Новости Севастополя

Три электроподстанции решат проблемы севастопольцев с Фиолента и Северной стороны

Осталось получить на это деньги, которые пока не может заработать город.

Севастополю необходимо еще три электрических подстанции, но построить их за счёт тарифа город не сможет. Об этом в ходе заседания комитета Совета Федерации по экономике заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Две подстанции необходимы для развития Северной стороны – в Андреевке и в Любимовке, где запланировано создание административного квартала. Еще одна нужна на территории Фиолента, жители которого страдают от постоянного отключения света.  

В качестве возможности финансового пути губернатор привел пример подстанции «Нахимовская», которая финансируется за счёт ФЦП и за счёт средств, выделенных Министерством энергетики.

«Мы считаем, что таким же способом в рамках нашей программы можно было бы профинансировать строительство этих трёх подстанций и необходимых к ним сетей. И здесь просим поддержку комитета по экономике», – обратился губернатор к сенаторам.

Мощность каждой подстанции должна составлять 110 кВ.

Напомним, 6 июня, выступая в Совете Федерации, губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что износ сетей теплоснабжения города составляет 70%. Комплексное обновление теплосети требует почти 6 млрд рублей. Кроме того, модернизации требует гидроузел №3. Предварительная стоимость реализации этого проекта оценивается в 10 млрд рублей.

Руслан Микаилов

1734
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (19)
Profile picture for user Иоанн
4661
Иоанн

Еще одна нужна на территории Фиолента, жители которого страдают от постоянного отключения света.  

Огородники кабачки и помидоры по ночам поливают?

Profile picture for user Иоанн
4661
Иоанн

Господа понаехавшие временщики!

Где программа по облесению региона Севастополь? Когда вы наконец займётесь восстановлением утраченных лесов и закладкой новых на Фиоленте, в Балаклаве, Терновке, Мекензиевых горах, Батилимане, Ласпи и Сарыче? Где ваши обращения по выделению средств на это важнейшее государственное дело? Сколько проведено заседаний, конференций и т.п. на указанную тему? Отчётный материал, плиз!!!

Profile picture for user Пять пятерок
3018
Пять пятерок

На Радиогорке, в Учкуевке давно увеличена мощность, те, кому ее раньше не хватало, забыли о проблеме. Наверное, туша выпрашивает деньги под мощности тщательно скрываемых глобальных береговых карабасов развития, которым только сейчас отваливают десятки гектар под застройку (разумеется, по украинским непроверяемым и неотменяемым разрешениям).

Profile picture for user Иоанн
4661
Иоанн

Вот именно. Кому надо - скидываются, а затем проектируют и строят подстанции, закупают и устанавливают столбы на свои личные средства.

Кто-то забыл, феномен садовых товариществ - это порождение экономической модели социализма, когда кормлением людей занималось лично и непосредственно государство. Либо кормило из ложечки, либо создавало дополнительные возможности для кормления тем, кто не довольствовался стандартным усреднённым набором и хотел лично выращивать продукты питания.

Какие нахрен жители Фиолента?

Profile picture for user Зенкер
47
Зенкер

Мощность каждой подстанции должна составлять 110 кВ.

----------

Мощность в киловольтах не измеряется.

 

Profile picture for user я филантроп
526
я филантроп

Три электроподстанции решат проблемы севастопольцев с Фиолента и Северной стороны

Для каких целей строили Балаклавскую ТЭС мощностью 470 МВт. или планируемая масштабность строительства человейников на землях сельхозназначения и в пром.зонах этого не перкрывает?!

 

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

"...Две подстанции необходимы для развития Северной стороны – в Андреевке и в Любимовке, где запланировано создание административного квартала. ...".

Где? Это то, о чем я подумала? А с документами туда как добираться? 

Profile picture for user Oberon
6843
Oberon

to Живу в Севастополе:  

"...Две подстанции необходимы для развития Северной стороны – в Андреевке и в Любимовке, где запланировано создание административного квартала. ...".Где? Это то, о чем я подумала? А с документами туда как добираться? 

 а нечего мешать своими документами уважаемым людям работать, на берегу моря.)) небось, спецом перенесли с отрадного, где изначально всё и планировалось.

Profile picture for user Conservative
2525
Conservative

но построить их за счёт тарифа город не сможет

Таки "умные" слова уже говорил "золотой мальчик Овсянников", когда проводил обоснование повышение тарифа для населения, мотивируя необходимостью модернизации городских сетей.  Причем деньги народные, а сети частные. Назревает вопрос, если частник не справляется( тем более что ему все досталось от СССР)...почему бы не передать энергосбыт в государственные руки!?

Profile picture for user Йоланда
3613
Йоланда

Ничего себе сказанул :"жители Фиолента" Тогда в других СТ и СНТ и пр. тоже жители? С чего тогда эти люди  в других СНТ все делают за свой счет согласно уставу?! Достала эта благотворительность властей для понаехав за счет местного населения города! Моя мама сдавала деньги в своем СНТ на строительство под-ции(северная сторона),хотя на участке нет домика!  А избранным "садоводам" Фиолента должен все строить город! С чего это?!

Profile picture for user Гоголь Н.В.
282
Гоголь Н.В.

to Conservative:  

но построить их за счёт тарифа город не сможетТаки "умные" слова уже говорил "золотой мальчик Овсянников", когда проводил обоснование повышение тарифа для населения, мотивируя необходимостью модернизации городских сетей.  Причем деньги народные, а сети частные. Назревает вопрос, если частник не справляется( тем более что ему все досталось от СССР)...почему бы не передать энергосбыт в государственные руки!?

