Новости мира

Суд по просьбе властей запретил шествие в Харькове 9 мая

Харьковский окружной административный суд по просьбе властей запретил организации "Союз советских офицеров" проводить шествие в Харькове 9 мая, сообщается в среду на сайте харьковского горсовета.

"Суд ограничил право на собрание путем запрета общественной организации проводить шествие", — говорится в сообщении.

По данным городских властей, 29 апреля прошло заседание согласительной комиссии Харьковского горисполкома. Комиссия рассмотрела заявки общественных организаций, которые планировали провести мероприятия с 1 по 9 мая, и выступила против их проведения в связи с угрозой терактов.

Тридцатого апреля суд ограничил право на собрание организации "Трудовая Харьковщина" проводить митинг 1 мая, а организации "Русский собор — Русская община" — 3 мая. Харьковская организация Союза женщин Украины "За будущее детей" согласилась с предложением горсовета не проводить отдельную акцию возле памятника Воину-освободителю в сквере 23 августа (название сквера), а принять участие в концерте ко Дню Победы, который пройдет 9 мая в парке имени Горького.

2186
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
jeka123
166
jeka123

ничего удивительного!!! пока америкосы рулят через своих карателей - вся пропаганда будет идти на разрыв отношений с Россией и на новую "псевдоисторию" для украинцев. Если вырастили эту полудурочную молодежь - то следующая будет еще отмороженней.

Но и Россия виновата в происшедшем. Пиндосы через океан свомли своих провести во власть, а мы соседи и не смогли договориться. Пиндосы идут по костям, а мы вечно возимся и помогаем безвоздмездно

Serggio
28079
Serggio

...суд по просьбе властей запретил...

А дальше:
...суд по просьбе властей приговорил...
...служба исполнения наказаний по просьбе властей расстреляла...

Законов нет, правосудия нет, одна демократия свирепствует... По просьбе властей...

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

to mila710 (город-герой Севастополь)

"Первое лицо" харькОвской власти

White Crow
230
White Crow

С трудом верится почему то. Откуда информация???

Я вот например из прям ого источника прочел вот такую информацию...
http://www.objectiv.tv/070515/113487.html

Не отрицаю что она мало имеет отношения к выше сказанному, но полагаю, что если бы все было настолько запретно и серьезно, то ни какого бы и сшествия в Харькове не было. Так что инфа сомнительная...

White Crow
230
White Crow

ВОТ ФОРПОСТУ ОРИГИНАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ))

http://dpsu.gov.ua/ua/about/news/news_6987.htm

Украина обвиняет какого то деда, якобы в пересечении границы из России в Украину. Хотя на фото явно видно что номера украинсие. ПОДСТАВА!

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
3669

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
8227

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2688

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1801

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7523

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4702
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1213

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9878

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8646

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2851

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221