Новости Севастополя

Фото:
Тарас Любимов / ForPost

Украина поторопит Россию с выводом Черноморского флота?

Служба новостей ForPost

Народный депутат, член фракции «Наша Украина – Народная самооборона» Олесь Доний считает, что Украина уже сегодня должна ставить вопрос о выводе Черноморского флота России в 2017 году со своей территории. Об этом он сказал в четверг, выступая на международном круглом столе «Нейтральный статус как парадигма внешнеполитической стратегии Украины».

 

«К сожалению, ЧФ РФ играет дестабилизирующую роль в вопросе национальной безопасности, и Украине нужно, не зависимо от того, вступит она когда-либо в НАТО или нет, все делать, чтобы выполнить условия договора между Украиной и Россией, и ЧФ РФ в 2017 году был выведен с территории Украины», - отметил Доний.

Для этого, по мнению депутата, следует уже сейчас ставить этот вопрос и требовать от РФ подготовить план соответствующих мероприятий, поскольку за один год вывести флот невозможно. Доний считает, что в таком плане должно указываться, какие именно корабли и подразделения должны быть выведены в определенное время, передает «УНИАН».

 

Также Доний отметил, что украинские политики, которые выступают за нейтральный статус страны, должны исходить не только из позиции невступления в НАТО, но и вывода ЧФ РФ из Украины.

Кроме того, депутат отметил, что дискуссия относительно ПДЧ и НАТО в Украине несвоевременна, поскольку в первую очередь следует решить внутриполитические проблемы.

2516
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Крыму поликлиники начали бесплатно хранить лекарства жителей в холодильниках

Для этого в медорганизациях создано специальное помещение с холодильниками.
14/07/2026 19:01
340

В Севастополе ввели график подачи электроэнергии по схеме «2 через 6»

Власти рассчитывают уже к вечеру сократить продолжительность ограничений.
14/07/2026 13:02
4696

После ночной атаки часть Севастополя осталась без света

Из-за повреждения энергетической инфраструктуры были скорректированы маршруты общественного транспорта.
14/07/2026 08:28
6630

Без света 12 дней: как в Крыму будут выходить из энергетического кризиса

Кому первыми направят генераторы? Почему не публикуют точные графики подачи электроэнергии? Какая ситуация с топливом, транспортом и железной дорогой?
13/07/2026 18:01
8848

Почему смерть Линдси Грэма после визита в Киев породила десятки версий

Украина потеряла союзника, а конспирологи получили новый сюжет.
13/07/2026 12:48
1796

Заправка по госномеру: помогает ли система «чёт-нечёт» справиться с дефицитом бензина

Ситуация меняется не быстро, но очереди сокращаются.
13/07/2026 11:16
1748
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
776

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
660

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
477

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3590

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3322

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1386