Новости Севастополя

Фото:
Власта Ненашева|ForPost

«Суэсте» горсовет Севастополя таки не обойти

Служба новостей ForPost

История с незаконной добычей песка в районе мыса Феолент продолжается. На этой неделе в городской совет поступило письмо из Министерства экологии и природных ресурсов Украины.

В письме указано: для того, чтобы производить добычу недр, в том числе и морского песка, необходимо получить специальное разрешение. Согласно порядку оформления данного документа, предприниматель, претендующий на полезные ископаемые, обязан согласовать свои действия с органами местного самоуправления, в список которых входит и Севастопольский городской совет. Это правило закреплено Постановлением Кабмина №615 от 30.05.2011. Данную информацию в ходе заседания постоянной экологической комиссии сообщил ее председатель Карп Булатов.

По сути, это означает, что решение городского Совета о запрете на добычу песка в районе мыса Фиолент – легитимно. «Получается, что добыча, которая производилась судами «Трофа» и «Печора», была незаконной», - констатировал Булатов.

Городским советом составлено письмо в прокуратуру. Депутаты просят контролирующий орган заставить ООО «Суэста» (на балансе ООО стояли суда) возместить ущерб, нанесенный экологии региона в процессе работы предприятия.

50% штрафа, согласно законодательству, должно быть направлено в местный бюджет на пополнение природоохранного фонда.

«Наша комиссия от лица городского совета также направила письма в Министерство экологии, Комитет по рыбному хозяйству. Мы предупреждаем, чтобы впредь, пока действует решение городского совета, о котором мы говорили выше, никакой фирме никогда не согласовывали добычу песка в акватории Севастополя», - сообщил председатель экологической комиссии Карп Булатов.
 

2995
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (17)
Недоверчивый
3380
Недоверчивый

Кто-то сядет или как всегда? Пацаны-то в Суэсте свои, из органов.

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

обязан согласовать свои действия с органами местного самоуправления, в список которых входит и Севастопольский городской совет.
В прямом эфире СТВ я сказал об этом Булатову. В ответ он сделал непонимающее лицо....

Лёпсик
8392
Лёпсик

Кто-то сядет или как всегда? Пацаны-то в Суэсте свои, из органов.
Пора уже садить, чтоб другим неповадно было.....

Rudoy
7788
Rudoy

А как Министерство выдало разрешение?

Rudoy
7788
Rudoy

И какова форма согласования?

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

И какова форма согласования?
Павел, подумай и ответь сам себе какая единственная форма выражения волеизъявления есть у Совета?

taman1985
274
taman1985

Интересно как теперь будет выкручиваться наша ПРокуратура...... Президент вчера обещал наказывать за саботаж на местах.

ФЭД
396
ФЭД

to Rudoy (ОО Альтернативный Севастополь)

Форма продолговатая, бумажная, зелёная, перетянутая резиночкой с портретом Франклина.

Ыр
527
Ыр

а рудоуправление получало разрешение? И почему его не отменили и не пересмотрели?

Испоганили ланшафт.

От рудоуправления вред в 1000 раз больший чем от добычи песка. тем более они взрывами добывают.

Странные какие то борцы с экологией.

А самый большой экологический вред от авто - запретить все авто без катализаторов .

Rudoy
7788
Rudoy

И какова форма согласования? Павел, подумай и ответь сам себе какая единственная форма выражения волеизъявления есть у Совета?

Очевидно - решение сессии. Но видимо на нем решили сэкономить

usb
3448
usb

"Городским советом составлено письмо в прокуратуру. Депутаты просят контролирующий орган заставить ООО «Суэста» (на балансе ООО стояли суда) возместить ущерб, нанесенный экологии региона в процессе работы предприятия."

Взамен администрация "Суэсты" приготовила символическую клизму с песком... по числу оппонентов.

Ыр
527
Ыр

Городским советом составлено письмо в прокуратуру. Депутаты просят контролирующий орган заставить ООО «Суэста» (на балансе ООО стояли суда) возместить ущерб, нанесенный экологии региона в процессе работы предприятия. Взамен администрация Суэсты приготовила символическую клизму с песком... по числу оппонентов.

клизьма на 70 миллионов выигранных судов за препятсвие в хозяйственной деятельности.

