Лента новостей

В мире

28783
104

Украинские националисты анонсировали партизанскую войну в Крыму

ForPost - Новости : Украинские националисты анонсировали партизанскую войну в Крыму

Боец Украинской добровольческой армии (УДА) Елена Белозерская заявила, что в случае восстановления киевскими властями контроля над Донбассом украинские националисты не прекратят боевые действия, а «возьмутся» за Крым. Об этом она сказала в интервью белорусскому порталу TUT.by, опубликованном в четверг, 29 сентября.

По ее словам, боевые действия не были развернуты на полуострове в 2014 году из-за того, что националисты не успели сориентироваться. «Мы, тогдашний «Правый сектор» (запрещенная в России экстремистская организация — прим. «Ленты.ру»), и за Донбасс не сразу начали воевать в полную силу, были только вылазки малыми группами, потому что долго нечем было вооружить бойцов», — заявила Белозерская.

По ее словам, сейчас украинские националисты готовы вести в Крыму боевые действия. «Многие наши готовы начать там партизанскую войну», — отметила она.

8 августа глава Крыма Сергей Аксенов исключил вероятность вооруженного конфликта за возвращение полуострова в состав Украины. «Россия сегодня — это ядерное государство, которое в состоянии защитить свои интересы и своих союзников в любой точке земного шара», — подчеркнул он.

В феврале о подготовке подразделений Нацгвардии, полиции и армейских частей для возвращения Крыма заявил глава МВД Украины Арсен Аваков. «Мы должны все это воссоздать, и тогда, при наличии нашей воли, Крым будет с нами. У меня в этом нет никаких сомнений», — сказал он.

Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам референдума, состоявшегося в марте 2014 года. При этом власти Украины, а также ряд стран Запада отказались признавать результаты плебисцита и ввели санкции как против региона, так и против России. В Москве, в свою очередь, настаивают, что процедура воссоединения с полуостровом соответствовала международному праву.

Украинская добровольческая армия — военизированное крыло националистического движения «Державная инициатива Яроша», которое было образовано после выхода Яроша из «Правого сектора».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 2 (1 голос)

Обсуждение (104)

Аватар пользователя sosedka
постов:
4188
sosedka (Севастополь)
- 29/09/2016 в 17:19

Гнать к чертовой матери всех понаехавших.

Аватар пользователя хоккеист
постов:
13
хоккеист (с района)
- 29/09/2016 в 17:20

to sosedka (Севастополь)

поддерживаю на все 100!

Аватар пользователя Shtruman
постов:
12
Shtruman (Севастополь)
- 29/09/2016 в 17:22

to sosedka (Севастополь)

согласен

Аватар пользователя Любимый Севастополь
постов:
1480
Любимый Севастополь (Севастополь)
- 29/09/2016 в 17:30

Почему идут только одни разговоры о проверках в садовых товариществах,где проверки? Там этих хохлопартизан ни меренное количество.И квартирантов нужно тщательно проверять, по квартирам и частным домам,во избежание непредвиденных обстоятельств.

Аватар пользователя A.gerbrandt@mail
постов:
4643
A.gerbrandt@mail (Актау)
- 29/09/2016 в 17:36

Украинские националисты собираются копать схроны в Сиваше?

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 29/09/2016 в 17:40

в случае восстановления киевскими властями контроля над Донбассом
Когда уже баба Лена (Белозерская) съест все зубы и будет ссаться под себя, если, конечно, раньше не убьют, такие времена не наступят.

Аватар пользователя Razbor Poletov
постов:
129
Razbor Poletov (Севастополь)
- 29/09/2016 в 17:48

о какой партизанской войне может идти речь на острове?? разве что камикадзе сюда припрутся .но среди рогулей их нет и никогда не будет-эти оочень берегут свой генофонд.они могут быть среди "чисто русских" ,которые за идею готовы на все.как наша Елена Белозерская. а идея проста- свергнуть любой ценой ВВП + подзаработать на этом. и на Донбасс воевать на стороне укров из России поехали именно с этой целью.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 29/09/2016 в 17:55

to Любимый Севастополь (Севастополь)

А кто будет проверять ? Вы видели вечером кого то из полиции в спальных районах или на дачах когда нибудь ? Я вижу толпы полиции - милиции только на Пушкинской пьющих кофей . Это только в Москве проводят рейды по нелегалам - там власть есть . У нас - только отчеты пишут

Полиция не может и не хочет с алкашами по городу справиться

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь-Москва)
- 29/09/2016 в 18:16

Савчеко уже не в моде? Ищут новых хероев в раду?

