Лента новостей

Россия

228
0

Telegram обещают разблокировать, но с условием

После блокировки сервиса по решению суда он остаётся доступным. Что будет дальше?
ForPost - Новости : Telegram обещают разблокировать, но с условием

Перспективы конфликта государства и мессенджера  Telegram обсудила с главой Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонидом Левиным  «Парламентская газета».

Судебное решение мотивировано действующим законодательством, и условия отмены блокировки также прописаны в законе, отметил парламентарий. Как только мессенджер Telegram выполнит предписанные обязанности, блокировка сервиса прекратится.

Результативны ли меры, предпринятые Роскомнадзором (сервис продолжает работать вопреки им), можно будет судить после итогового отчета фискальной службы о выполнении задачи. Это действительно технически сложно, признаёт эксперт.

Сбои в работе других сервисов из-за технических решений Роскомнадзора могут нарушать права IT-компаний и интернет-аудитории, чтобы оперативно на это реагировать, была организована "горячая линия" для решения возникающих проблем.

Леонид Левин отметил, что использование VPN не противозаконно. Но их владельцы обязаны блокировать запрещенные в России ресурсы самостоятельно.

Сотрудничество Amazon и Google,  IP-адресами которых пользуется Telegram, с российскими властями "создало бы более комфортную ситуацию для этих компаний", сказал парламентарий. Он объяснил, что Amazon и Google предоставляют компании Telegram услуги на коммерческой основе, в соответствии с законодательством тех стран, на территории которых действуют соответствующие структуры этих компаний.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
608
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
7556
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8117
11

ТОП 5