Новости мира

«Удивлён, что это лишь сейчас произошло»: Макрон получил по лицу. Видео

«Анархиста», который ударил президента, задержали.

Служба новостей ForPost

Турне лидера Франции по стране, в ходе которого он хотел «измерить пульс нации», началось с того, что президент получил по лицу. Как пишет Daily Mail, Эммануэль Макрон начал свой тур с посещения департамента Дром на юго-востоке Франции, где один из присутствующих отвесил президенту пощёчину.

На кадрах видно, как президент подходит к ограждению, за которым стоят люди. Макрон хотел пожать руку мужчине в зелёной футболке, но тот схватил президента за руку, после чего ударил его по лицу. Телохранители быстро отреагировали: набросились на мужчину и оттащили его от президента.

По словам свидетелей происшествия, мужчина при этом кричал: «Долой Макронию!». Макрон же вернулся к людям через несколько секунд и продолжил с ними общаться как ни в чём не бывало.

Полиция задержала двух человек, один из которых называет себя «анархистом». Мотивы задержанных не разглашаются.

Многие французские политики, включая оппонентов Макрона, осудили поступок мужчины, напавшего на президента. Даже кандидат в президенты республики Марин Ле Пен напомнила, что насилие по отношению к президенту «недопустимо».

«Удивлён, что это только сейчас произошло. Большая часть Франции хочет дать ему пощёчину», — пишет пользователь с ником Montag в комментариях на Daily Mail.

«А вот в старину просто пощёчиной дело бы не ограничилось — они встретились бы со шпагами на рассвете. Не поставил бы деньги на Макрона в такой ситуации!» — отмечает другой комментатор. 

Читайте по теме: Северная Ирландия: чего боится Лондон после Brexit’а

Однако французскому лидеру не в первый раз приходится сталкиваться с подобным проявлением насилия. В 2016 году, до того, как он стал президентом, французские коммунисты закидали Макрона яйцами перед почтовым отделением одного из районов Парижа.

729
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Bip
4735
Bip

Французская полиция установила личность мужчины, давшего пощёчину Макрону. Им оказался местный житель Пьер де Бошир.

dl77
2469
dl77

Когда подобное произойдет на Украине. И крикнут "Долой Зекраину"..

Линьков
32362
Линьков

Пощечина Франции.

Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

Макрон же вернулся к людям через несколько секунд и продолжил с ними общаться как ни в чём не бывало.

Зачем он вернулся, как ни в чем не бывало?

Он мало получил?

А русский бы сдачи дал и сразу и потом, когда вернулся.

Да, что с них возьмешь?

Лягушатники - одно слово.

Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
779

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
325

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2119

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2090
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
983

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5073

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1545

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14073

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1971