Аватар пользователя Yakut49
постов:
1369
Yakut49 ([a[a[a)
- 29/09/2016 в 18:28

Мы сильно подрасслабились. Считаем, что военная группировка в Крыму решит все проблемы. На украине много желающих у нас нагадить, особенно за деньги. К сожалению реагировать на то, что они могут вытворить здесь, мы опять будем по случившемуся факту.

Аватар пользователя MasterVegas
постов:
2
MasterVegas (Севастополь)
- 29/09/2016 в 18:29

Это не шутки. Посмотрите кое-где появляется укро-хохлятская символика. Пятая колона в Севастополе есть и нельзя этого не замечать.

Аватар пользователя Помор
постов:
1075
Помор (Севастополь)
- 29/09/2016 в 18:41

Партизанить это громко сказано. В горах они провоюют пару дней и всем кирдык. Вот теракты в городах, убийства мирных невооруженных людей это да, могут. Для того чтобы этого не произошло есть рутинная работа спецслужб - аналитическая, агентурная, техническая , оперативная. Она может дать сбой если через ее сеть полезет слишком много диверсантов и кому то удастся просочиться. Тогда уж придется возрождать самооборону и запускать патрули по району. Патронов не жалеть, пленных не брать.

Аватар пользователя змей в очках
постов:
452
змей в очках (Севастополь)
- 29/09/2016 в 18:53

to MasterVegas (Севастополь)

Согласен на все 100.

Аватар пользователя Тутин
постов:
24
Тутин (Измайлово)
- 29/09/2016 в 19:13

Нужно идти на опережение. Не такая эта стервозочка защищенная, поэтому, доступная и для длинного ножа и тяжёлой пули - это я для спец.служб. Но, надо отвечать в серьёзном тоне обязательно! Меньше тявкать будут.

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 29/09/2016 в 19:14

Так и хочется цитировать С. Лаврова: дблы, блд! Не дословно, разумеется. До чего же хохлы идиоты! Какие к черту партизанские действия?! Яйц.... сразу оторвут, еще перешеек не успеют перейти.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1189
tatarin67 (Севастополь)
- 29/09/2016 в 19:15

to Берг (Севастополь)

С чего вы взяли, что расслабились? Лично я мимо не пройду если какой ..удак будет хвост задирать на Россию, особенно понаехавшие из хохлорейха
Считаете, что партизаны-террористы-пакостники будут ходить по городу с парашютными стропами за спиной, в каске и с гранатометом? Или будут по рупору распевать "щеневмерла"? И, таки да, считаю, что МВД расслабилось, ни патрулей, ни работы с населением (хорошим и плохим), и так далее. Про ФСБ ничего сказать не могу. И казачество появляется только на "денежных" мероприятиях (выделение денег из городского бюджета за организацию порядка на "байкшоу"), больше нигде их не видно.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 29/09/2016 в 19:33

Наши спецслужбы свое дело знают. Пускай там каклы пыжаться. Ну а тем кто вдруг подзабыл что за мразь каклы, то вот эта каклуха и есть квинтэссенция каклизма: хотеть нагадить, но не мочь.

Аватар пользователя Галина Митина
постов:
1261
Галина Митина ()
- 29/09/2016 в 19:40

Но на чеку надо быть всегда. Их действительно понаехало не мерено. Кто с благими намерениями, всегда рады, но есть и парашютисты.

Аватар пользователя 9733
постов:
237
9733 (Севастополь)
- 29/09/2016 в 19:49

to Берг (Севастополь)

даже не сомневайтесь,придушим! Сын подвозил парня ночью,пока его везли он вел пропаганду,что бандерик герой...доигрался,сын сдал его в полицию ,выкинув из машины.

Аватар пользователя kvit-67
постов:
28
kvit-67 (Cевастополь)
- 29/09/2016 в 20:12

Я считаю,что хохлов в наш Крым надо пускать по загранпаспортам. Ввести визовый режим. Каждого пропускать через посольство или консульство. Тогда меньше будет здесь всякой нечисти. А то скоро в лес будет страшно ходить-можно нарваться на партизана.

Аватар пользователя strelec
постов:
21962
strelec (Севастополь)
- 29/09/2016 в 20:12

В Москве полиция ФМС депортирует всех нелегалов. А есть ли она у нас?

