Новости Севастополя

Украинские адмиралы призвали население сдавать деньги на новый флот

Служба новостей ForPost

Горе-флотоводцы, порезавшие на металлолом и распродавшие доставшуюся Украине часть Черноморского флота СССР, предложили населению сброситься деньгами на строительство новых кораблей для украинских ВМС.

Группа украинских отставников под руководством вице-адмирала Мыколы Калитного выступила с призывом к населению, крупным и средним бизнесменам начать сбор денег для строительства новых кораблей для ВМС Украины, передает «Радио Свобода».

Несколько лет назад подобная инициатива озвучивалась в Николаеве – там украинские националисты собирались начать сбор средств на достройку крейсера «Украина». Однако корабль по-прежнему стоит у причала завода.

Между тем, летописец украинского флота Мирослав Мамчак уверен, что на этот раз собрать деньги на флот реально. Мамчак ссылается на исторический опыт – в начале 20-го столетия в Малороссии собирались деньги на строительство кораблей (произошло это после поражений в русско-японской войне). Затем в 1920-е годы на народные средства, собранные в УССР, также ремонтировались корабли Черноморского флота.

Кроме того, Мамчак напомнил, что после распада Союза на шефские деньги отремонтировали БДК «Константин Ольшанский» и другие боевые единицы.

Инициативу отставников уже поспешил похвалить бывший чиновник городской администрации Севастополя Сергей Кулик. Он рассчитал, что, при наличии финансирования, можно построить новый украинский корвет за 5 лет. Правительство Украины, как известно, заморозило финансирование создания такого корабля в 2011 году, ссылаясь на кризис.

4701
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (87)
Veteran
3053
Veteran

вице-адмирала Мыколы Калитного выступила с призывом к населению, крупным и средним бизнесменам начать сбор денег для строительства новых кораблей для ВМС Украины,

Наиболее реально насобирать средства на закупку надувного флота. Дёшево, но сердито.

CCCP
457
CCCP

Ох насмешили... До слез...

cliff-balaklava
252
cliff-balaklava

тест для укропов на патриотизм.... посмотрим как они неньку любят ... интересно сколько даст"дед мороз" и другие....

sapun
9249
sapun

Если бы на то, чтобы флот ВМСУ ушел из города - мы, севастопольцы, отдали бы самое последнее.

Garry
114
Garry

to sapun Я думаю, что и многие россияни посодействовали бы севастопольцам в этом благом деле!!!

лена
817
лена

Вот клоуны .

viktor-38
649
viktor-38

СЧАС!!!

cliff-balaklava
252
cliff-balaklava

to sapun но это уж очень много , они и без нас загнутся

Воин Света
17671
Воин Света

Кате Ющенко Чумаченко Клер на больничку уже скинулись....

Живодуеву на ремонт теплотрас скинулись (абонентская плата).....

Теперь на корабли для ВМФ Украины....

А на что еще скинуться?

Огласите ВЕСЬ список пожалуйста! :-)

Миледи Винтер
75
Миледи Винтер

Ну зачем же скидываться? В Укропии и так самый крутой флот в мире. Подводная лодка "Запорожье" всех порвет . Все, истерика

vovan
1474
vovan

Прощай укрфлот

mango-19
2399
mango-19

предложили населению сброситься деньгами на строительство новых кораблей для украинских ВМС.

Куда деньги нести?

PRECEDENT
1097
PRECEDENT

Я хотел сморозить что-то умное, но против такой тупости не попрёшь. Ржунимагу

стратег
6213
стратег

летописец украинского флота Мирослав Мамчак уверен, что на этот раз собрать деньги на флот реально Сколько даст сам Мамчак? Даже если предположить, что народ сбросится (а что, народу есть чем сбрасываться? Да, недорабатывает правительство!) То куда уйдут эти деньги? Угадайте с трех раз!

cliff-balaklava
252
cliff-balaklava

нет , а чо, если по пятерке..

cliff-balaklava
252
cliff-balaklava

моторыст, бэрэжи двигун вид гидроудару... , перл из укропофлота...

cliff-balaklava
252
cliff-balaklava

селюки!!!.... срочно, назад к сохе....

