102
Аватар пользователя administrator
administrator

Участники митинга против застройки пляжа "Солнечный" заявили о готовности выразить недоверие горсовету Севастополя

Несмотря на непогоду, сегодня на «Солнечном» прошел митинг жителей микрорайона Стрелецкий, протестующих против намерений строительства на пляже. На призыв организаторов откликнулось около 600 человек, зарегистрировавшихся в списке участников митинга. Однако большинство из них тут же

Обсуждение (102)

Аватар пользователя сева
постов:
5515
сева (севастополь)
- 19/01/2013 в 20:51

Участники митинга против застройки пляжа "Солнечный" заявили о готовности выразить недоверие горсовету Севастополя

То есть, они ПОКА доверяют, но ГОТОВЫ не доверять?

Аватар пользователя Иван Комелов
постов:
2076
Иван Комелов (Севастополь)
- 19/01/2013 в 21:04

to сева (севастополь)

Не передергивавший:) спасибо всем кто сегодня пришел!

Аватар пользователя love19596
постов:
1913
love19596 (Севастополь)
- 19/01/2013 в 21:20

Спасибо за то, что организовали сходку, правда погода немного подвела.

Аватар пользователя ivan1985
постов:
5845
ivan1985 (Севастополь)
- 19/01/2013 в 21:30

Оппозиция начинает завоевывать симпатии масс. И это еще не весна. То, что предложил Белик с подачей иска может прокомментировать только юрист Колесников. Не получится ли все наоборот? Суд спокойно признает претензии граждан безосновательными и узаконит формально право на строительство. И останется только шум, хоть и громкий на руководство ПР горсовета. А руководство не пришло, наверное по простой причине-молилось в Херсонесе и водохранилище. Инициаторы пикета очень грамотно их обрезали от участия в дискуссии по строительству.

Аватар пользователя SG
постов:
1660
SG ()
- 19/01/2013 в 21:46

Благодарю всех неравнодушных, кто пришёл поддержать нашу инициативу. Особенно те, кому это было непросто - например старики. Даже с палочками, но шли под горку... Уверена, что есть потенциал.

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 19/01/2013 в 21:53

«…заявили о готовности выразить недоверие горсовету Севастополя…». Белик: «…Очень печально, что на такие мероприятия не приходят первые лица города…». Печально, что депутат людей делит на первых, вторых и …надцатых. Эти лица, «типа первые», – такие же, как и участников прошедшего мероприятия… Может дело не в лицах, – а «в кошельках»? Тогда точнее было бы сказать: богатые «по кошельку» не вышли к бедным «в карманах», потому, что видели их в «одном месте». И это место называется «гламурная помойка», в которую они превращают наш город. Действительно, как можно верить «первым лицам» – купленным и проданным? Из разговора в «топике» маршрута № 12.

Аватар пользователя ivanshulga
постов:
803
ivanshulga (Sevastopol)
- 19/01/2013 в 21:57

Выразить недоверие депутатам Гор.совета можно только на выборах и индивидуально каждый. Недоверие одному депутату и его отозвать не можем, а тут замахнулись на весь совет. Горсовет ответственен перед громадой, громады нет юридически, даже громады гагаринского района. Через суд можно восстановить порушенные права физических иц(жителей) - доступ к морю и т.д. Прекратить полномочия Горсовета можно Референдумом, закон есть про местные референдум.

Аватар пользователя Бугагашек
постов:
534
Бугагашек (Севастополь)
- 19/01/2013 в 21:57

Дождь. Поэтому многие не дошли. Организация на высоте. ИГ Солнечный Херсонес постарались и у них подучилось - МОЛОДЦЫ!!!

