Указом Президента Российской Федерации от 09.02.2013 №101 "О награждении государственными наградами Российской Федерации иностранных граждан" за большой вклад в сохранение и популяризацию русского языка и культуры за рубежом Народный депутат Украины, Председатель Совета ВОО «Правозащитное общественное движение «Русскоязычная Украина» Вадим Васильевич КОЛЕСНИЧЕНКО (Севастополь) награжден МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА.
Искренне поздравляем Вадима Васильевича с высокой наградой, желаем новых свершений и достижений в его нелегком труде защитника прав человека!
Справка:
Медалью Пушкина награждаются российские граждане и иностранцы за заслуги в области культуры и искусства, просвещения, гуманитарных наук и литературы, за большой вклад в изучение и сохранение культурного наследия, в сближение и взаимообогащение культур наций и народностей, за создание высокохудожественных образов.
Награждение медалью Пушкина, как правило, производится при условии осуществления представленным к награде лицом общественно-гуманитарной деятельности в течение 20 лет и более.
Ранее медалью награждены Аскар Акаев - Президент Киргизской Республики, Вацлав Клаус - Президент Чешской Республики, Ли Пэн - Китайская Народная Республика, Месич Степан - Президент Республики Хорватии, Тарья Халонен - Президент Финляндской Республики, Цзян Цзэминь - Генеральный секретарь ЦК КПК и Председатель КНР, Перес де Куэльяр Хавьер - бывший Генеральный секретарь ООН, Республика Перу, многие другие.

Что за бред? Наградили за закон который не работает? Пусть меня наградят - я тоже хочу чтоб все только на русском разговаривали!
to Лёпсик (Севастополь) Что за бред? Наградили за закон который не работает?
В России всегда ценились кулачные бои - вот Россияне и оценили драку Колесниченко в Раде. Плюс компенсация за порванную рубашку.
to Лёпсик (Севастополь)
Повторяется история с Депардье... "за заслуги", а какие?


А может он Русский блок возглавит? Теперь ОН у нас самый титулованный русский
Да хоть орден Патриса Лумумбы с закруткой на спине.
Пусть делает так, что-бы Законы принимались, а самое главное, что-бы работали...
В Швабоде сегодня горькую пьют и Вадика в список жертв вносят.......
Круто! Пушкин наше всё!
Балаболу с его поганым законом о языке - медаль, а медикаменты идут с украиноязычными аннотациями и не только...
to Лёпсик (Севастополь) Что за бред? Наградили за закон который не работает? Пусть меня наградят - я тоже хочу чтоб все только на русском разговаривали!
Для того что бы закон работал,надо за него бороться,а не только звиздеть.
да.ладно.что все такие злые.хоть порадуитесь.
Вадим Васильевич, поздравляю, но только не пойму, как соизмеряется награда с сообщением о вступлении в тягнибоковскую "Свободу". Поясните, пож.
to Лёпсик (Севастополь) Что за бред? Наградили за закон который не работает? Пусть меня наградят - я тоже хочу чтоб все только на русском разговаривали! Для того что бы закон работал,надо за него бороться,а не только звиздеть.
Ваши предложения?
Вадим Васильевич, поздравляю, но только не пойму, как соизмеряется награда с сообщением о вступлении в тягнибоковскую Свободу . Поясните, пож.
Одно другому не мешает......
"Арапизм" (от предка Пушкина,арапа Петра Великого)процветает!
Свободовцы в Харькове выставили плакат Колесниченка,с целью дискредитации.)))
По моему он это заслужил! Надо меньше пиндеть. а больше отвечать за свои действия!
Боже мой, слов нет, до какого маразма доходят что в России, что в Украине. Нашли кого награждать.... главного болтуна ПР. Действительно, наградили за ЯЗЫК.которым он болтает без остановки, правда толку всем нам от этого ни какого... Награда нашла "героя" достойно...
Что за формулировка такая - за популяцю русского языка.
Скажите ему спасибо !!!! А то всем нам размовлять и принудительно учить украинский язык!
Вадим Васильевич, поздравляю, но только не пойму, как соизмеряется награда с сообщением о вступлении в тягнибоковскую Свободу . Поясните, пож.