Аватар пользователя 9733
постов:
237
9733 (Севастополь)
- 29/09/2016 в 20:16

to Галина Митина

Есть достаточно своих. Приехали к роднику набрать водички,у нас в машине флаг России и георгиевская ленточка/по зову сердца/,а там на жульке с укро-крымскими номерами , укрофлагом и трезубцем сидит злой на весь мир мужик. По глазам было видно ,что пострелял бы нас и получил бы удовольствие! с. Плотинное

Аватар пользователя Jemby
постов:
2532
Jemby (Севастополь, Россия)
- 29/09/2016 в 20:32

to Иценков (Севастополь)

Так и хочется цитировать С. Лаврова: дблы, блд! Не дословно, разумеется. До чего же хохлы идиоты! Какие к черту партизанские действия?! Яйц.... сразу оторвут, еще перешеек не успеют перейти.
Боюсь, что они уже здесь, среди нас, ждут сигнала. Надо всем присматриваться к соседям, квартирантам, группам людей на улицах. Своевременно информировать полицию.

Аватар пользователя Urdimnat
постов:
231
Urdimnat (Севастополь)
- 29/09/2016 в 20:41

Совсем оборзели.

Аватар пользователя 9733
постов:
237
9733 (Севастополь)
- 29/09/2016 в 20:46

to kvit-67 (Cевастополь)

Дорога от Верхне Садового на Бельбек. Заправка справа по дороге где стоят ДПСники и следующий поворот направо в воинскую часть.вышли с подругой чебреца нарвать, рядом тропка и мы прошли по ней,а там огромные две норы,в человеческий средний рост/свеже вырытые/,стало страшно. Схроны?

Аватар пользователя olpans
постов:
1104
olpans (Севастополь)
- 29/09/2016 в 20:48

украинские националисты не прекратят боевые действия, а «возьмутся» за Крым
Кол ей осиновый в одно место,как в Чечне прибалтийкам загоняли !Тварюга хохляцкая !!!

Аватар пользователя sosedka
постов:
4188
sosedka (Севастополь)
- 29/09/2016 в 21:00

to Jemby (Севастополь, Россия)

to Иценков (Севастополь) Так и хочется цитировать С. Лаврова: дблы, блд! Не дословно, разумеется. До чего же хохлы идиоты! Какие к черту партизанские действия?! Яйц.... сразу оторвут, еще перешеек не успеют перейти. Боюсь, что они уже здесь, среди нас, ждут сигнала. Надо всем присматриваться к соседям, квартирантам, группам людей на улицах. Своевременно информировать полицию.
Знаю нескольких мам, у которых дети воюют с Новороссией, раненые приезжают сюда подлечиться, отдохнуть и опять едут убивать. А куда делись те 10%, которые рисовали половые органы на бюллетенях при проведении референдума 16 марта 2014 года? Никуда, они здесь и ждут своего часа. Жаль нет в Севастополе полиции... Проверить каждую квартиру, дачу - это работать надо, а не хочется. Когда город был закрыт, то мы знали своего участкового в лицо, раза два в год они приходили в квартиры, проверяли паспортный режим. Все относились к этому с пониманием и (даже психологически) чувствовали себя защищенными. Пока гром не грянет ?

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 29/09/2016 в 21:10

sosedka (Севастополь) Знаю нескольких мам, у которых дети воюют с Новороссией, раненые приезжают сюда подлечиться, отдохнуть и опять едут убивать.
А вот таких мразей надо сдавать в ФСБ. Пишите заявление со всеми обстоятельствами, фотки и т.п., а там уже разберутся как и что делать с ними.

Аватар пользователя 1965
постов:
7820
1965 (Североморск - Севастополь)
- 29/09/2016 в 21:12

to sosedka (Севастополь)

Их и на "ФП" навалом!!!

Аватар пользователя старушка74
постов:
177
старушка74 ()
- 29/09/2016 в 21:13

Украинские милиционеры никуда не делись. Они почти все стали полицией. Спокойно живут в общежитии на ул. П. Корчагина. И зачем они будут идти против своих же земляков, искать их, потом сажать. А в украинских в\ч почти все остались на своих местах. Раньше нас получили российские паспорта. И кто скажет, что у них на уме??? А участкового мы ни разу в глаза не видели.

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Traction Force (Севастополь)
- 29/09/2016 в 21:22

А кто попринимал хохляцких ВСУшников в ряды ВС РФ? Бить надо в корень или по голове а не рубить хвосты. Сморю на Банковой вообще нюх потеряли.