Аватар пользователя SG
постов:
1660
SG ()
- 19/01/2013 в 21:59

to ivan1985 (Севастополь)

...руководство не пришло, наверное по простой причине-молилось в Херсонесе и водохранилище...
То, что делают "под телекамеры" наши чиновники - аморально. Во-первых, церковь отделена от государства и такая демонстрация именно чиновниками идёт вразрез с чаяниями иных граждан, например атеистов. И они правы, что пеняют на эти факты. Во-вторых, люди истинно воцерковленные в полдень к воде уже не идут (в полдень - это как раз для лохов и примазывающихся: те не слышали ни о всенощной, ни о заутренней... Так что перед телекамерами - профанация типа шоу. А председатели райсовета и горсовета, как люди избираемые, на мой взгляд просто обязаны быть там, где их электорат высказывается. У них что каждую неделю по несколько сот человек собираются на сходы???

Аватар пользователя Вадим
постов:
3822
Вадим (Севастополь)
- 19/01/2013 в 22:05

Упорства, настойчивости и терпения!

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (ОО Альтернативный Севастополь)
- 19/01/2013 в 22:11

За 30 000 гривен можно митинг провести

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (ОО Альтернативный Севастополь)
- 19/01/2013 в 22:13

И требовать все, что угодно

Аватар пользователя Бугагашек
постов:
534
Бугагашек (Севастополь)
- 19/01/2013 в 22:24

to SG

У них что каждую неделю по несколько сот человек собираются на сходы???
Это самое массовое-организованное мероприятие в городе.
А председатели райсовета и горсовета, как люди избираемые, на мой взгляд просто обязаны быть там, где их электорат высказывается.
Обязаны, но (ПР) делают вид, что не замечают. Хотя милицаев послали.

Аватар пользователя Григорьевич
постов:
471
Григорьевич (Севастополь)
- 19/01/2013 в 22:29

Спасибо Вам всем поддержавшим нашу инициативу!Тот кто присутствовал на сходе под дождем не пожалел-севастопольцы сразу расставили всех по своим местам: -инициативную группу "Солнечный Херсонес"; -пришедших и непришедших депутатов,представителей власти; -людей старшего поколения; -молодежь ,даже с детьми в колясках!!!; Свои подписи оставили 835 человек!!! Милиция ненавязчиво сама встала "на свое место",и за это им отдельное спасибо.Организация в "органах" присутствует. Люди свое отношение высказали-НЕТ СТРОЙКЕ НА ПЛЯЖЕ,ДОГОВОР АРЕНДЫ РАССТОРГНУТЬ,ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВНЕСЕНИЯ МЕСТНЫХ ИНИЦИАТИВ И ОБ ОБСУЖДЕНИИ ПРОЕКТА УСТАВА ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ГРОМАДЫ СЕВАСТОПОЛЯ.Более того,люди потребовали внести дополнение-"выражаем недоверие городскому Совету и власти..."А вот это уже серьезно... Поставленные задачи инициативная группа ВЫПОЛНИЛА!Далее следует напряженный труд по выполнению резолюции схода.Хочется надеятся,что сход и последующие наши действия помогут городскому Совету принять правильные решения.О чем мы и будем информировать всех. Еще раз-искреннее СПАСИБО за доверие и поддержку!!! НИКТО ЗА НАС НЕ СДЕЛАЕТ ТО.ЧТО МОЖЕМ И ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ МЫ!

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь.)
- 19/01/2013 в 22:37

То, что предложил Белик с подачей иска может прокомментировать только юрист Колесников. Не получится ли все наоборот?
Все может быть, по разному может случиться, однако в своей правовой позиции я уверен, поэтому и попросил депутата Белика и других депутатов, как представителей всей территориальной громады (жуткое слово не люблю его, но община еще хуже) выступить истцами в суде. Итак, если 5 февраля гопсовет не удовлетворяет требования схода, то 6 февраля мы подаем заявление в суд.Кстаи не исключен вариант, что 5 февраля весь сход граждан войдет в сессионный зал и потребует от депутатов сложить свои полномочия. Посмотрим как будет, но настроение такое есть

Аватар пользователя Александр3
постов:
9755
Александр3 (Севастополь)
- 19/01/2013 в 22:38

Самое главное не написано: "Солнечный" относится конкретно к четырём избирательным округам: 1) по выборам Президента Украины 2,3,4) по выборам депутатов ВРУ, горсовета и Гагаринского райсовета. Кто из четырёх представителей был приглашён и кто принял участие? С Януковичем и Лебедевым всё ясно. Одному - недосуг, другой - уже не легитимный депутат. А вот кто городской и районный депутаты, в чьём округе находится "Солнечный"? Вот с кого надо начинать, если стараться решать по существу. Итак: либо фамилии - в студию, либо весь пар - в гудок и в пиар.