Молча - много денег не бывает :) (с) м/ф "Золотая антилопа".
Мне концовка нравится мультика ;)
В Севастополе как нельзя было на русском языке услышать Новости на FM, так и сейчас не услышишь (на всех 20 станциях). Не слышим "русский" и после кулацких боёв в Раде, за непонятный "Региональный язык". Бред этот нужен для Лохов и для награждающих киваловых.
Гасильня Тягнибока-это игра на публику. Пусть Шустрик хоть раз даст раскладку публики, на своем шабаше, по регионам. Мустафа уже был в Севастополе, Тягнибок тоже. "Поступово" много государств пытались "нагнуть" и Севастополь и Крым.
Был в Севастополе "Великий Пушкинист" - первый заместитель экс-главы Севастопольской горгосадминистрации Владимир Казарин - мерзкий предатель всего русского. Натворил в Севастополе много дряни - до сих пор икается. Вот и ему и надо было вручить медаль Пушкина этим же приказом этих же вручал.
Наконец-то Вадик-жополиз хорошенько постарался!!!!Молодец не зря кремлевскую пайку лакаешь...
Так можно было медаль и Казарину дать за подписи в решениях по земле Севастополя в последний их день с предыдущим гауляйтером... И нынешнему гауляйтеру за беспросветную ложь, которая каждый день звучит из его уст на русском языке.
Бедный Пушкин! Переворачивается в гробу, крутится, как веретено!
О, а вот и главная ошибка, награждение непричастных, уже стали чернить светлое имя Пушкина, этим фашистской отрыжкой

на него!
Медаль предателю-за подрыв Украинской государственности!
Очередная провокация, чтобы опять подорвать и так хрупкие дружеские отношения двух стран. Что, Россия не могла найти более достойного человека???
Всё правильно. Вадик заслужил своей работой. Противно слушать вой шакалов под заказ обливающих его в комментариях к поздравлению. Это явно не севастопольцы пишут, а фашисты-свободовцы! Путин просто так не награждает! Поздравляю Колесниченко и желаю, чтобы все севастопольские политики были бы такими упорными и работоспособными в деле отстаивания интересов большинства севастопольцев как Вадик!
to Тимур (Севастополь) Свободовцы в Харькове выставили плакат Колесниченка,с целью дискредитации.)))
Тимур! Не пыли! Это - Николаев, а не Харьков!
Очередная провокация, чтобы опять подорвать и так хрупкие дружеские отношения двух стран. Что, Россия не могла найти более достойного человека???Да ладно, если невтерпёжь наградить, да и вперёд, с песнями....только вот Пушкин-то тут с какого бока?? Сам факт не раздражает(только вызывает ассоциации с началом 80-х, когда незабвенный Леонид Ильич, в своём маразме, награждал...ну всех подряд...и целовался со всеми) А вот за Александра Сергеевича обидно как-то... Теперь возьмёшь томик в руки, а рядом подлая мыслишка об украинском депутате...бррр...
Стоп, а может всё дело в том, что Пушкин был фактически соавтором Мёртвых душ?
Тогда ВСЁ складывается!


to Тимур (Севастополь)
Мне нравится показанный тобой фрагмент выступления Тягнибока. Он Вадика "срезал". И - целиком ПРАВ!
А суть в следующем: Вадик только пиzdит, а Олег - что-то делает! Поэтому и рейтинг "Свободы" растет и БУДЕТ расти. В том числе и в Севастополе.
И так будет до тех пор, пока РУССКАЯ ОБЩИНА не перейдет от слов - к делу.... Причем "ДЕЛО" - это не борьба против Тягнибока и украинских националистов, а борьба ВМЕСТЕ с украинскими националистами и русских националистов за достойную жизнь в стране, уважение и национальную культуру, против преступной власти коррупции, за ОБЩЕЕ будущее.
Когда эта БОРЬБА будет активной, действенной и результативной, тогда и Олежка будет "отдыхать", мотая сопли на кулак.
Человек, помнящий свои корни, предков, историческую суть своего народа и отстаивающий ЭТО, достоин уважения. Будь то русский, украинец, татарин, узбек и или кто другой.
