В ночь на субботу Украина возобновила движение грузовых машин через границу с Крымом, сообщает пресс-служба крымского пограничного управления ФСБ России.
«Попытка Украины осуществить сырьевую блокаду Крыма полностью провалилась. В ночь с 26 на 27 июня движение грузовых автомашин через государственную границу возобновилось», - сообщают крымские пограничники.
Российские пограничники отметили, что им не известно, на основании каких законодательных актов действовали сотрудники украинских пунктов пропуска, передает РИА «Новости».
Разъяснительная работа с водителями не проводились. Комментариев от украинских органов власти по поводу указанных действий не последовало.
По информации пограничников, ситуация с движением транспорта из Украины постоянно отслеживается, российские пункты пропуска работают в штатном режиме.
«Действия Украины безопасности Крыма не угрожают», - заверили в ведомстве.
Напомним, 25 июня власти Украины в одностороннем порядке запретили перемещение через государственную границу с Крымом грузовых автомобилей с товарами народного потребления.
26 июня украинские водители грузовых автомобилей, исчерпав запасы воды и еды, взбунтовались и перекрыли дорогу для всего транспорта в районе Каланчака в Херсонской области.
А зря.
Мы бы потерпели без украинской продукции
Решили подкормить " государство агрессора " - видно деньги ну очень нужны .
Очередной раз убеждаюсь , что хохол это не нацианальнось , это состояние души
Вчера в укр изданиях писали,что никакого запрета не было,а очереди,потому,что российские таможенники сильно копаются и проверяют грузы,много бумаг,разрешений и тд.Вообщем как всегда русские виноваты..
Я вся такая внезапная, такая противоречивая вся. ©
Жаба душит.
Да все просто! Просто против водил с с монтировками укрпогранцы не устояли.
деньги рулят.
Хосподя, да хто ж у них это ещё купит? Это не мы оголодали, это они с голоду сдохнут, если мы у них ничо не купим. Добрые мы потому что. В отличие от Гейропосоюза.
Сколько часов продлилась блокада?

Быть важными и гордыми не хватило сил?
И что это было?Очередной глюк?
Сколько часов продлилась блокада? Быть важными и гордыми не хватило сил?
Всем добрый вечер)))
Блокада продлилась почти 3 дня, за простой и скоропорт, обычные производители просто попали на деньги, но хохлам не привыкать к здобулам
to 92 (Севастополь) Сколько часов продлилась блокада? Быть важными и гордыми не хватило сил? Всем добрый вечер))) Блокада продлилась почти 3 дня, за простой и скоропорт, обычные производители просто попали на деньги, но хохлам не привыкать к здобулам

Добрый вечер!
Поняла , спасибо.

А , что такое - здобулы ? Простите , может не правильно написала.
Блин, а я только обрадовался - не надо постоянно проверять в магазине: не пытаются ли мне втюхать гнилое евроукродерьмо
Просто против водил с с монтировками укрпогранцы не устояли.
Скорее всего. Наверняка ещё несколько погранцов было съедено украми с голодухи.
Правы были те, кто утверждал, что блокада долго не протянется... Как по книжке читали))
Вот интересно - я перепробовал в прошлом в Москве не слишком богатый украинский ассортимент. Я принципиально не считаю качественными украинские конфеты, пиво или колбасу.
Единственный продукт, который не вызвал у меня нареканий - закарпатские маринованные огурчики.
И что это было?Очередной глюк?
Ни одной гадости сегодня не сделал. Всё, день прожит зря ...