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь.)
- 19/01/2013 в 22:48

to Александр3 (Севастополь)

Был на сходе депутат -мажоритарщик городского Совета Сергей Гоголинский который уэе не раз вмешивался в так назывемые "скандальные стройки " на своем округе, причем все время он занимает сторону общественников. Если не ошибаюсь был районный депутат В. Гершман

Аватар пользователя ivan1985
постов:
5845
ivan1985 (Севастополь)
- 19/01/2013 в 22:52

to Борис Колесников (Севастополь.)

То, что предложил Белик с подачей иска может прокомментировать только юрист Колесников. Не получится ли все наоборот? ....... 6 февраля мы подаем заявление в суд.Кстаи не исключен вариант, что 5 февраля весь сход граждан войдет в сессионный зал и потребует от депутатов сложить свои полномочия. Посмотрим как будет, но настроение такое есть
В зал заседаний зайдут только приглашенные. Остальных, милиция не пропустит. Все остальное, извините, иллюзии. А может с гражданами сыграют в поддавки, в своих узких интересах. Борьба в внутри ПР идет или тлеет. И в администрациях тоже тлеет.

Аватар пользователя Иван Комелов
постов:
2076
Иван Комелов (Севастополь)
- 19/01/2013 в 22:54

to Александр3 (Севастополь)

А вот кто городской и районный депутаты, в чьём округе находится "Солнечный"? Вот с кого надо начинать, если стараться решать по существу. Итак: либо фамилии - в студию, либо весь пар - в гудок и в пиар.
Не очень понял что именно Вы имели в виду, но, городской округ, депутат Сергей Гоголинский, опоздал, но прибыл на сход, район на сколько я понимаю Лариса Кузина, была и не просто была, а была секретарем собрания Но причем здесь ГУДОК?

Аватар пользователя Бугагашек
постов:
534
Бугагашек (Севастополь)
- 19/01/2013 в 22:56

to Борис Колесников (Севастополь.)

К стаи не исключен вариант, что 5 февраля весь сход граждан войдет в сессионный зал и потребует от депутатов сложить свои полномочия. Посмотрим как будет, но настроение такое есть
Оч интересно?

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь.)
- 19/01/2013 в 22:57

В зал заседаний зайдут только приглашенные. Остальных, милиция не пропустит.
Дело в том, что никто милицию спрашивать не собирается. На Графской Куницын тоже думал мол побузят и разойдутся

Аватар пользователя axioma
постов:
579
axioma (Севастополь)
- 19/01/2013 в 23:08

to Rudoy Наблюдаю за тобой: любое святое ДЕЛО и ещё в такой святой праздник ты можешь, именно ты можешь, - ИЗПОХАБИТЬ. По своим меркам мериешь.Бог тебе судья.

Аватар пользователя Бугагашек
постов:
534
Бугагашек (Севастополь)
- 19/01/2013 в 23:11

to Борис Колесников (Севастополь.)

УД были сегодня полным составом (с маленькими). 5 февраля на СГС?!