Пока русские в Севастополе, кроме как ПОПИZDЕТЬ ни на что не способны....
реитинг Свободы растет?это прикол?ребята вы что?над собой смеетесь?
Такой же сказочник, как и Пушкин?!
Да! Приезжайте! Мы пригласим Вас выступить и высказаться относительно незаконных строек, попросим на государственном уровне защитить права Севастопольцев на спокойную жизнь!! Попросим защитить землю наших парков и исторически значимых мест....
Жабы! Смотрите от зависти не лопните! Расквакались здесь с утра по раньше.
Вот вам совершенно другая тема, посмотрим, что вы проквакаете по этому вопросу:
"В Севастополе на соратников Тягнибока напали люди с наклейкой цвета флага России 19.02.13 01:39
Севастополь, Февраль 18 (Новый Регион, Елена Острякова) – В минувшее воскресенье в Севастополе около супермаркета «Океан» неизвестные напали на представителей всеукраинского объединения «Свобода».
Об этом «Новому Региону» сообщил помощник крымского нардепа-свободовца Эдуарда Леонова Анатолий Декин.
Декин с товарищем раздавали партийную литературу рядом с агитационной палаткой. Сами «свободовцы» считают эту архитектурную форму общественной приемной нардепа, поскольку полноценное помещение им в Севастополе не предоставили.
К ним подошли двое неизвестных, представились, что они из горсовета, и потребовали показать копию уведомления про установление палатки. Показать свои документы, по словам Декина, они отказались, но начали угрожать «свободовцам» физической расправой, прогонять и вырывать агитационные материалы из рук. Когда «свободовцы» вызвали милицию, их гонители решили скрыться.
Декин решил попробовать их задержать и обратился за помощью к охране супермаркета. Та сначала задержала неизвестных, но потом отпустила, поскольку один из задержанных показал удостоверение помощника депутата горсовета. Прибывшая милиция составила протокол.
Второй «свободовец» Сергей Голубев утверждает, что видел на телефоне одного из нападавших наклейку в виде российского флага."
NR2.ru: http://www.nr2.ru/sevas/425074.html
На Западной Украине, в частности во Львове, Ивано-Франковске,Ровне появление палаток с Российской символикой или лагами Победы местными свободовцами сносится мгновенно. Поэтому, мы, в нашем городе должны отвечать им адекватно, то есть точно также заваливать нах все эти "малые архитектурные" появления. И немедленно! Это фашисты! И они не имеют права находиться на территории города-героя!!! Земля должна гореть у них под ногами в Севастополе!
Согласен с форумчанами. Медалью Пушкина наравне с Кидаловым и Колесниченко надо было наградить и Куницына с Казариным. Хотя специально для них следовало бы сосдать новую медаль (Медаль Дантеса)...
to Н.Д. Русский Севастополь
В крымском парламенте уже свободовцы есть? Забавно. Кто же их туда избрал? И пророссийских борцов пара человек? Естественно, ведь Крым весь пророссийский.
Чувствуете сарказм?
А статья утка, так сказать бесплатный пиар свободы.
to Н.Д. Русский Севастополь
Вы забываете о том, что на западной Украине живут люди которым с младенчества впихивают, что русские это зло, которое нужно уничтожить любыми способами и это я знаю не понаслышке, а вот Севастополь им прямая противоположность, поэтому чтобы избежать ненужных стычек нужно:
ДЕЛО - это не борьба против Тягнибока и украинских националистов, а борьба ВМЕСТЕ с украинскими националистами и русских националистов за достойную жизнь в стране, уважение и национальную культуру, против преступной власти коррупции, за ОБЩЕЕ будущее. Когда эта БОРЬБА будет активной, действенной и результативной, тогда и Олежка будет отдыхать , мотая сопли на кулак. Человек, помнящий свои корни, предков, историческую суть своего народа и отстаивающий ЭТО, достоин уважения. Будь то русский, украинец, татарин, узбек и или кто другой.
to сева (севастополь) Полностью солидарен с вами!!!