Вы, уважаемый, хотели блеснуть эрудицией, а продемонстрировали полное незнание темы.

Для начала рекомендовал бы Вам разобраться с терминологией. Для этого нужно поискать ответы на вопросы:

Что такое "тариф" на электроэнергию? 

Что такое "экономически обоснованная стоимость" электроэнергии?

Чем тариф отличается от стоимости электроэнергии?

Разобравшись с этими (простыми) вопросами, можете продолжить своё самообразование в следующем направлении:

Какими законодательными актами регулируются вопросы производства (генерации), передачи и сбыта электроэнергии?

Чем обусловлено разделение на "сетевые" и "сбытовые" энергетические компании?

Каков функционал и ответственность каждой из этих форм компаний?

Надеюсь разобравшись во всём этом, Вы сможете поведать нам, какие способы "передачи энергосбыта в государственные руки" Вам известны? И какие положительные изменения Вы ожидаете от возможной "передачи"?...     

Profile picture for user Аллегро
3532
Аллегро

... Пока город не может заработать на это.... 

Это вообще финиш.

Город жил, живёт и будет жить. А зарабатывать, как вы выразились, при отсутствии промышленности он не будет. Не будет ничего при наличии аппартаментов и частных хатынок. 

Так что ниже кланяйся, прямо в подол

Profile picture for user СергейСевдиз
264
СергейСевдиз

Москва тоже сразу не строилась, и Фиолент и Северную будут развивать. А мнение пенсионеров-комментаторов никто даже прислушиваться и воспринимать в серьез не будет. Сейчас электричество, потом газ и канализацию проведут. Будут одни из лучших районов города. А кто лес хочет, в Сибири полно, отдыхайте

Profile picture for user Veteran
3029
Veteran

Мощность каждой подстанции должна составлять 110 кВ.

110 кВ не мощность а напряжение ЛЭП к подстанции на которой оно будет снижено до 220 В и передано потребителям. Было бы неплохо если бы автор этой новости уточнил мощность на которую могут рассчитывать потребители и когда появится долгожданная подстанция на Фиоленте.

Profile picture for user Йоланда
3613
Йоланда

to Сергей Севдиз:  И Вам того же. Молодым везде у нас дорога,так что лес в Сибири осваивать,это Вам.

Profile picture for user G2V
375
G2V

 

Мощность каждой подстанции должна составлять 110 кВ.110 кВ не мощность а напряжение ЛЭП к подстанции на которой оно будет снижено до 220 В и передано потребителям. Было бы неплохо если бы автор этой новости уточнил мощность на которую могут рассчитывать потребители и когда появится долгожданная подстанция на Фиоленте.

 Похоже автор не в теме. Мощность  измеряется в кВт! И что такое 110 кВт? Это почти ничего. Мощность подстанции должна быть на порядок выше.

Profile picture for user Veteran
3029
Veteran

to G2V:  Похоже автор не в теме.

Издержки болонской системы.

Profile picture for user СергейСевдиз
264
СергейСевдиз

 

to Сергей Севдиз:  И Вам того же. Молодым везде у нас дорога,так что лес в Сибири осваивать,это Вам.

 Только после вас. Севастополь развивается, и меня это устраивает

Profile picture for user byrgik
2064
byrgik

to Сергей Севдиз:  

Москва тоже сразу не строилась, и Фиолент и Северную будут развивать. А мнение пенсионеров-комментаторов никто даже прислушиваться и воспринимать в серьез не будет. Сейчас электричество, потом газ и канализацию проведут. Будут одни из лучших районов города. А кто лес хочет, в Сибири полно, отдыхайте

 Не смешите мои тапочки. "Развитие" в Фиолента в вашем понимании - создание комфортной среды для хитропопых "жителей" садовых участков. В каком месте развитие? В вашем гетто даже гостевые дома все в черную работают.

 Севастополь развивается, и меня это устраивает

 В каком месте, простите, развивается? Расползается, застраивается - а развитие где?

Главное за день

Задержка поезда и перебои с водой: какая обстановка в Феодосии утром после ЧП

Городской транспорт временно изменил маршруты движения.
10:30
0
1045

Какие чувства сегодня пробуждает «Херсонес Таврический»

Руины древнего полиса и деревянно-пластиковое благоустройство.
09:01
12
932

Дожди еще на какое-то время задержатся в Севастополе

После засушливого лета пришла дождливая осень.
08:01
3
1029

ВСУ вновь атаковали нефтебазу в Феодосии

Республика Крым подверглась массовой атаке беспилотников.
05:28
0
2538

Зачем Ушаков хотел цепью перекрыть вход в Балаклавскую бухту

Причём он был не первым, кто озаботился этим вопросом.
19:00
0
1694

Берегитесь солнца: как в Крыму борются с артритом

Хроническая болезнь меняет жизнь пациентов.
16:28
0
2017
Туризм

В горах пришлось спасать очередных туристов — среди них были дети

Группа путешественников оказалась заблокированной из-за непогоды.
11:16
0
36

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
1507

Чем привлекало крымское Предгорье выходцев из Голландии два столетия назад

По восточным отрогам Долгоруковской яйлы проложен простой маршрут для осеннего похода.
12:31
0
1533

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2614

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту

Он пройдёт через несколько севастопольских сёл.
16:05
6
4007