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь.)
- 19/01/2013 в 23:12

to Бугагашек (Севастополь)

Так я видел весь ваш состав, и маленьких тоже :-)

Аватар пользователя Григорьевич
постов:
471
Григорьевич (Севастополь)
- 19/01/2013 в 23:14

to ivan 1985

Хочу обратить Ваше внимание: 1.Сход(а не пикет) никакого отношения к оппозиции не имеет!Мы ВСЕ высказались по КОНКРЕТНЫМ вопросам.Оценили отношение и действия властей по волнующим НАС проблемам.Ни какой политики! 2.Один из документов на плакате вызвал повышенный интерес,я даже сделал фото.А называется он-"Заявление прокурору города".В этом документе дана исчерпывающая правовая оценка документов и действий сторон по пляжу "Солнечный".Как Вы правильно догадались, его подписал Борис Дмитриевич Колесников.А ЭТО УЖЕ ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ ЮРИСТА. 3.Ответ на вопрос :"И останется только шум, хоть и громкий..." будет только после сессии горсовета.Но!Дорогу осилит идущий,а не стучащий по "клаве".Необходимо работать и после сессии ,не взирая на результат. 4.Инициаторы схода заблаговременно направили приглашения председателю СГС,председателю СГА,устно пригласили директора КП"Благоустройство",представителей ООО"МПКП"Лотус".Поэтому в отношении "ОБРЕЗАНИЯ" Вы ошиблись адресом. С уважением.

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь.)
- 19/01/2013 в 23:25

История рассказанная мне мне одним из научных сотрудников Херсонесского заповедника, которая меня поразила В период оккупации Севастополя фашистами, единственный из оставшихся научных сотрудников Херсонесского музея А.К. Тахтай, много сделал для того, что бы скрыть от захватчиков реликвии музея. Немцы к нему относились уважительно, величали «герр профессор» Весной 1944 года. когда наши войска уже подъодили к Крымскому полуострову, немцы в спешном порядке строили в районе Инкермана укрепления. Во время строительства наткнулись на древние руины, тут же вызвали «герра профессора» который изучив их. Заявил что руины античные и представляют ценность для историков. Что поразительно, немцы построили укрепления в стороне, не тронув историческую находку. Вот и получается что сегодняшняя власть, которой, ради сиюминутной выгоды наплевать на сохранение археологического наследства, хуже фашистов

Аватар пользователя axioma
постов:
579
axioma (Севастополь)
- 19/01/2013 в 23:27

Что- то про депутата Красильникова все забыли, а он о НАС. Обижен, обижен депутат: очередную его хатынку активные севастопольцы долбят, что на Херсонеском Некрополе в мечтах себе воздвиг, а на деле должен получит только - "ФИГ".

Аватар пользователя Александр3
постов:
9755
Александр3 (Севастополь)
- 19/01/2013 в 23:31

to Иван Комелов (Севастополь)

to Александр3 (Севастополь) Сергей Гоголинский, Лариса Кузина, Но причем здесь ГУДОК?
1) Спасибо за ответ по персоналиям. 2) Про гудок. Машинисты паровозов лет сто назад ( а потом - фраза вошла в поговорку) про людей, которые много шумят, а толку- чуть, говорили: " У него весь пар - в гудок ушёл". Это я к тому, что и начинать надо по порядку: со своих представителей, избранных населением в том округе, где находится объект спора. ДЛя того их и избирали. И уже потом - исполнительная власть, судебная, прокурорская ... А не сразу - "долой Горсовет!". Хотя я лично не возражаю...

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь.)
- 19/01/2013 в 23:33

Уважаемый to Александр3 (Севастополь)

А не сразу - "долой Горсовет!". Хотя я лично не возражаю..
Долой гопсовет это уже далеко не сразу. это назрело и перезрело

Аватар пользователя Корниенко С.В.
постов:
1604
Корниенко С.В. (Севастополь)
- 19/01/2013 в 23:36

На " Солнечном " власть перешла мыслимую границу допустимого под самым носом Народа . Слева " Лотус" , справа депутатский кооператив с хатынками " Беркут- 08 " - " что на Херсонесском некрополе " . Таких нарушений масса в городе !!! Надо требовать создание Временной следственной Комиссии из ВР по нарушениям СГС и СГГА в сфере земельных отношений .