АРБИТР
3275
АРБИТР

... летоПИСЕЦ украинского флота Мирослав Мамчак

вот оказываемся кто он такой ... однако ..

КРЫМЧАК
16721
КРЫМЧАК



Группе украинских отставников под руководством вице-адмирала Мыколы Калитного и "летоПИСЦУ" Мамчаку: А ПО СОПАТКЕ?

cliff-balaklava
252
cliff-balaklava

эти паскудники адмиралы и есть предатели, дают всем кто больше пообещает, но с украиной они попали в просак... как же так охмырнулись?!....

Кляузник сосед
541
Кляузник сосед

Во блин дают,аж не верю глазам своим. У отставников чердак сьехал напрочь.

авас
1239
авас

SeeBlik
4094
SeeBlik

Откуда "вице-адмирал Калитный" нарисовался? Или Клитного перерисовали? Ну-уу, ребята, так не пойдёт: если уже сейчас начинаете голову дурить, то после сбора деньгов вас вообще найти невозможно будет!

Mr.Jack
676
Mr.Jack

Лучше дать им по одному патрону-застрелиться

TanyaR
6247
TanyaR

А я счиаю, что это какая-то новая уловка Америке. Видать, она дать хочет денег на посторойку кораблей, потому что думает. что эти корабли все равно войдут в НАТО, то есть хочет себе строить корабли на нашей территории. А оформят. все это - как "единый порыв", как подвиг финансирования, еще и в истрию запишут.

так что не сильно радуйтесь. посмотрите, что из этого может быть.

ret
1865
ret

А нужен ли вообще флот России и Украине в Черном море? Турецких рыбаков пугать? Калкана ловящего у наших берегов. Все море просматривается,ракетами простреливается. Зачем вообще корабли? Каков их стратегический смысл?

oceanicsonic
1159
oceanicsonic

А я счиаю, что это какая-то новая уловка Америке. Видать, она дать хочет денег на посторойку кораблей, потому что думает. что эти корабли все равно войдут в НАТО, то есть хочет себе строить корабли на нашей территории. А оформят. все это - как единый порыв , как подвиг финансирования, еще и в истрию запишут. так что не сильно радуйтесь. посмотрите, что из этого может быть. Вы америкосов плохо знаете, я с ними работаю время от времени уже 6 лет - за доллар УДАВЯТСЯ! to sapun Если бы на то, чтобы флот ВМСУ ушел из города - мы, севастопольцы, отдали бы самое последнее. Чтобы откупиться от укров ВСЕ бы денег дали, можно организовать сбор на Нахимова с электронным табло, народ бы валил толпами!

oceanicsonic
1159
oceanicsonic

to ret (Sevastopol) А нужен ли вообще флот России и Украине в Черном море? Турецких рыбаков пугать? Калкана ловящего у наших берегов. Все море просматривается,ракетами простреливается. Зачем вообще корабли? Каков их стратегический смысл? Флот нужен, однозначно!

cliff-balaklava
252
cliff-balaklava

Русский флот нужен, а без укрфлотилии мы проживём..

МТС
309
МТС

Горячей смолы, вам чмори Какофские! Валите на западенщину и собирайте там бабло на подлодную водку!

стратег
6213
стратег

to Mr.Jack (Севастополь) Лучше дать им по одному патрону-застрелиться Дашь им по патрону - думаешь застрелятся? Тут же его продадут!

Александр3
9831
Александр3

to ret (Sevastopol) А нужен ли вообще флот России и Украине в Черном море? Турецких рыбаков пугать? Калкана ловящего у наших берегов. Все море просматривается,ракетами простреливается. Зачем вообще корабли? Каков их стратегический смысл?



так Россией всё Северное полушарие просматривается. И ракетой можно не отходя от Североморского пирса до США достать...



Великим державам флот нужен всегда. Те же пиндосы не раз в Чёрное море заходили. Им что, денег девать некуда?



А вот Украине не только флот, ей и ВС вообще не нужны. ибо нет вероятного противника даже теоретически.

Bagira
5427
Bagira

to sapun Если бы на то, чтобы флот ВМСУ ушел из города - мы, севастопольцы, отдали бы самое последнее.

