Новости Севастополя

Тропические ливни обеспечили Севастополь водой до сентября 2022 года

Только в Чернореческое водохранилище добавилось 14,5 млн кубометров.

Служба новостей ForPost

Даже если в Севастополе дожди не будут идти год, то воды городу-герою хватит до сентября 2022 года. Об этом в ходе аппаратного совещания правительства Севастополя сообщил вице-губернатор Николай Жигулин.

«В Чернореченское водохранилище пришло 14,5 млн кубометров воды, на сегодня 43 млн кубометров в водохранилище мы имеем», — сообщил Николай Жигулин.

Вице-губернатор добавил, что воду продолжает поставлять горный массив, где грунт очень напитан водой.

По словам вице-губернатора, предварительно можно рассчитывать на дополнительный приход ещё около 6 млн кубометров, что доведёт общий запас воды в Чернореченском водохранилище примерно до 50 млн «кубов» воды.

Фиксируется наполнение по всем остальным наземным водохранилищам, отметил Николай Жигулин. В частности, на 70 сантиметров наполнился Кадыковский карьер.

«В случае невыпадания вообще осадков — до сентября следующего года водой мы обеспечены», — подытожил вице-губернатор.

Ранее было опубликовано видео почти пересохшей в прошлом году реки Бельбек, которая после обильных дождей стала исключительно полноводной.

В ночь на 18 июня на полуостров обрушился сильный ливень и порывистый ветер. Затопило ряд домов в сёлах и квартир в городе, часть садовых товариществ на мысе Фиолент оказались обесточены, автомобили в разных районах города были повреждены рухнувшими ветками, а кое-где затоплены.

В озеро в районе Тороповой дачи мощными потоками смыло дамбу, затопив отдельные прибрежные территории популярного места отдыха. Уровень воды в Туристском пруду достиг крайней отметки, в какой-то момент вода стала выходить из берегов. Уберечь жителей окрестных сёл от мощного потопа удалось благодаря грамотной работе специалистов. Они расчистили водовыпускной канал, тем самым заметно понизив уровень воды.

Николай Сведски

5033
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (15)
Bip
4735
Bip

А про испарение воды, наверно, в школе не учили?

Bip
4735
Bip

.

ДЖИ
1205
ДЖИ

Если действовать грамотно, то водовыпускной канал должен быть всегда в готовности т,е. всегда чистым.   

Даккар
6795
Даккар

Ага,только наплыв туристов не учтён.

Гражданин-Севастополя
852
Гражданин-Сева…

 

Ага,только наплыв туристов не учтён.

 И утечка воды в результате регулярного прорыва труб.

child_of_the_Sea
2786
child_of_the_Sea

Да уж с 80-х такого не помню

las-orlinos
537
las-orlinos

Ждать с неба погоду...получается наше всё?

мерцание
5113
мерцание

У природы нет плохой погоды.Раздолбаи есть,но не у нее.smile

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Потребление воды в Севастополе будет только расти и собраный запас выльется на туристов и жителей новостроек. Несложно посчитать исходя из планов по застройке. И если во время дождя в Бельбеке вода в достатке, но после их окончания он быстро обмелеет, и учитывая потребности и дефицит воды в Крыму. 

Hungry Cat
539
Hungry Cat

Очень хорошо.

Есть время, чтобы хотя бы начать решать проблему с водой.

Линьков
32362
Линьков

На природу надейся, а сам не плошай.

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Теперь главное сохранить воду и сделать ее чистой! Ведь такое бывает раз в 100лет и может больше не быть такого подарка от природы?!

ОлегПеретятко
4227
ОлегПеретятко

Но до следующего потопа хватит по-любому.

Ага,только наплыв туристов не учтён.

 

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Вице-губернатор себе в заслугу приписал?

kostoprav
6245
kostoprav

Не говори "Гоп", как известно. Уж очень наши чинуши любят делить шкуру медведя и считать цыплят до осени. 

Главное за день

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
0
344

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
7
1561

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
772

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
1736

Тысячелетнему крымскому городу вернули его день

Между «праздником горожан» и «праздником туристов» выбрали второе.
10:30
0
1251

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
4395
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
724

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
1739

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3933

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2224

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1429