Новости мира

Теракт в Тунисе: автоматчики приплыли на пляж на надувной лодке

Террористы, в результате нападения которых погибли 27 туристов, приплыли на пляж отелей в тунисском Сусе на надувной лодке. По данным СМИ, один террорист был убит сотрудниками полиции, второй – задержан.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщила, что ни среди погибших, ни среди пострадавших россиян нет. Пресс-атташе посольства России рассказал, что в Сусе отдыхают от 20 до 30 наших соотечественников. Он также отметил, что неизвестно число россиян, бронировавших отели самостоятельно. По последним данным, которые приводит ТАСС, в результате нападения 27 человек погибли, 39 получили ранения. Министерство внутренних дел Туниса квалифицировало произошедшее как теракт.

В ведомстве уточнили, что среди жертв теракта есть граждане других стран. По информации Тунисского радио, погибшие иностранцы — граждане Германии и Великобритании. В Российском союзе туриндустрии уточнили, что ранена гражданка Украины, хотя иностранные СМИ называют ее россиянкой. Также среди жертв теракта числятся пять тунисцев, бельгиец и несколько французов.

Пока остается неизвестным точное число террористов. Предполагается, что они прибыли на надувной лодке к пляжу отелей "Империал Мархаба" и "Совива". Они открыли огонь из автомата Калашникова, пронесенного в чехле из-под зонта.

Сейчас в Тунисе приняты повышенные меры безопасности: усилены наряды полиции и Национальной гвардии в курортных зонах.

1452
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Янтарь
1948
Янтарь

Какой ужас , ничего подобного раньше в Тунисе не было.
Что в мире происходит , куда мы летим?

crimeariver
6639
crimeariver

to Янтарь Какой ужас , ничего подобного раньше в Тунисе не было. Что в мире происходит , куда мы летим?
Ну что значит не было, там в марте уже захватывали заложников, 20 человек тогда погибло.

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Капец..

DJVU
662
DJVU

жителям бывшего Советского Союза лучше отдыхать поближе на более надежных курортах.

DJVU
662
DJVU

вспомнил как смотрел по тунисскому каналу сколько всякой химии высыпается на поля и сады-до сих пор от надписи Тунис шарахаюсь.Пусть лучше весь свой сервис СШП предложат.

Atos
8107
Atos

Ужасно, просто очень большая трагедия! Три теракта в один день! Опасно стало куда-нибудь ехать.

Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

жителям бывшего Советского Союза лучше отдыхать поближе на более надежных курортах. Да всем, не только жителям бывшего СССР!!! Отдыхала с маленьким сыном в Тунисе в 2004, до всяких революций, сын говорил : " У полицейских нет даже оружия."( В Москве все было не так), вообще они ПОЗИЦИОНИРОВАЛИ себя как САМУЮ спокойную арабскую страну с девизом: " Лучше в кабак , чем в мечеть ( всё, что угодно, но не арабский фундаментализм)". Так гид говорил.Америка поработала - вот итог. Ужас.

Главное за день

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
747

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
2030

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
3981

Тишина в эфире: о чём Россия и Украина уже договорились в Женеве

Суть соглашения — не критиковать друг друга и не оценивать переговоры.
20/02/2026 14:16
1828

Экс-главу департамента по делам губернатора Севастополя отправили под домашний арест

Бывшего чиновника задержали сотрудники ФСБ и подозревают в ряде должностных преступлений.
20/02/2026 11:34
4701
Туризм

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2198

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1210

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5154

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2121

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
3197