Новости Севастополя

Торговля алкоголем шла с нарушениями

Служба новостей ForPost

Во время очередных проверок сотрудниками регионального управления Департамента САТ ГНА Украины в г. Севастополе были выявлены различные нарушения налогового законодательства.

 

При проверке торгового центра в Нахимовском районе была обнаружена реализация водки по ценам, ниже установленных минимальных розничных цен.  В частности, литровая бутылка водки «Пшеничная украинская отборная» продавалась по цене 26 грн., при установленной минимальной цене 28 грн.

 

 На момент проверки в торговом комплексе находилось 5 бутылок, емкостью 1 литр на общую сумму 140 грн.  К частному предприятию за розничную торговлю алкогольными напитками по ценам, ниже установленных минимальных цен применены штрафные санкции на сумму 1 тыс. грн. 

 

 В торговом центре Ленинского района сотрудники налоговой службы выявили аналогичные нарушения во время продажи водки «Биленька». Частный предприниматель оштрафован на 1 тыс. грн.

 

 В одном из городских павильонов покупателю продали бутылку коньяка «Симферопольский» по цене 23 грн. 20 коп. при установленной минимальной цене 25 грн. Владелец павильона также оштрафован на 1 тыс. грн.

 

 Напоминаем, что с 15 ноября 2008 года в Украине вступили в действие минимальные оптово-отпускные и розничные цены на отдельные виды алкогольных напитков отечественного производства. Обращаем на это внимание субъектов хозяйственной деятельности, осуществляющих розничную торговлю алкогольными напитками. 

2163
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
8338

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1926

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
3918
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
5405

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3155

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4465

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1130

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2289

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2235