Новости мира

Суд в Пенсильвании удовлетворил иск Трампа

Исключены голоса избирателей, не удостоверивших свою личность.

Служба новостей ForPost

Апелляционный суд в американском штате Пенсильвания удовлетворил иск штаба Дональда Трампа о незаконности подсчёта голосов, присланных по почте, передаёт РИА Новости со ссылкой на Philadelphia Inquirer.

Согласно законодательству штата Пенсильвания, избиратели, голосовавшие по почте, должны удостоверить свою личность в течение шести дней после выборов, то есть до 9 ноября. Однако госсекретарь штата Кэти Буквар продлила этот срок до 12 ноября.

В связи с этим апелляционный суд постановил, что секретарь штата не имела полномочий направлять окружным избирательным комиссиям указания об изменении дедлайна. Голоса этих избирателей не включили в официальный подсчёт, согласно которому Джо Байден опережает Трампа на 54 тысячи голосов.

Эксперты называют судебную победу Трампа незначительной, указывая, что речь идёт о небольшом количестве отбракованных бюллетеней.

Как сообщал ForPost, штаб президента США Дональда Трампа направил в суды разных штатов и федеральные суды более 12 исков о пересмотре результатов голосования. Большинство исков было подано в Пенсильвании, Неваде, Джорджии, Висконсине и Мичигане — штатах, где лидерство Байдена либо минимально, либо победитель ещё не назван.

Читайте подробности: Трамп бьётся в судах: появился шанс выиграть президентские выборы

Президентские выборы прошли в США 3 ноября. По предварительным данным, победил Джо Байден, об этом объявили крупнейшие американские СМИ. Вместе с тем Трамп заявил, что выборы ещё далеки до завершения — до момента вынесения судебных решений по оспариванию оглашённых результатов.

807
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Линьков
32362
Линьков

Общий вердикт будет таков: нарушения при подсчете голосов, которые имели в штатах, не носили системного характера, поэтому не могли повлиять на результаты выборов. 

grek19691996
45
grek19691996

Победа маленькая, но ПОБЕДА!А ведь Трамп уже впереди! А наши средства дебилизации это замалчивают тщательно

Главное за день

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
3
781

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
833

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3275

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1671

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
489
Туризм

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
3
768

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
640

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
0
295

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1317

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1030