Так он сам уйти не сможет. Его можно только вынести. Все три корабля.

cliff-balaklava
252
cliff-balaklava

to Александр3 (Севастополь)

А вот Украине не только флот, ей и ВС вообще не нужны. ибо нет вероятного противника даже теоретически.

Потому, что не страна , а сплошное недорозумение..

20-ти летние потуги ни к чему не привели, можно заказывать отпевание....

Bagira
5427
Bagira

to oceanicsonic (Севастополь) Чтобы откупиться от укров ВСЕ бы денег дали, можно организовать сбор на Нахимова с электронным табло, народ бы валил толпами!

Чтобы откупиться от укров в принципе-это да! Кстати, неплохая идея. Народ бы столько бабок собрал-Украина бы все свои долги разом закрыла.

Алёна1251
1271
Алёна1251

Я в ауте! Я 2 раза открыла-закрыла, глазам не веря! Да, обложались они по полной!

Bagira
5427
Bagira

to Алёна1251 (Севастополь)

Ага. Сама фраза Украинские адмиралы призвали население сдавать деньги на новый флот -

Кляузник сосед
541
Кляузник сосед

Точно,- мыла поели !

cliff-balaklava
252
cliff-balaklava

хреново укропским адмиралам, не хватает на жизнь...

Galaxe
9328
Galaxe

Украинские адмиралы призвали население сдавать деньги на новый флотЛюди добрые, подайте бедному укрофлоту на пропитание, а то мы сами не местные...

Paganel
6132
Paganel

Лучше дать им по одному патрону-застрелиться2 Mr.Jack (Севастополь)

Одного - мало. Либо промахнутся, либо кость не пробьют...

стратег
6213
стратег

to Paganel (Севастополь) Да продадут его тут же!

Bagira
5427
Bagira

to стратег (Севастополь)

Ага. Если только сообразят, что это им такое в руки попало. Еще будут на свет рассматривать и на зуб пробовать.

Paganel
6132
Paganel

to Paganel (Севастополь) Да продадут его тут же!2 стратег (Севастополь)

Значит - выдать соответствующее оружие. В далёкие школьные времена видел подходящий девайс в Музее Флота в одном из первых залов. Дульнозарядный ручной самострел какого-то бешенного калибра чуть ли не под пару дюймов. Самое то. Если не промахнуться...

синий иней
29460
синий иней

Правильная инициатива.

Mr.Jack
676
Mr.Jack

Правильная инициатива. Для психбольных любая инициатива правильная

Bagira
5427
Bagira

to синий иней (Дед Мороз)

Здравствуйте, дедушка. И сколько вы уже сдали?

ОМ
4265
ОМ

Да ладно уж вам, устроили тут смехопанораму !!!



Видите, даже Дед Мороз прискакал,наверное завтра побежит денежку переводить, чай богатый

старый, может целый корапь сподобится купить.



Скоро Новый Год !!!



С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ !!!



ЗДОРОВЬЯ !!! УДАЧИ !!!

ФИНАНСОВОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ !!!








ОМ
4265
ОМ

Ой...какая большая картинка получилась, прям предновогодняя...



Модераторы, сорри, исправлюсь, уменьшите пожалуйста...

Mr.Jack
676
Mr.Jack

to ОМ (Россия) Вас тоже с наступающим новым 7519 летом. Ура !!!

синий иней
29460
синий иней

to Bagira (Севастополь)



Я только узнал, а помогу сколько смогу.

ОМ
4265
ОМ

to синий иней (Дед Мороз) to Bagira (Севастополь) Я только узнал, а помогу сколько смогу.

А сколько смогу,это на такой???







Привет старенький, чёт у тебя сегодня настроение кислое.

кукузель
8341
кукузель

«…Украинские адмиралы призвали население сдавать деньги на новый флот…».



Да ну, «фонарь»…



Не к тому «населению» обращаются адмиралы.

Надо сразу к пиндоскому через Сенат ихний обратиться…



Денюжки собрать и «раствориться» всем незалежным адмиралам в степях украины…



Это реальная тема на «разводняк», а «местно-свидомые, нет, не дадут – нищета…



Из разговора в «топике» маршрута № 12.

ty
7357
ty

призвали население сдавать деньги на новый флот

АГА ЩА РАЗБЕЖАЛИСЬ.