Ещё оно подтверждение тому. что недаром мы за Путина не голосовали.
to смешно (Севастополь) to Н.Д. Русский Севастополь В крымском парламенте уже свободовцы есть? Забавно. Кто же их туда избрал?
Видимо автор статьи Елена Острякова имела в виду то, что Эдуард Леонов является депутатом ВР от Крымской Свободы, по этому вопросу все претензии к ней!
to Екатерина (Севастополь) Ещё оно подтверждение тому. что недаром мы за Путина не голосовали.
А мы голосовали!
И Министра обороны Великой России придем встречать, как представителя нашей Родины!
to Н.Д. Русский Севастополь И Министра обороны Великой России придем встречать, как представителя нашей Родины! И прежнего так же боготворили?
to Екатерина (Севастополь) to Н.Д. Русский Севастополь И Министра обороны Великой России придем встречать, как представителя нашей Родины! И прежнего так же боготворили?
Прежнего мы пикетировали возле штаба ЧФ и гнали его до самой СГГА
Наверное, всё-таки, фейк.
to Филипп Филиппович
Ссылка-то на оригинал указа не открывается.
Или уже успели отменить?
Всероссийское общество изящной словесности им. Ивана Баркова жалует г-на Колесниченко орденом Луки Мудищева (с гениталиями))).




to Екатерина (Севастополь) to Н.Д. Русский Севастополь И Министра обороны Великой России придем встречать, как представителя нашей Родины! И прежнего так же боготворили? Прежнего мы пикетировали возле штаба ЧФ и гнали его до самой СГГА А чем же вам прошлый путинский ставленник не угодил?
to Екатерина (Севастополь) Ещё оно подтверждение тому. что недаром мы за Путина не голосовали.
А вы оказывается из кодлы белоленточников
to Н.Д. Русский Севастополь to Екатерина (Севастополь) Ещё оно подтверждение тому. что недаром мы за Путина не голосовали. А вы оказывается из кодлы белоленточников А кто это такие?
А серьёзно...какое отношение имеет представитель ПР к защите прав русских людей? Он создал(открыто) партию, защищающюю эти права - нет...так, под крылышком отца народа греется..
Очередная девица Болейн... Анна или Мария - на выбор
За что? Обещал русский сделать 2 - м государственным, а прировнял к греческому,...
Балаболу с его поганым законом о языке - медаль, а медикаменты идут с украиноязычными аннотациями и не только...
как же трудно вам жить... какие неземные страдания...
to хазар (Запорожье)
Подтягивайтесь, подтягивайтесь...






Барков, между прочим - россиянин, русский монархист-имперец, ученик Ломоносова, переводчик Российской Академии наук.
Опять не так?
Снова свидомит?
Ну, знаете, батенька, у Вас кругом одни вредители-хохлы...
to Филипп Филиппович
Вы еще "энеиду" поддеревянского процитируйте.
---
в качестве контрольно-спускного благословения.
гопота в экстазе будет. погадить на памятник - таким в масть.
кошмар, такую информацию доносят до путина...
Поставить колесниченко рядом с такими людими (Ранее медалью награждены Аскар Акаев, Вацлав Клаус, Ли Пэн, Месич Степан, Тарья Халонен, Цзян Цзэминь, Перес де Куэльяр Хавьер...)
или у него глаза на ж...?
to Н.Д. Русский Севастополь На Западной Украине, в частности во Львове, Ивано-Франковске,Ровне появление палаток с Российской символикой или лагами Победы местными свободовцами сносится мгновенно. Поэтому, мы, в нашем городе должны отвечать им адекватно, то есть точно также заваливать нах все эти малые архитектурные появления. И немедленно! Это фашисты! И они не имеют права находиться на территории города-героя!!! Земля должна гореть у них под ногами в Севастополе!
Ты - идиЁт! Враг - не ВО "Свобода"! Не украинцы и не националисты! Враги - коррупционеры, воры у власти, наши ДЕПУТАТЫ, менты, прокуроры, судьи: все, кто нарушает Законы и Конституцию!
А свободовцы твои же права отстаивают, животное!