В счет долга отдадут в концессию крымские порты вместе с местами пескодобычи - которые сейчас обьединяются в один.

taman1985
274
taman1985

to Ыр

клизьма на 70 миллионов выигранных судов за препятсвие в хозяйственной деятельности. В счет долга отдадут в концессию крымские порты вместе с местами пескодобычи - которые сейчас обьединяются в один.
Уважаемый, откуда такая информация по суду, и если можно фамилию судьи в студию который так заценил хоз.деятельность Суэсты.
Гагаринцы процветают наверное за счет налогов и сборов которые уплачивает Суэста. Или я ошибаюсь .....

Кляузник сосед
541
Кляузник сосед

to Борис Колесников (Севастополь.) В прямом эфире СТВ я сказал об этом Булатову. В ответ он сделал непонимающее лицо....
Обычное выражение лица рядового ларечника. Именно такой он и есть.

rifle
58
rifle

Наша страна - самая свободная в мире.
Тут отсутствует государство. Делай что хочешь. Само министерство тебе не указ.

Ыр
527
Ыр

to taman1985 (Севастополь) to Ыр клизьма на 70 миллионов выигранных судов за препятсвие в хозяйственной деятельности. В счет долга отдадут в концессию крымские порты вместе с местами пескодобычи - которые сейчас обьединяются в один. Уважаемый, откуда такая информация по суду, и если можно фамилию судьи в студию который так заценил хоз.деятельность Суэсты. Гагаринцы процветают наверное за счет налогов и сборов которые уплачивает Суэста. Или я ошибаюсь .....

Налоговая установила на проходной пескоямы налоговый пост. каждый день всё считает и всё проверяет.

непрерывная круглогодичная круглосуточная налоговая проверке.

так что с уплатой налогов всё в порядке.

http://lebedev.sebastopol.ua/news/show/id/111

Это Собственный сайт Павла Валентиновича Лебедева - Министра Обороны Украины.

«У меня есть желание реализовать идею тематического парка, по типу Дисней-парка. Это довольно большой проект, он предусматривает 1 млн. человек в год - посетителей. В июле в Севастополь прилетали представители американской компании, они рассматривали две площадки в Севастополе, которые могут подойти под Дисней-парк», - поделился информацией Лебедев.

По его словам, строить такой объект будут 9 месяцев, объем инвестиций - 100 млн. долларов.

Однако не только рекреационными проектами занимается Лебедев. Ему интересны и промышленные проекты.

«Построен песочный терминал в Камышовой бухте на 800 тысяч тонн перевалки песка. В планах построить там зерновой терминал», - отметил Лебедев.

knnk007
1258
knnk007

to knnk007 (Севастополь) to М и Пр (Севастополь) ....постоянно бороться с ними и высмеивать - необходимо, т.к. многие посетители сайта либо новички, либо заходят изредка. Необходимо в каждой теме высвечивать этих троллей.
Понял!
to Ыр to Rudoy ( нихрена не наш город) Мы всегда за бизнес и застройщиков. Это говорит о вашей тупости, ограниченности, маразме, упертости... Вы свидомые хохлы?
В Освенциме тоже был бизнес и застройщики.

Главное за день

«Буран»: самый безопасный корабль эпохи, которому не нашлось задачи

Задуманный 50 лет назад, он был умнее шаттла — и это его не спасло.
16/02/2026 20:15
409

Как жители Крыма помогают сейсмологам изучать землетрясения

Институт сейсмологии КФУ объяснил, как сообщения жителей помогают оценивать сейсмическую опасность.
16/02/2026 18:24
295

Не мессенджер, а доверие: о чём был главный разговор недели

В фокусе ForPost — замедление Telegram и пределы публичного высказывания.
16/02/2026 18:03
640

Визитную карточку Ялты могут снести по решению суда

Городские власти считают объект самовольной постройкой, владельцы оспаривают требования о сносе.
16/02/2026 16:28
1614

Почему в Севастополе растет число частично занятых работников

Каждый шестой сотрудник крупных и средних предприятий города работает в режиме неполной занятости.
16/02/2026 15:08
939

В Севастополе разморозили реконструкцию Исторического бульвара

Контракт на 2,4 млрд рублей получило АО «Севастопольстройпроект».
16/02/2026 13:04
2566
Туризм

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
3886

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
1668

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
2710

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
9353

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
1060

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5736