Аватар пользователя ivan1985
постов:
5845
ivan1985 (Севастополь)
- 19/01/2013 в 23:40

to Григорьевич (Севастополь)

1,4. Да, если был сход, то представитель власти обязан был присутствовать. Не обязательно первые лица. В статье указаны представители от РБ, КПУ, ПСПУ и Ермаков- это оппозиционные депутаты горсовета. Хотя Ваша роль не может быть принижена. 2,3 согласен с Вами. Вы похожи на нестареющего адмирала. С Великим православным праздником Вас!

Аватар пользователя Александр3
постов:
9755
Александр3 (Севастополь)
- 19/01/2013 в 23:48

to Борис Колесников (Севастополь.)

Уважаемый to Александр3 (Севастополь) Долой гопсовет это уже далеко не сразу. это назрело и перезрело
Так я ведь о конкретном вопросе по Солнечному: сначала - райдепутат - и далее по списку. А по Горсовету - я двумя руками (десятью кнопками системы "Рада") за "долой!." Одно плохо: догадываюсь кого снова туда выберут Пока гречка растёт - нормальных депутатов хрен выберут...

Аватар пользователя Лёха ОК
постов:
1880
Лёха ОК (Севастополь)
- 20/01/2013 в 0:48

Собираю информацию по Сходу http://hersones.eu/13-01-19/

Аватар пользователя Лёха ОК
постов:
1880
Лёха ОК (Севастополь)
- 20/01/2013 в 0:54

to Борис Колесников (Севастополь.)

как представителей всей территориальной громады (жуткое слово не люблю его, но община еще хуже) в
Используйте слово коммуна. Как-никак словосочетание "коммунальная собственность" имеет общее происхожданее

Аватар пользователя knnk007
постов:
1258
knnk007 (Севастополь)
- 20/01/2013 в 0:56

to Ыр to Rudoy ( нихрена не наш город)

to knnk007 (Севастополь) Мы всегда за бизнес и застройщиков
Это говорит о вашей тупости, ограниченности, маразме, упертости... Вы свидомые хохлы?

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2865
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 20/01/2013 в 1:25

to Борис Колесников (Севастополь.)

to Александр3 (Севастополь) Был на сходе депутат -мажоритарщик городского Совета Сергей Гоголинский который уэе не раз вмешивался в так назывемые скандальные стройки на своем округе, причем все время он занимает сторону общественников. Если не ошибаюсь был районный депутат В. Гершман
Спасибо за донесенную правду по численности пришедших депутатов. Гоголинский всегда свой округ представляет с момента избрания, во всех инстанциях. И ЗАЩИЩАЕТ.

Аватар пользователя Лёха ОК
постов:
1880
Лёха ОК (Севастополь)
- 20/01/2013 в 1:49

Аватар пользователя alex70
постов:
21
alex70 (севастополь)
- 20/01/2013 в 3:15

История рассказанная мне мне одним из научных сотрудников Херсонесского заповедника, которая меня поразила В период оккупации Севастополя фашистами, единственный из оставшихся научных сотрудников Херсонесского музея А.К. Тахтай, много сделал для того, что бы скрыть от захватчиков реликвии музея. Немцы к нему относились уважительно, величали «герр профессор» Весной 1944 года. когда наши войска уже подъодили к Крымскому полуострову, немцы в спешном порядке строили в районе Инкермана укрепления. Во время строительства наткнулись на древние руины, тут же вызвали «герра профессора» который изучив их. Заявил что руины античные и представляют ценность для историков. Что поразительно, немцы построили укрепления в стороне, не тронув историческую находку. Вот и получается что сегодняшняя власть, которой, ради сиюминутной выгоды наплевать на сохранение археологического наследства, хуже фашистов
Если история правдивая то это нужно использовать в информационной войне !!!! просто бомба !!!!!! пусть отверться

Аватар пользователя Южанка
постов:
813
Южанка (Севастополь)
- 20/01/2013 в 5:38

А можно и наверное нужно коротко изложенный материал покидать по разным социальным сайтам, пускай "страна знает своих героев - продажных депутатов".