После его закона ещё хуже стало. Раньше заявления во всех инстанциях в Севастополе на русском принимали,а теперь только на украинском. А кто не знает,как писать,тому диктуют. За что медаль?
Случай был такой. В поезде прапорщик пропил всё до копейки. Занять не у кого,да и кто даст в долг попутчику.
Тут в вагон сел молодой лейтенант. Одолжи денег - он к нему - отблагодарю. Лейтенант дал ему денег,обменялись адресами и разошлись.
Приехал молодой офицер в часть начал служить и через полгода внеочередное звание. Никто ничего не понимает,но зауважали. А дело в том,что прапорщик в генштабе служил,в канцелярии,где приказы печатают.
Вот он его туда и внёс,отблагодарил,как и обещал.
Я к чему. Может Путину в указ его тоже кто то вписал?
Меня удивляет: как это клоуна-регионала Вадика Колесниченко так полюбили севастопольцы?
Посмотрите еще раз ВИДЕО от Тимура (Севастополь), которое, кстати, удалили с форума.
Там Вадик ХВАСТАЕТСЯ, что Севастополь - за ПР!
Да и "награду" Вадику прилепили вместе с Киваловым, известным под погонялом ПИДRАXУЙ. Что в переводе с украинского есть ПОДСЧИТАЙ.
to сева (севастополь) Ты - идиЁт! Враг - не ВО Свобода ! Не украинцы и не националисты! Враги - коррупционеры, воры у власти, наши ДЕПУТАТЫ, менты, прокуроры, судьи: все, кто нарушает Законы и Конституцию! А свободовцы твои же права отстаивают, животное! Походу, идиот это ты. Даже не так - ИДИОТ!!! С каких это пор свободовцы стали чьи-то права отстаивать? Поинтересуйся их деятельностью повнимательней например здесь и вообще почитай для общего развития историю Германии начала 30-х... идиот
да никто из них ни за что не борется кроме как за обогащение собственного кармана, так что не ссорьтесь это все пустое, а кто скажет вам что это не так, он либо слепой, либо наивный!!!
to сева (севастополь)
на тебе еще:
http://hvylya.org/analytics/politics/partiya-vo-svoboda-sdala-ukrainu-nedorogo.html
еще: http://odnarodyna.com.ua/node/11271
http://www.rosbalt.ru/ukraina/2012/10/30/1052951.html
дальше сам ищи
to стратег (Севастополь)
Уважаемый! Зачем ссылки? Это - не решение и не истина. Это - чье-то мнение. А пока я вижу: РУССКОЕ движение только пылит, словеса развешивает, да ворует. При этом НИЧЕГО не делая.
Что мешает БР или еще какому-то русскому движению пророссийской направленности что-то РЕАЛЬНО делать из того, о чем пиzdят???
Неужели ВО "Свобода"? Неужели лично Тягнибок? Может, фашизм? Немцы? Лично Гитлер? Или кто??? Или что???
Внимательно сам почитай историю развития национал-социализма в Германии. И сравни с СССР: близнецы и братья. По сути.
Кстати, ветераны вермахта в Германии не нищенствуют.
Да и вообще: НЕ О ТОМ РАЗГОВОР.
Хватит развешивать ярлыки и штамповать по клише фразы.
Нужно думать о будущем. Нашем и наших детей.
Свободовцы ТАМ. А мы - ЗДЕСЬ. И жить здесь - НАМ. Отчего бы не навести порядок САМИМ в СВОЕМ доме?
ВО "Свобода" хоть что-то ДЕЛАЕТ. У них много молодежи. У них надо УЧИТЬСЯ РАБОТАТЬ.
to Андрей-Севас. (город веселых и находчивых) да никто из них ни за что не борется кроме как за обогащение собственного кармана, так что не ссорьтесь это все пустое, а кто скажет вам что это не так, он либо слепой, либо наивный!!!
Именно так.
Только горечь-то остаётся...
to Андрей-Севас. (город веселых и находчивых)
есть два подхода:
- констатировать факт, сложить руки;
- не смотря ни на что пытаться что то изменить.
---
ни в том, ни в другом случае абстрактно дружить не получится.
сила требует конкретной области приложения.