Так Украина развалила уже почти все тех. предприятия и превращается в аграрную страну, конечно нужен рынок сбыта.
Ребята, просветите, пожалуйста. Сегодня купила в подвальном магазине напротив поликлиники в Камышовой ко дню рождения бутылку вина "Мускат Таврии". Производитель ASKANIA. Дата розлива 08.07. 2014 года, а срок реализации 12 месяцев. Так написано на этикетке. Раньше я никогда не видела вина ASKANII. Осталось всего 10 дней до конца реализации. Какую роль играет срок реализации? Пожалуйста, кто-то что-то может сказать? Буду благодарна.
Прям зрада за зрадой! Целых три дня пытались устроить голод, и нифига не вышло. А какой информационный шум был - блокада, блин! Напугали ежа...
to Tasha (Саратов)
Оказалось, что у фермеров деньги быстрее кончились, нечем платить налоги и коммунальные платежи.
А надо было теперь уже и России ответить "померла, так померла".
У меня родственники из Джанкоя рассказывают слухи о якобы имевшей недавно место вооруженной провокации на перешейке со стороны ВСУ, после чего по ночам джанкойский аэродром беспрерывно принимает военнотранспортные самолеты. Возможно транзит автотранспорта перекрывался именно в этот период.
а как же иначе любимая фирма АТБ задохлась без товара
я вообще не пойму на кой ВВП Крым взял?! хохлы стали жить ещё лучше, а Русские тонут в хохлятском дерме.....
а как же иначе любимая фирма АТБ задохлась без товара я вообще не пойму на кой ВВП Крым взял?! хохлы стали жить ещё лучше, а Русские тонут в хохлятском дерме.....
ПРОБЛЕМА – логистическая. Перспективные морские порты превратились в каботажные, железнодорожное сообщение прервано, авиа – только в направлении России. Все это еще не в полной мерой ощутили сами крымчане. Жить в таких условиях – дорогая цена за «путинскую манну небесную». История про керченский мост дано никого даже не смешит. Решения этой проблемы нет. вот и думайте почему и кто попросил продолжить ввоз продовольствия в крым.
Скорее всего все что происходило на Украинской границе банальные разборки между экс-главой СБУ Наливайчинко и Порошенко по просьбе американцев.
Скорее всего все что происходило на Украинской границе банальные разборки между экс-главой СБУ Наливайчинко и Порошенко по просьбе американцев.
Всё это показывает, что политика Украины в отношении Крыма в стадии разброда и шатания. Действуют методом тыка... Хочется посильнее уколоть - да не знают где и как
кому ж ещё продавать будут? Крым закроют, Россию материковую? И что? в Европу повезут? или сами съедят, как Польша свои яблоки,Прибалтика сыры и шпроты?
Блин, а я только обрадовался - не надо постоянно проверять в магазине: не пытаются ли мне втюхать гнилое евроукродерьмо Теперь и нам, туристам, придётся проверять.
to Вадим_ (Симферополь) Блин, а я только обрадовался - не надо постоянно проверять в магазине: не пытаются ли мне втюхать гнилое евроукродерьмо

А что Вы на это скажете. Сегодня купила масло сливочное "Вкус детства". Производитель: "Украина, г.Севастополь, ул.Харьковская,77" И все на украинском языке. И дата изготовления не март 2014г., а 15 июня 2015г. И что сие означает? Это "укродерьмо" или свое, родное?
Как не крути, а гейропе сыр с конфетками не всучиш. Можно конечно повыпендриваться, но отказываться от налаженного сбыта а укропатриотам от регулярной мзды с перевозчиков, так и до очередного майдана недалеко.
Да не было никакой блокады- была какая то спецоперация по борьбе с контрабандой.Просто раздули из мухи слона!
Товарищи, про "блокаду Крыма" спросите лучше у вещевых рыночных "извозчиков" на рынке "5 км", они в Одессу за товаром мотаются часто и системно, расскажут без прикрас кто и кому создает проблемы на границе с Украиной, кто и сколько берет за каждый баул со шмотками. Если бы кто сказал чужой - не поверил, поэтому и вам рассказывать не буду - интересуйтесь сами. Лично мне было крайне неприятно узнать такие вещи. Можно, конечно, порассуждать, что "торгаши, они ...", но вопрос же не о них, а о "блокаде Крыма Украиной".
СсылкаИ, к слову, все мы платим денюшку украинскому предприятию ПАО ЭК Севастопольэнерго.
Вот така фикня, малята.