Севастополь

На Тороповой даче в Севастополе прорвало дамбу

Причина – в забитом водоотводе.

На Тороповой даче в Севастополе прорвало дамбу
Фото:
Дмитрий Осипенко | ForPost
Торопова дача. 18.06.2021

Утром 18 июня мощные потоки воды переполнили каскад озёр на Тороповой даче, размыли дамбу на верхнем и прорвали сдерживающую дамбу на нижнем озере. Причина оказалась не только природного, но и технического характера.

«У нас с утра был перелив через дамбу в виду того, что был забит водопропуск. Также внизу есть маленькое лесное озеро, там частично была размыта дамба. Сейчас уровень воды падает – радует, что вся эта вода поступает в озеро Гасфорта, которое сейчас пополняется», – сообщил вице-губернатор Севастополя Николай Жигулин.

По его словам, ливень не стал неожиданностью для руководства и коммунальных служб города. Нынешнюю ситуацию заместитель губернатора охарактеризовал как некритическую и управляемую, добавив, что от последствий непогоды в большей мере пострадали сельские территории региона.

В результате непогоды, как сообщал ForPost, в Севастополе затопило ряд домов и квартир, рухнувшими ветками были повреждены несколько автомобилей, часть садовых товариществ и улиц оказались обесточены. Тревожные кадры с Тороповой дачи появились сегодня утром.



Видео: телеграм-канал "ЛОКАЛКА" 

Последствия разбушевавшейся стихии ликвидируют до сих пор. В сети появилось видео, на котором в процессе работы запечатлён начальник службы ливневой канализации «Водоканала» Владимир Олифиренко. С помощью бревна он очищал ливнёвку в районе площади Ревякина.

Олег Турчанович

6037
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user VonDorn
1042
VonDorn

Лучше бы дамбу на Гасфортовском озере смыло. 

Нет, я не против озера, я против его захватчиков.

Profile picture for user Дятел
992
Дятел

Сейчас оформят,как плановое мероприятие по наполнению озера у Госфорта атмосферными осадками из пруда на Тороповой даче за пару млн.smile

Profile picture for user Аллегро
3532
Аллегро

А спишут сколько....

Кавказская пленница отдыхает

Profile picture for user ALfons
1139
ALfons

это не на праздниках с важным видом речи умные толкать 

Profile picture for user sevdeel
4951
sevdeel

Автор снова куда-то спешит и ляпает, ляпает, ляпает: "... потоки воды из переполнили каскад озёр ..."  и понеслась.

А что там ниже по течению реки Сухой? Какая обстановка на мосту у Ялтинской трассы? Как изменился уровень в пруду у горы Гасфорта и нет ли угрозы размытия его дабмы, выше села Черноречья? 

Просто препубликовали "видосики" из сети, снабдив их наспех корявыми комметариями. Не серьёзно. Вы же СМИ.

Profile picture for user алекс орехов
1449
алекс орехов

а почему водопропуск был забит?

....радует его

Profile picture for user Линьков
32339
Линьков

Прошляпили.

Profile picture for user VonDorn
1042
VonDorn

а почему водопропуск был забит?

Думаю, что потоками воды с верховий Сухой речки нанесло веток. 3 недели (28 мая) назад там русло было вполне чистое. 

Profile picture for user Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Уже и вода пришла ! и ту сохранить не могут?! Что за должностные лица? все у них кто то виноват?! Просто надо работать по совести!

Profile picture for user YB Nikitin
461
YB Nikitin

профессионалы.........

Главное за день

СБУ потребовала от депутата заксобрания Севастополя сдаться

Алексею Ярусову грозят тюрьмой за участие в организации референдума и помощь бойцам СВО.
16:09
12
2749

Названа причина маштабного сбоя в Рунете

Чего нельзя делать в таких случаях, рассказал эксперт.
14:30
0
3371

«Вы можете погибнуть»: что известно о ситуации в Белгородской области

Жителей приграничного района эвакуировали на фоне переговоров о 30-дневном перемирии.
13:29
1
2828

Стало известно, почему утром перекрыли центр Севастополя

Возле здания заксобрания обнаружили внедорожник с прикрепленным внизу свертком.
10:48
29
4413