Лента новостей

Севастополь

5876
10

На Тороповой даче в Севастополе прорвало дамбу

Причина – в забитом водоотводе.
ForPost - Новости : На Тороповой даче в Севастополе прорвало дамбу
Торопова дача. 18.06.2021
Фото: Дмитрий Осипенко | ForPost

Утром 18 июня мощные потоки воды переполнили каскад озёр на Тороповой даче, размыли дамбу на верхнем и прорвали сдерживающую дамбу на нижнем озере. Причина оказалась не только природного, но и технического характера.

«У нас с утра был перелив через дамбу в виду того, что был забит водопропуск. Также внизу есть маленькое лесное озеро, там частично была размыта дамба. Сейчас уровень воды падает – радует, что вся эта вода поступает в озеро Гасфорта, которое сейчас пополняется», – сообщил вице-губернатор Севастополя Николай Жигулин.

По его словам, ливень не стал неожиданностью для руководства и коммунальных служб города. Нынешнюю ситуацию заместитель губернатора охарактеризовал как некритическую и управляемую, добавив, что от последствий непогоды в большей мере пострадали сельские территории региона.

В результате непогоды, как сообщал ForPost, в Севастополе затопило ряд домов и квартир, рухнувшими ветками были повреждены несколько автомобилей, часть садовых товариществ и улиц оказались обесточены. Тревожные кадры с Тороповой дачи появились сегодня утром.


Видео: телеграм-канал "ЛОКАЛКА" 

Последствия разбушевавшейся стихии ликвидируют до сих пор. В сети появилось видео, на котором в процессе работы запечатлён начальник службы ливневой канализации «Водоканала» Владимир Олифиренко. С помощью бревна он очищал ливнёвку в районе площади Ревякина.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя VonDorn
постов:
1042
VonDorn
- 18/06/2021 в 14:16

Лучше бы дамбу на Гасфортовском озере смыло. 

Нет, я не против озера, я против его захватчиков.

Аватар пользователя Дятел
постов:
993
Дятел (Севастополь)
- 18/06/2021 в 14:21

Сейчас оформят,как плановое мероприятие по наполнению озера у Госфорта атмосферными осадками из пруда на Тороповой даче за пару млн.smile

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3204
Аллегро (Герой Севастополь)
- 18/06/2021 в 14:45

А спишут сколько....

Кавказская пленница отдыхает

Аватар пользователя ALfons
постов:
1086
ALfons (London)
- 18/06/2021 в 16:03

это не на праздниках с важным видом речи умные толкать 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2263
sevdeel (Севастополь)
- 18/06/2021 в 17:17

Автор снова куда-то спешит и ляпает, ляпает, ляпает: "... потоки воды из переполнили каскад озёр ..."  и понеслась.

А что там ниже по течению реки Сухой? Какая обстановка на мосту у Ялтинской трассы? Как изменился уровень в пруду у горы Гасфорта и нет ли угрозы размытия его дабмы, выше села Черноречья? 

Просто препубликовали "видосики" из сети, снабдив их наспех корявыми комметариями. Не серьёзно. Вы же СМИ.

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
747
алекс орехов (севастополь)
- 18/06/2021 в 17:22

а почему водопропуск был забит?

....радует его

Аватар пользователя Линьков
постов:
30571
Линьков (Севастополь)
- 18/06/2021 в 17:24

Прошляпили.

Аватар пользователя VonDorn
постов:
1042
VonDorn
- 18/06/2021 в 18:55

а почему водопропуск был забит?

Думаю, что потоками воды с верховий Сухой речки нанесло веток. 3 недели (28 мая) назад там русло было вполне чистое. 

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
805
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 18/06/2021 в 19:31

Уже и вода пришла ! и ту сохранить не могут?! Что за должностные лица? все у них кто то виноват?! Просто надо работать по совести!

Аватар пользователя YB Nikitin
постов:
216
YB Nikitin
- 18/06/2021 в 19:58

профессионалы.........