Аватар пользователя кипер
постов:
3292
кипер ()
- 20/01/2013 в 5:58

давно пора ГОП.СОВЕТ РАЗОГНАТЬ, собралась шайка обогатитилей личных интересов,а так же обслуживатели олигархов

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (ОО Альтернативный Севастополь)
- 20/01/2013 в 6:49

to Ыр to Rudoy ( нихрена не наш город) to knnk007 (Севастополь) Мы всегда за бизнес и застройщиков Это говорит о вашей тупости, ограниченности, маразме, упертости... Вы свидомые хохлы?
Речь о другом.Профи-обшественники вас дурачат, а очевидное не признают, от вопросов о финансировании увиливают

Аватар пользователя Южанка
постов:
813
Южанка (Севастополь)
- 20/01/2013 в 7:16

to Rudoy (ОО Альтернативный Севастополь)

, проведите хоть один митинг платный или бесплатный. Какой год ждемс!!! Да, это не Вы рядом стояли вчера с Двойниковом и Яцубой около Владимирского собора?

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь.)
- 20/01/2013 в 7:37

Одно плохо: догадываюсь кого снова туда выберут Пока гречка растёт - нормальных депутатов хрен выберут...
Это правда!!!!!!! У нас в городе всегда гречка побеждает

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (ОО Альтернативный Севастополь)
- 20/01/2013 в 7:43

to Rudoy (ОО Альтернативный Севастополь) , проведите хоть один митинг платный или бесплатный. Какой год ждемс!!! Да, это не Вы рядом стояли вчера с Двойниковом и Яцубой около Владимирского собора?
Понимаете, если мне закажут и оплатят митинг - я его проведу.

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (ОО Альтернативный Севастополь)
- 20/01/2013 в 7:48

У собора стоял не я. К СГГА сейчас отношения не имею

Аватар пользователя Южанка
постов:
813
Южанка (Севастополь)
- 20/01/2013 в 7:54

to Rudoy (ОО Альтернативный Севастополь)

, так платный митинг любой проведет, а Вы попробуйте бесплатный, да на 845 человек.

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь.)
- 20/01/2013 в 8:23

to Лёха ОК (Севастополь)

Используйте слово коммуна. Как-никак словосочетание "коммунальная собственность" имеет общее происхожданее
Понимаю о чем ты говоришь, но более корректно использовать законодательно закрепленные формулировки. alex70 (севастополь)
Если история правдивая то это нужно использовать в информационной войне !!!! просто бомба !!!!!! пусть отверться
История рассказана известным археологом, заместителем директора Херсонесского заповедника Савелей Олегом Яковлевичем

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (ОО Альтернативный Севастополь)
- 20/01/2013 в 8:40

to Rudoy (ОО Альтернативный Севастополь) , так платный митинг любой проведет, а Вы попробуйте бесплатный, да на 845 человек.
То есть молодежь с плакатами стояла бесплатно?

Аватар пользователя Южанка
постов:
813
Южанка (Севастополь)
- 20/01/2013 в 8:56

Можете больше не поднимать вопрос о платных и бесплатных митингах, все равно Вы на них не ходите. А вот все - таки Вы были запечатлены вчера около Дойникова и Яцубы рядом со Владимирским собором. Теперь все понятно почему Вы себя так ведете.

Аватар пользователя Ыр
постов:
527
Ыр ()
- 20/01/2013 в 8:59

to ivan1985 (Севастополь)

Оппозиция начинает завоевывать симпатии масс. И это еще не весна. То, что предложил Белик с подачей иска может прокомментировать только юрист Колесников. Не получится ли все наоборот? Суд спокойно признает претензии граждан безосновательными и узаконит формально право на строительство. И останется только шум, хоть и громкий на руководство ПР горсовета. А руководство не пришло, наверное по простой причине-молилось в Херсонесе и водохранилище. Инициаторы пикета очень грамотно их обрезали от участия в дискуссии по строительству.
Суд уже состоялся, это называется судебной очисткой. Какойто гражданин близкий к фирме подает на неё в суд на незаконность строительства- фирма в суде доказывает что всё законно. А второй раз судится по односу и томуже вопросу нельзя.

Страницы