пускай свой особнячки продают да ворованное бабло из-за бугра достают.

а,то превыкли все на горб населения перекладывать,сраные отцы государства.

синий иней
29460
синий иней

to ty (krim)



Так на таких жлобов как ты никто и не расчитывает. Запасайся солью и жуй.

синий иней
29460
синий иней

to ОМ (Россия)



С миру по нитке...

ОМ
4265
ОМ

to ty (krim) сраные отцы государства.

Отцы ??? Лишить родительских прав...

механик
231
механик

to синий иней (Дед Мороз) ну хоть ты Дед не смеши народ!!! с наступающим!!!

mango-19
2399
mango-19

to ОМ (Россия) Классная ёлка!!! Олечка с Наступающим !!!

Bagira
5427
Bagira

to синий иней (Дед Мороз)

Дедушка Мороз, отдавший ВСЕ на строительство нового украинского флота.

надежда
1039
надежда

Должно быть стыдно. 20 лет разглагольствовать о "Великой Украине", об арийском происхождении украинцев и обратиться к нищему народу для сбора средств на строительство кораблей. Этот народ не живёт, он выживает. Есть конкретные люди, виновные в провале судостроительной программы ВМСУ. Может быть лучше не грабить ограбленных, а обратиться к ним, прокуратуре. А сравнивать сбор пожертвований в 1905 году по Малороссии на строительство кораблей с современной ситуацией - безграмотно. Хотя, хотя для Мамчака Мирослава - это рабочее состояние.

SeeBlik
4094
SeeBlik

Решением КГГА на Борщаговке из ночных бабочек формируется флотский отряд круглосуточных снегурочек. Это - первый взнос жителей столицы на развитие национального флота.

ВМСУ ждёт молодых специалисток к новогодним праздникам. Все "йолки" уже стоят.

ty
7357
ty

to синий иней (Дед Мороз)

тебе примат безмозглый слово не давали))

LOLA
362
LOLA

Пустая затея , разворуют денежки народные.

злодей
4371
злодей

С Новым годом Севастополь!!!

gunzah
6241
gunzah

Давайте скинемся на флот, на зарплату медикам, лекарства и питание больным, на зарплату учителям, на операции онкобольным детям при нашей БЕСПЛАТНОЙ медицине...А на хрена мы налоги платим???? Пусть они себе зарплаты-пенсии снизят, лечатся не в престижной-дорогой ФЕОФАНИИ, а там, где лечат простой люд...Пусть сами и скидываются - у них там в РАДЕ за каждый голос "за" по 10 тысяч у.е. платят, вот пусть и скинутся регионалы...

стратег
6213
стратег

to синий иней (Дед Мороз) Я только узнал, а помогу сколько смогу. Завтра отчитаешься и квитанцию приложишь! А то не зачтем!

gunzah
6241
gunzah

Bagira
5427
Bagira

to LOLA Пустая затея , разворуют денежки народные.

А нам то что? Из наших только Дед Мороз сдает.

Paganel
6132
Paganel

только Дед Мороз сдаетОн только свой кал на анализы пришлых болезней сдать может, не более...

Bagira
5427
Bagira

to Paganel (Севастополь)

Ну украинскому флоту и это лишним не будет.

Севпол
789
Севпол

Горе-автор!!! А ПЛБ " БЕНТОС-300" здесь причем?

Неужели бывшую подводную лабораторию надо выдавать за что-то военное?

Гудбай Америка
88
Гудбай Америка

Во прикольно придумали!!! Зачёт!!! А давайте ещё на космический корабль будем собирать нам ведь деньги больше не на что собирать!!!Лучше пусть собирают на строительство детского сада или на питание и ремонт в детских домах и домах ребёнка...вот уроды честное слово зло берёт.

ГОТ
18143
ГОТ

Всем вечер добрый !

Bonum vesperum !



to синий иней (Дед Мороз) to Bagira (Севастополь) Я только узнал, а помогу сколько смогу.

