Новости Севастополя

Фото:
Тарас Любимов / ForPost

Украина поторопит Россию с выводом Черноморского флота?

Служба новостей ForPost

Народный депутат, член фракции «Наша Украина – Народная самооборона» Олесь Доний считает, что Украина уже сегодня должна ставить вопрос о выводе Черноморского флота России в 2017 году со своей территории. Об этом он сказал в четверг, выступая на международном круглом столе «Нейтральный статус как парадигма внешнеполитической стратегии Украины».

 

«К сожалению, ЧФ РФ играет дестабилизирующую роль в вопросе национальной безопасности, и Украине нужно, не зависимо от того, вступит она когда-либо в НАТО или нет, все делать, чтобы выполнить условия договора между Украиной и Россией, и ЧФ РФ в 2017 году был выведен с территории Украины», - отметил Доний.

Для этого, по мнению депутата, следует уже сейчас ставить этот вопрос и требовать от РФ подготовить план соответствующих мероприятий, поскольку за один год вывести флот невозможно. Доний считает, что в таком плане должно указываться, какие именно корабли и подразделения должны быть выведены в определенное время, передает «УНИАН».

 

Также Доний отметил, что украинские политики, которые выступают за нейтральный статус страны, должны исходить не только из позиции невступления в НАТО, но и вывода ЧФ РФ из Украины.

Кроме того, депутат отметил, что дискуссия относительно ПДЧ и НАТО в Украине несвоевременна, поскольку в первую очередь следует решить внутриполитические проблемы.

2515
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
admin
62396
admin

Доний - известный западный "грантоед", так что поет он под диктовку Госдепа США. ЧФ - основной гарант стабильности в Крыму. Пока флот в Севастополе - ни турки, ни другие исламские страны не рискнут начать создание татарского "Косово".

admin
62396
admin

Дестабилизирующую роль в вопросе национальной безопасности играют вот такие вот депутаты "Нашей Украины". Приехали бы в Севастополь. Посмотрели бы, что и кто у нас здесь "дестабилизирует". А то выводы из чужих докладов... Нехорошо.

admin
62396
admin

поскорее надо решать вопрос о возвращении русского города в Россию. Как же надоели эти бандеры

admin
62396
admin

И о выводе флота Украины с территории России, т.е. из Севастополя!

admin
62396
admin

Ребята,сожгите свои украинские паспорта ипопроситесь в российскую армию послужить в Чечне или хотя бы в Дагестане.Так ,по крайней мере будет честнее перед самими собой.

admin
62396
admin

Абсолютно верно мыслит политик. Не хотите в НАТО? Хотите нейтралитет для Украины? В таком случае, ЧФ РФ должен быть выведен из Украины. А то что же это такое получается - В НАТО мы вступать не хотим, т.к. боимся размещения их баз, а хотим быть нейтральными и внеблоковыми. Но как же мы можем быть внеблоковыми, когда на нашей территории находятся военные подразделения чужого государства? Двойные стандарты получаются. Флот нужно выводить - это понятно доже дураку, не хотят этого понять только русские шовинисты с украинскими паспортами.

admin
62396
admin

на всех походах русских можна поставить крест..воевать им придётся с собственным народом в росии который они уничтожают..а до севастополя у них руки коротки как только капнет украинская кровь кацапам здець.. у нас украины другой нету.украинцев только в москве полтора милиона..все русские которые живут в других странах кроме быков севастопольських ненавидят правительство россии.

admin
62396
admin

:флот российский покинет севастополь в 2017г. клоуны будут орать русские- предали.

admin
62396
admin

ЧФ РФ должен быть выведен из Украины.
.....вместе с Крымом и Севастополем.

admin
62396
admin

.....вместе с Крымом и Севастополем.А вот этого в договоре 1997 года НЕТ! Вы Александр кажется очень любите ссылаться на всякие-разные официальные документы. Вот и почитайте повнимательнее Большой Договор от 1997 г. Про аренду баз до 2017, там действительно говорится. А вот про то, очем вы мечтаете, к вашему большому сожалению - НЕТ.

admin
62396
admin

.....вместе с Крымом и Севастополем.А вот этого в договоре 1997 года НЕТ! Вы Александр кажется очень любите ссылаться на всякие-разные официальные документы. Вот и почитайте повнимательнее Большой Договор от 1997 г. Про аренду баз до 2017, там действительно говорится. А вот про то, очем вы мечтаете, к вашему большому сожалению - НЕТ.

Пане Сергей! Воспользовался Вашим любезным советом и ещё раз перечитал Большой договор 1997 года. Всё: 41 статью, преамбулу, подписи. Но про аренду баз так и не нашёл ничего. Может, невнимательно читал? Не будете ли Вы столь любезны. чтобы подсказать, в какой именно статье говорится об аренде баз до 2017 года? Был бы Вам искренне признателен.

admin
62396
admin

уже должны потихоничку собирать монатки..

admin
62396
admin

після отримання незалежності і визнання росією держави Україна.домовлено залишити прописку і землі Української держави флоту росії..останій оккупант в історії України залишить чужу для нього землю в 2017р..

Главное за день

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
957

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
3598

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
3762

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1403

Разгром Орбана в Венгрии: риски и возможности для России

Новая политическая конфигурация усиливает давление ЕС, но не гарантирует разрыва с Россией.
13/04/2026 14:53
922

Ещё один заповедник Крыма закрыли для посетителей в 2026 году

Казантипский ООПТ не откроется в этом году, как и Опукский.
10/04/2026 16:24
120177
Туризм

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
278

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
3642

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
341

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
3817

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
1208

Пасха-2026 в Крыму и в Севастополе: где пройдут богослужения и можно будет освятить куличи

В воскресенье, 12 апреля, в Крым прибудет Благодатный огонь.
10/04/2026 18:35
3967