Россия

У кого из россиян вырастут зарплаты в 2020 году

В 2020 году каждый четвертый российский работник может ожидать повышения зарплаты.

У кого из россиян вырастут зарплаты в 2020 году
Фото:
Newdaynews.ru

Рост зарплат в новом году сулит повышением минимального размера оплаты труда и высокая востребованностью отдельных профессий, пишет Life со  ссылкой на сервис «Работа.ru».

В 2020 году, благодаря повышению МРОТ на 7,5%, минимальная сумма оплаты труда в России увеличится на 850 рублей и составит 12 130 рублей. Таким образом, повышение затронет бюджетников и сотрудников крупных компаний.

Если говорить о конкретных видах деятельности, то на повышение зарплаты в первую очередь могут рассчитывать специалисты из автомобильного бизнеса: автослесари, водители, автомеханики. Работодатели готовы повышать им зарплату, так как предприятия часто испытывают дефицит этих специалистов, рассказал Life.ru менеджер компании «Авито.Работа» Дмитрий Пучков.

По словам эксперта, по-прежнему востребованы менеджеры по продажам, специалисты из сферы производства и строители. Самой высокооплачиваемой по итогам 2019 года стала профессия строителя — средняя зарплата в этой сфере составила 50 400 рублей в месяц.

Роста зарплат также стоит ожидать специалистам в бьюти-сфере и представителям автомобильного бизнеса.

798
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user 92 rus
819

В 2020 году каждый четвертый российский работник может ожидать повышения зарплаты.

Сначала каждый четвертый российский работник обрадуется, а когда пойдет в магазин - прослезится. Все "покращення" всегда сопровождаются повышением цен и тарифов. По сути - для них ничего не изменится, а тем троим из четверых станет еще хуже. Дорогое (для нас) правительство, не нужно зарплаты повышать, сделайте хоть что-то, чтобы цены снижались, остановите вывод капиталла из России.

Profile picture for user Мимо проходил
58

В 2020 году каждый четвертый российский работник может ожидать повышения зарплаты

При нашей системе оплаты труда гарантированно повысится зарплата у тех, кто сейчас получают минимальную зарплату. И очень возможно, что у нас их как раз четверть. Остальные  - ключевое слово комментируемого предложения: МОГУТ.

Если говорить о конкретных видах деятельности, то на повышение зарплаты в первую очередь могут рассчитывать специалисты из автомобильного бизнеса: автослесари, водители, автомеханики. Работодатели готовы повышать им зарплату, так как предприятия часто испытывают дефицит этих специалистов.

В этом случае повышение зарплат практически не зависит, или в очень малой степени зависит от МРОТ. Тут в большей степени действует рынок труда, где работодатель вынужден повышать зарплаты на те рабочие места, на которые ощущается дефицит претендентов.

Profile picture for user Мимо проходил
58

To 92 rus (Севастополь)

Солидарен с Вашим постом!  НО, повышать зарплаты нужно всем, на коэффициент, превышающий инфляцию.

Остановить вывод капитала - хорошо, но закапывание денег (народных) в конце года в снег, грязь (видим каждый год в Севастополе и по ящику - по всей России) - аморально и преступно!

Profile picture for user natalisa51
2579

А я знаю у кого из Россиян вырастет горб и уши в 2020г....

Profile picture for user Breeze
2958

на повышение зарплаты в первую очередь могут рассчитывать специалисты из автомобильного бизнеса: автослесари, водители, автомеханики.....

Это значит, что если вы не из автомобильного бизнеса то ВАС ЭТО ПОВЫШЕНИЕ НЕ КАСАЕТСЯ......

В Саратовской областной думе состоялся диалог с министром по социальной политике, на вопрос: «Вы сами сможете прожить на Вашу потребительскую корзину 3500 рублей в месяц?», Н.Соколова с легкостью ответила - СМОГУ! . Но, через минуту сказала что, ее статус министра помешает ей это сделать

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
18
2057

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4370

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1370

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1281