Тю тю ! Нет ДЕД надо минимум по 150 гринек

с КАЖДОГО работающего на ОДИН

самый скромный кораблик ! Так что ДУРНЯ

не включай типа "сколько смогу" , Хе Хе !

ГОТ
18143
ГОТ

PS



И ещё ЦИФРЫ...



Бюджет Министерства обороны в 2011 году составит 11,4 миллиарда гривен.



А стоимость одного нового КОРВЕРА или СУБМАРИНЫ составляет минимум 2 ярда гринек !

Вот и СЧИТАЙТЕ господа-товарищи !

Yuuris
430
Yuuris

С наступающим...

Банщик
24877
Банщик

Ох, спасибо насмешили Форпостовцы... А по теме: Умные люди пошли бы к Путину и сказали:"Вова ,Вы там Мистрали строите,аж четыре штуки.Можно мы в металлоломе обрезки пособираем,со сварными договорились,на заднем дворе цеха корветик сляпаем,никто даже не увидит.И в воду его столкнём сами,пока ВОХР чай пьёт."

стратег
6213
стратег

to Банщик Умные люди пошли бы к Путину и сказали:"Вова ,Вы там Мистрали строите,аж четыре штуки.Можно мы в металлоломе обрезки пособираем,со сварными договорились,на заднем дворе цеха корветик сляпаем,никто даже не увидит.И в воду его столкнём сами,пока ВОХР чай пьёт. +100500!!!

sapun
9249
sapun

А нужен ли вообще флот России и Украине в Черном море? Турецких рыбаков пугать? Калкана ловящего у наших берегов. Все море просматривается,ракетами простреливается. Зачем вообще корабли? Каков их стратегический смысл?

Ну, если ты помнишь историю, то до ЧФ в Крыму был полный бедлам.

С уходом оного он обязательно повторится. Такой лакомый кусочек должен быть хорошо охраняем. А ЧФ дважды (1854-1955, 1941-1944 годы) показал миру, что сюда соваться смысла нет - надают так, что мало не покажется. Кстати, что в Крымскую войну, что в ВОВ, Бог был на стороне русских - в крымскую здесь такой шторм свирепствовал, что весь английский флот поломало, а в 1941- 1942 гг. зима была здесь такой суровой, что фашисты с декабря по апрель Севастополь только бомбили: на большее не было сил.

рыбак
849
рыбак

to синий иней (Дед Мороз) to Bagira (Севастополь) Я только узнал, а помогу сколько смогу.

Одним таким уже помогали ( подтопленцам с западной Украины ) так до сих пор никто не можит найти ни денег (собранных всем миром ) ни мостов , ни домов ничего нет всё испарилос .

Так то затея эта полный развод да и только .

Местный русский
1646
Местный русский

и ведь это реальные люди и реальные призывы. и эти люди не осознают, насколько подчеркивают свою убогость.

sergeysev
216
sergeysev

Украинские флотоводцы лучше бы опыт Сомали перенимали - там денег на постройку кораблей не собирают, а весь мир своим флотом в страхе держат. А у нас ещё и налог придумают на создание, содержание, реорганизацию и утилизацию убогого формирования ВМСУ

Turn
36298
Turn

Украинские адмиралы призвали население сдавать деньги на новый флот

Rogerus
5123
Rogerus

ОМ
4265
ОМ

to mango-19 (севастополь) to ОМ (Россия) Классная ёлка!!! Олечка с Наступающим !!!



За подарок спасибочки !!!



vonair
810
vonair

Правильная инициатива. Вот ты с летопиЗ...децом Мамчаком и участвуй в этой инициативе. И не дури народу мозги!

sapun
9249
sapun

С Новым годом, земляки!

Мамчаки приходят и уходят, а нам здесь жить.

У украинцев, как показала история, что-то всегда не так с соседями, им всегда хочется "до себе". За что и страдают. ТОСТ: за нас с вами и за хрен с ними!!!

Главное за день

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
1
266

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
5
2611

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
7
1954

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
23
6204

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
4
1757

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
16
4359
Туризм

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

В праздники он сможет пропускать более 17 тысяч машин в сутки.
16:26
1
13

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3827

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2197

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1420

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1141