 859 – служащих Черноморского флота, в том числе 732 человека в строительном управлении ЧФ (это почти вся численность управления).

 

Напомним, по информации Севастопольской городской государственной администрации Черноморский флот Российской Федерации стал крупнейшим в городе должником перед Пенсионным фондом Украины.

 

Стоит отметить, что похожие заявления звучали и ранее, но администрация города к ним отношения не имела. 3 июня начальник Главного управления Пенсионного фонда Украины (ГУ ПФУ) в г. Севастополе Татьяна Кравцова заявила, что строительное управление Черноморского флота Российской Федерации накопило долг перед фондом в размере 2 млн 962 тыс. грн., что составляло почти 50% общей пенсионной недоимки по городу.

 

Тогда работники фонда собирались привлекать даже городскую прокуратуру, управление по борьбе с организованной преступностью городского Управления МВД и управление Службы безопасности Украины в г. Севастополе. Впрочем, ситуация разрешилась мирно.

 

По мнению одного из депутатов горсовета Севастополя Андрея Меркулова, «администрация города ведут против Черноморского флота информационную войну, угрожают городу сокращениями на Черноморском флоте и громадным количеством безработных».

 

24 февраля председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын после рабочей встречи с командующим ЧФ РФ вице-адмиралом Александром Клецкововым заявил, что командование Черноморского флота России обещает решить проблему задолженностей флота перед фондами и по зарплате вольнонаемным, которые являются гражданам Украины и России.

2389
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Ставр
17849

точно бабок ма , потому ждите конца кризиса, тогда и оттдадут. Таки ведь уркаина страна богатая , вам такие суммы тьфу, так шо пока адью.

Profile picture for user поп гапон
740

Че печешся "Дубовый"? И на кой черт тебе нужны бабки? А у России их достаточно, вот за газ от Украины получат и отдадут долг в ПФ, правда в два раза меньше чем в том году на этот период, т.к. расчет в гривне, а она сильно полегчала

Profile picture for user Ставр
17849

to дед мороз (на дубе том) Вот спасибо. Я всегда предполагал что скромность и трезвый взгляд на проблему присущи только уркаинцам. остальные недонароды просто отдыхают.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1055

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
496