Экс-депутаты Верховной рады заявили об оттоке в Россию квалифицированных украинских специалистов, включая летчиков-испытателей и конструкторов. Причина - неудовлетворительное состояние украинской экономики и отсутствие перспектив.
Бывший депутат, экс-министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко отметил, что в России украинским летчикам-испытателям предоставляют работу и гражданство. При этом на Украине у подобных специалистов никаких льгот нет.
Он подчеркнул, что парламент не хочет утверждать звание "Заслуженный летчик-испытатель Украины", льготы по пенсиям полностью отменены, а средняя пенсия летчика-испытателя - 10 тысяч гривен, пишет РИА Новости.
По словам экс-депутата Рады и бывшего главы украинского бюро Интерпола Кирилла Куликова, Украина потеряла огромное количество работников военно-промышленного комплекса. Речь идет как о квалифицированном персонале, так и о рабочих, которые уезжают, в том числе, в Россию и другие страны СНГ.
Но Евгений Червоненко это не Украина (к сожалению)! Зачем писать громкие заголовки, абсолютно не соответствующие действительности?
Главное, чтобы из России такого оттока не было..
Уже актуально звучит тема самосохранения Украины, как независимого государства. Отсюда и миграция творческих людей...
to Александр_: С России лётчики давно утекли в Китай. А те кто летают- они живут в самолётах- поспят в кресле и опять рулят. Это укровские от бедности в России перезжают. Их тоже приковывают к креслу пилота.
На стапеле Николаевского завода (61-го коммунара) уже не кусты, деревья выросли!
"Кто-то теряет, а кто-то находит"
to Лукина Татьяна: А у нас на месте закладки плавкрана что растёт? Поинтересуйтесь....