---
нужна воля к самоорганизации и самоограничению.
---
у нас как?
"украинская" власть умеет существовать автономно от народа.
это нонсенс с точки зрения "народной демократии".
узурпация власти. так это называется
---
тоталитарные секты типа свобода, которую ув.сева отчаянно пиарит, - не исключение.
такой же отстой, как вся остальная свидомая шиза. будь она в оппозиции или во власти..
---
почему так - не знаю.
народ, будучи автономным по определению, умудряется сам себе хомут на шею вешать.
---
зачем ждать "дозволов" и "благословений", если наладить быт - святое желание каждого доброго человека?
---
начинать надо со спортивных праздников, субботников и пикников во внерабочее время.
да много форм существует. можно подробней узнать о "гражданском обществе".
---
парк хрустальный, ульяновские дворы, херсонес - много чего есть.
не обязательно флагами маячить, чтобы почувствовать себя свободным, русским человеком..
---
самоуважение - вот чего всем нам не хватает.
уже все перепробывали.
а мою любимую махновщину (в лучшем смысле слова) пока не пытались.
---
считаю, что зря..
to сева (севастополь) Внимательно сам почитай историю развития национал-социализма в Германии. И сравни с СССР: близнецы и братья. По сути.не показывай свою безграмотность. Почитай не Резунов-Суворовых, а серьезную литературу и сравни Германию и Украину и проведи параллели. Себя с немцем 33года сравни...
Кстати, ветераны вермахта в Германии не нищенствуют.Именно с этих слов начинался развал Союза. Ничему не научило?
Свободовцы ТАМ. А мы - ЗДЕСЬ. И жить здесь - НАМ. Отчего бы не навести порядок САМИМ в СВОЕМ доме? Вот тут поддерживаю полностью.
Нужно думать о будущем. Нашем и наших детей. Не будет у твоих детей будущего со "Свободой", а будет у них учителем Фарион. И станут они тупыми боевиками, полегшими в мясорубке гражданской войны.
ВО "Свобода" хоть что-то ДЕЛАЕТ. Примеры?
У них надо УЧИТЬСЯ РАБОТАТЬ. Организация у них и вправду высокая, на себя они работают достаточно успешно. А что они сделали для страны? Кроме фашистских лозунгов - НИЧЕГО!
to хазар (Запорожье) а мою любимую махновщину (в лучшем смысле слова) пока не пытались. В смысле - бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют? Или: Власть переменилась - скидывАй сапоги?
to стратег (Севастополь)

to стратег (Севастополь)
Уважаемый! Повторяю: враг наш - не ВО "Свобода". Они - такие же, как и мы. Только менталитет иной. Взгляды иные и мировоззрение. Но это вовсе не значит, что не правильное. Просто - другое.
Надо не с ними бороться, а противопоставлять СВОЕ. Которого, к сожалению, нет...
to стратег (Севастополь)
привет.
вообще то "скидывАй сапоги" - то григорьевцы.
алкаши и бандиты бездуховные.
у батьки главный акцент был не саморганизации и взаимопомощи.
---
махновщина (в лучшем смысле слова)
Поздравляю В.Колесниченко! Наградили нашего депутата, чего гадости писать? Молодец!
to Екатерина (Севастополь)
Екатерина, ник "Н.Д. Русский Севастополь" принадлежит довольно истеричной и фанатичной кликуше (такая информация была от форпостовцев). Поберегите нервы
сволотовские палатки уничтожать, распространителей "ласково" за пределы Севастополя...
"Медаль п...бола" пришлась бы как нельзя кстати, а вот до Пушкина ему, как до той же Москвы раком! Переборщил что-то лилипутин, "не в том свет" увидел.
to zhnat to Екатерина (Севастополь) Екатерина, ник Н.Д. Русский Севастополь принадлежит довольно истеричной и фанатичной кликуше (такая информация была от форпостовцев). Поберегите нервы Спасибо. А что, мои реплики выглядят нервозными? Впрочем, Вы правы: опять вот обрезку деревьев в городе наблюдала. Это ужас что такое. Думаю, писать на Форпост об этом или не писать? Сил уже нет от этих безобразий.