Новости Севастополя

Украина планирует и дальше отлавливать моряков ЧФ, словно гастербайтеров на стройках

Служба новостей ForPost

В Севастополе милиция устроила облаву на моряков Черноморского флота, не имеющих регистрации либо украинского гражданства. Их обвиняют в незаконном нахождении на территории Украины и подвергают штрафу.

После того, как командованием Черноморского флота был направлен протест в Министерство внутренних дел Украины с требованием немедленно прекратить незаконные действия в отношении российских военнослужащих, управление МВД в Севастополе сделало официальное заявление с обоснованием своей позиции. В нём подчёркивается, что хотя лица военного и гражданского персонала, которые прибывают на Украину в составе подразделений Вооружённых сил других государств и освобождаются от обязательной регистрации национальных паспортов в регистрационном органе Украины, это не распространяется на проживание указанных лиц за пределами дислокации воинских частей (воинских формирований).

В связи с этим «военнослужащие ЧФ РФ, проходящие воинскую службу по контракту на территории Украины, и члены их семей, проживающие за пределами воинской части (воинского формирования), подлежат регистрации в территориальном органе или подразделении службы гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц по месту проживания в порядке, установленном п. 9.2 инструкции «О порядке продолжения срока пребывания в Украине иностранцев и лиц без гражданства».

На вопрос: почему правоохранители устроили облаву на российских моряков только сейчас, хотя правила эти действуют не первый год, в управлении пояснили: управление МВД Украины в Севастополе систематически проводит мероприятия по контролю над соблюдением иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания на Украине и транзитного проезда через её территорию.

- Таким образом устанавливаются в том числе и нарушители из числа военнослужащих Черноморского флота, - сообщила офицер управления Рината Майборода. - В прошлом году их было выявлено двести семьдесят семь, с начала этого года - сто тридцать пять.

Действия милиции в отношении российских военнослужащих, по словам Майбороды, не носят сезонного характера, а командование Черноморского флота РФ будет проинформировано о результатах. Из чего следует, что украинские правоохранители и дальше будут отлавливать российских моряков, словно гастербайтеров на стройках.

2800
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (10)
SANDRIN
2912
SANDRIN

МВД Украины в Севастополе систематически проводит мероприятия по контролю над соблюдением иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания на Украине

И особенно тщательно эти мероприятия проводятся рядом с КПП в/частей РФ, как мёдом там намазано.

Turn
36298
Turn

Украина планирует и дальше отлавливать моряков ЧФ, словно гастербайтеров на стройках.........управление МВД в Севастополе сделало официальное заявление с обоснованием своей позиции. .................с огнем стали каклы играть.....Проснуться как то утром а за окном Россия.........

Август
58
Август

Пару раз бросить в ментов гранаты с нервно-паралитическим газом и беспредел прекратится.

Paganel
6269
Paganel

положение украинских работяг в россии...2 дед говнос (на дубе том)

А с какого бока тут нелегальные укро-гастарбайтеры? Что же они в твоей любимой усраине работать не хотят?

Turn
36298
Turn

to Новый Сагайдачный .....молодец ты быстро схватываешь........

SANDRIN
2912
SANDRIN

to дед мороз (на дубе том) Пожалуйста, ссылочку на то, где я язвительно смеялась над вашими работягами в России. В противном случае, ты, старче - трепло.

SANDRIN
2912
SANDRIN

to Новый Сагайдачный Это что же получается, что любой домушник может одеть форму рос. моряков и беспрепятственно шнырять по городу в поисках наживы, да?

Да нет, судя по поведению милиции, домушники надевают форму российского моряка и устремляются у КПП в/ч дефилировать.



Только рос. документы не подойдут. Как можна утверждать, что это не подделка, если у нашей милиции нет базы данных на иностранные документы. Для этого и существует регистрация.

Класс! Вы эту регистрацию когда-нибудь видели?

SANDRIN
2912
SANDRIN

to Парус (Екатеринбург) Привет! Загар отличный, как обычно!

SANDRIN
2912
SANDRIN

to дед мороз (на дубе том) Не, ну ты наобобщал!

SANDRIN
2912
SANDRIN

to Парус (Екатеринбург) Спасибо и Вас с Днём независимости (наступающим). День флага будем отмечать 22 августа.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
7173

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5103

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5713

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9495

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2822

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1848
Туризм

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
838

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1091

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1438

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9996

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8734

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2882