Новости мира

Украинские блогеры заклеймили Климкина за соболезнования после падения Ан-148

Пользователи Twitter назвали министра иностранных дел Украины Павла Климкина предателем за то, что он выразил соболезнования в связи с крушением самолета Ан-148 в Московской области.

Служба новостей ForPost

«Выражаю соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе неподалеку от Москвы», – написал Климкин в своем Twitter.

Однако подписчики министра не поняли его инициативы. «Убери этот твит! Позорище. Еще на похороны смотайся, земляков память почтить», – написал один из пользователей. Его сообщение набрало более 100 лайков.

«Как Вы можете сочувствовать от имени Украины?! Каждый день гибнут лучшие украинцы в войне, развязанной Россией! Как много соболезнований вы получили от (министра иностранных дел России Сергея) Лаврова?! И не надо говорить, что простые русские не виноваты! Это они воюют на Донбассе, захватили Крым! Вы – предатель! Мерзость!» – добавил другой пользователь.

«Выражаешь, как кто? Представитель украинцев? Гражданин РФ? Чувак в самолете на аватарке? Але! Уничтожен враг в количестве около 60 человек», – написал еще одни подписчик.

Впрочем не мало лайков собрал и твит пользователя, который поддержал Кликина. «Погибли обычные люди. Человек проявил цивилизованность, которой вам, в силу вашей интеллектуальной отсталости, не понять. Вы просто бедные злые люди. Вас бы пожалеть, но так вы только станете лаять еще громче, ибо – быдло», – написал он.

Напомним, Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на Юго-Востоке Украины, является гарантом урегулирования украинского кризиса, а не стороной конфликта.

Пассажирский Ан-148 авиакомпании «Саратовские авиалинии», летевший из Москвы в Орск, потерпел крушение днем в воскресенье в Раменском районе Подмосковья. Все находившиеся на борту 65 пассажиров и шесть членов экипажа погибли.

В качестве предварительной причины падения называют отказ и взрыв двигателя. Тем временем другие пассажиры борта Ан-148 рассказали, что у самолета периодически глох двигатель, не закрывалась дверь и плохо держалась обшивка.

Крушение самолета зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Источники
636
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
volkozverik
133
volkozverik

Блин, паноптикум какой-то...цирк уродов. Уж насколько я отрицательно отношусь к Чугункину, но в данном случае он поступил вполне нормально - в рамках норм человеческих и дипломатических... Но его подписчики - просто животные какие-то.

Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
2227

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
7602

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
7828

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5228

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5769

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9549
Туризм

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
11191

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
6694

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
869

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1130

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1487

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
10036