Лента новостей

Севастополь

6099
8

В сёлах Севастополя ливнем затопило дома

Пострадали семьи с маленькими детьми.
ForPost - Новости : В сёлах Севастополя ливнем затопило дома
Фото: ForPost

Разгул стихии в Севастополе ударил по самым незащищенным категориям населения — накануне в севастопольских сёлах затопило четыре дома, в которых живут малообеспеченные семьи с маленькими детьми. Первыми на помощь пострадавшим пришли волонтеры благотворительного фонда «Сердце Севастополя».

Как сообщила руководитель организации Анастасия Макеева, два затопленных дома находятся в Инкермане и посёлке Октябрь, еще два в Байдарской долине и Форосе. Участники волонтерского движения доставили пострадавшим семьям гуманитарную помощь, а также поделились необходимым с ялтинскими коллегами —  после беспрецедентного потопа в Керчи непогода обрушилась на Ялту, и там оказались подтопленными несколько домов на побережье.

Накануне, после объявления штормового предупреждения МЧС, власти Севастополя сообщили, что подготовились ко встрече с буйствующей стихией, в готовность были приведены все коммунальные службы.

К июньским ливням севастопольцам, похоже, не привыкать. Ровно год назад 18 июня на город обрушилась гроза и сильный ливень. Стихия в очередной раз напомнила об отсутствии ливневой канализации в городе искусственными озерами и водопадами посреди дорог и улиц.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (4 голосов)

Обсуждение (8)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5120
kostoprav (Бахчисарай)
- 18/06/2021 в 10:02

В самых нижних точках стоят видимо дома. Иногда даже не знаешь, что хуже: вода или огонь

Аватар пользователя sapun
постов:
5546
sapun
- 18/06/2021 в 10:11

А какое отношение к Севастополю имеет Форос?

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1219
Мицуко
- 18/06/2021 в 10:32

А какое отношение к Севастополю имеет Форос?

По старой памяти.

Аватар пользователя Васюня
постов:
276
Васюня (Севастополь)
- 18/06/2021 в 10:38

Затопило 5-этажи в домах. Только 2 года прошло после ремонта крыш. Коммунальные службы сбрасывают звонки, либо отключены телефоны.

Но это ведь никому не важно?! Главное - скорее всех вакцинировать насильно?!

В какой стране мы живем?!

Аватар пользователя dimitro
постов:
5409
dimitro (Севастополь)
- 18/06/2021 в 10:39

 

А какое отношение к Севастополю имеет Форос?

 А такое, что когда Севастополь, усилиями ещё экс мэра Севастополя Ермакова присоединил к себе Терновку, то не хватило до развала СССР всего нескольких недель, чтобы дооформить документы о вхождении Фороса в состав Севастополя. Сегодняшему руководству города давно пора поднять эти документы и уже имеющиеся соглашения с Крымом о передаче Фороса Севастополю. Пусть это будет небольшим приветом Федосычу, а нынешнему губернатору пусть присниться ещё и космонавт Комаров, грозящий пальцем по поводу пионерлагеря своего имени 

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1246
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 18/06/2021 в 11:15

Ливнёвки по сёлам надо делать, а там где есть в порядок приводить.

А для начала хотя-бы сельские дороги инвентаризировать и поставить на баланс!

В самых нижних точках стоят видимо дома. Иногда даже не знаешь, что хуже: вода или огонь

 

Аватар пользователя Сева100
постов:
556
Сева100 (Севастополь)
- 18/06/2021 в 11:54

Подозреваю, что подобный ужас творится и в Доковом овраге под стадионом...

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1529
Aleksd
- 18/06/2021 в 13:27

Разгул стихии в Севастополе ударил по самым незащищенным категориям населения — накануне в севастопольских сёлах затопило четыре дома, в которых живут малообеспеченные семьи с маленькими детьми. Первыми на помощь пострадавшим пришли волонтеры благотворительного фонда «Сердце Севастополя».

Даже не знаешь как относится к этой новости... С одной стороны Развожаев  открыл еще один департамент по защите детей буквально пару недель назад, с другой стороны почему то первыми на помощь приходят не новые госструктуры и не старые, а волонтеры... Ну дела... действительно сюрреализм в стране происходит,  как кричат с этой вакциной, что  о безопасгости людей беспокоятся, что первое реальное дело, где надо проявить эту заботу, а волонтеры оказываются первые. Как они раньше госчиновников  узнали о проблеме то?