Аватар пользователя Turn
постов:
35207
Turn ()
- 29/09/2016 в 21:24

to A.gerbrandt@mail (Актау)

Украинские националисты собираются копать схроны в Сиваше?
куда исчез как дела мы их встретим мы готовы Показали Крымскую весну Покажем и Крымскую зиму Пощады не будет им нигде До самых Карпат гнать усранцев будем

Аватар пользователя 9733
постов:
237
9733 (Севастополь)
- 29/09/2016 в 21:32

to керчанин (Санкт Петербург)

Понятно! Какой Вы молодец! Умный!

Аватар пользователя Банщик
постов:
21954
Банщик ()
- 29/09/2016 в 21:34

боевые действия не были развернуты на полуострове в 2014 году из-за того, что националисты не успели сориентироваться
После проведения гей-парада в Киеве ориентация прошла успешно...

Аватар пользователя Turn
постов:
35207
Turn ()
- 29/09/2016 в 21:37

to керчанин (Санкт Петербург)

дорога на Терновку от Хмельницкого проезжая мост С правой стороны по склону вверх среди колючек с человеческий рост нор под что не знаю с человеческий рост штук так шесть семь Это было в том году Не уверен что это было но явно что не четвероногие это делали

Аватар пользователя За Союз
постов:
15635
За Союз (Крым)
- 29/09/2016 в 21:38

to Traction Force (Севастополь)

А кто попринимал хохляцких ВСУшников в ряды ВС РФ?
Вот и на до было их направить служить на Таймыр, чтоб доказали верность присяге...

Аватар пользователя Turn
постов:
35207
Turn ()
- 29/09/2016 в 21:39

to Банщик

Привет ! Серега ты тоже куда то пропал а ты откуда знаешь это :))))

Аватар пользователя За Союз
постов:
15635
За Союз (Крым)
- 29/09/2016 в 21:42

А эта курица Белоцерко...зёрская возомнила о себе х знает что. Фрау фон Булов недоделанная...

Аватар пользователя Банщик
постов:
21954
Банщик ()
- 29/09/2016 в 21:44

to Turn

Привет! Я всегда рядом...

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (Mосква)
- 29/09/2016 в 21:50

данным заявлением (не делом, а языком) белозерская исполняет роль яроша (с правосеками) на майдане.. который внёс неоценимый вклад в отсоединение крыма от вукраины.
p.s. так и запишем: б\у правосеки теперь именуются УДАками.

Аватар пользователя 9733
постов:
237
9733 (Севастополь)
- 29/09/2016 в 22:14

to Turn

Мы в этом году,летом. реально страшновато стало. Понимаю если глина,но это простая каменистая почва на холме в чел рост,земля рассы палась рядом и постепенно,т.к.частично поросла травой. Может и есть этому объяснение? по лесам и горам хожу с детства,а такое вижу первый раз!

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 29/09/2016 в 22:17

украинские националисты не прекратят боевые действия, а «возьмутся» за Крым Кол ей осиновый в одно место,как в Чечне прибалтийкам загоняли !Тварюга хохляцкая !!!
жесть!

Аватар пользователя "Просто память хорошая!"
постов:
21
"Просто память хорошая!" (Севастополь)
- 29/09/2016 в 22:27

Тому клоуну,что ездил с символикой азова дали штраф 2тысячи рублей
Я в шоке((

Аватар пользователя Turn
постов:
35207
Turn ()
- 29/09/2016 в 22:35

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)

пусть с ней Савченко поговорит

Аватар пользователя Turn
постов:
35207
Turn ()
- 29/09/2016 в 22:37

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)

поймать завязать штаны и заставить выпит 10 литров молока и съесть 10 кило огурцов

Аватар пользователя narumbol
постов:
16403
narumbol (Севастополь)
- 29/09/2016 в 23:02

дальше анонса в СМИ и дружного попукивания в соцсетях, залайканая вусмерть Елена Б, может становиться в очередь на почетное звание безвременно позабытых на фронтах по борьбе с клятыми москалями!!!

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 29/09/2016 в 23:09
Аватар пользователя Екатерина
постов:
24267
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 29/09/2016 в 23:12

to strelec (Севастополь)

В Москве полиция ФМС депортирует всех нелегалов. А есть ли она у нас?
А у нас они не предоставляют российское гражданство коренным жителям Севастополя:-((.

Аватар пользователя 1965
постов:
7820
1965 (Североморск - Севастополь)
- 29/09/2016 в 23:21

to sevnavigator (Севастополь)

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 29/09/2016 в 23:24

to 1965 (Североморск - Севастополь)

Страницы