07 ноября госинспекторами отдела охраны водных биоресурсов совместно с отделом оперативной работы Восточно-Черноморской рыбоохраны был выявлен факт реализации рыбы, являющейся объектом Красной книги Украины.
На рынке «Центральный» города Севастополя гр.Ч. осуществлял реализацию 1 экз. морского петуха весом 3 кг.
Своими действиями гр.Ч. нарушил требования Закона Украины «О Красной книге Украины», Закона Украины «О животном мире».
В отношении реализатора составлен протокол на основании ч.2 ст.88-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях, который будет передан в судебные органы для принятия решения. Правонарушителю грозит штраф в размере от 153 до 408 гривен. Краснокнижная рыба изъята.
Обсуждение (19)
Морской петух - это житель города Одессы
Краснокнижная рыба изъята.
И передана коту!
Краснокнижная рыба изъята.
Куда? Он же всё равно уже умер, в море не выпустить. Кто-то очень честный составил акт о штрафе ещё и петуха сожрал нахаляву
а как-же вещдок?
изъятая рыба должна дождаться судебного заседания
а как-же вещдок? изъятая рыба должна дождаться судебного заседания



Наказан за преступление. Надо почаще под прилавок заглядывать теперь проверяющим.
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
А художника который с натуры рыбку рисовал...не оштрафовали за издевательство над животными...тем более краснокнижными?
to Tim Tomas (Севастополь)
Будете смеяться, но я тоже так подумала, когда увидела эту картину в холле ДКР (не знаю, как он там теперь называется). Может, картина старая, написана ещё до того, как рыбку в Красную книгу занесли?
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
Ха-ха!
А может рыбка по согласию позировала?
to Tim Tomas (Севастополь)
Может, художник откликнется и пояснит.
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
Хотелось бы!


Народ требует пояснений!
видно гражданин Ч. последний хрен без соли доедал, если такую вкуснятину понёс продавать.
видно гражданин Ч. последний хрен без соли доедал, если такую вкуснятину понёс продавать.



Последние несколко лет, давно забытый и считавшийся исчезнувшим навсегда,появился петух. Кило восемьсот было, ну а это целых три! Хоть перед "изьятием" сфоткаться успел? ))
А кто и как "сдал" продавца? Кто-то ж предупредил инспекторов
to gunzah (севастополь)
Ваше беспокойство понятно!(обратите внимание на аваторку gunzah)


Рыбку действительно очень люблю, но ЭТУ пробовать не приходилось