Новости Севастополя

Суд по Графской пристани-7. Сколько стоит работа буксующей судебной машины?

Служба новостей ForPost

Сегодня, 13 сентября 2013 года, очередное заседание суда-7 над защитниками Графской пристани снова не состоялось. Причина уважительная: А. В. Караваев накануне был отправлен в срочную командировку по работе в Геническ, о чём его работодателем представлена соответствующая справка.

И, всё-таки, сказать есть что. За весьма небольшой период моего присутствия на этих судебных заседаниях в качестве корреспондента я успела обратить внимание на то, как легко меняются прокуроры.

Так 29.08.2013. суд не состоялся по причине того, что был назначен очередной новый прокурор, не успевший ознакомиться с Делом.

04.09.2013. судебное заседание с горем пополам состоялось. Почему с горем пополам? Потому что тогда опросили лишь трёх свидетелей и одного потерпевшего, а суду предстоит выслушать ещё более сотни заявленных свидетелей и потерпевших, большинство из которых живут в Севастополе. Всем им в законном порядке рассылались повестки.

Известно, что до адресатов они дошли, но в суд никто из этих людей так и не явился. Давным-давно судьёй было принято постановление об их принудительном приводе, но он почему-то не выполняется.

Кроме того, сегодня в зале суда опять появился новый прокурор. На вопрос судьи о том, когда он был назначен, господин Карелин ответил, что за 40 минут до начала заседания.

Как вы думаете, насколько внимательно он успел ознакомиться с Делом? Кстати, он не возражал против того, чтобы сегодняшнее заседание состоялось и в отсутствии одного из обвиняемых.

Говорят, в городе задолженность по социальным выплатам в два раза выросла.

А я так чё-то думаю, что в стране денег куры не клюют. Похоже, при такой организации работы суд над защитниками Графской будет длиться ещё лет десять. И не сомневаюсь, что вся эта "ударная работа" судебной машины будет оплачена.

Вопрос: из чьих карманов?

Екатерина Васильева

2595
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (22)
володя
6498
володя

Это практика *Вопрос: из чьих карманов?* Угадаешь с одного раза. С этим знаком! На фига судье вникать в что то, есть несколько дел, которые могут длиться вечно, то свидетелей нет (закон о доставке не отменен), то прокурор яйцами в дверь не вписывается. Как говорится контора пишет, а денюжка кап, кап, кап. Естественно карман, и при том свой.

Большой
1293
Большой

Это не суд, а судилище, сплошной фарс. Чем больше проходит времени от того события, тем понятней, что виноваты укровояки, коих надо было снимать с должностей и выгонять с вооруженных сил. Спровоцировав беспорядки, своими действиями, они перекладывают ответственность на тех, кто защищал коммунальную собственность. Это позор как им, так и ВМСУк, которую они представляют.

кипер
3292
кипер

возникает вопрос .... такая судебная система и суды которые ведут дела годами.,да еще многие дела в ущерб государству в пользу бандитов,уголовников,воров. не порали судебной системе,судам поставить вотум недоверия!! хотя и так доверяют 0,00001% Лучшеб общественники,политики,оппозиция этим занималось так сказать роспуском,отзывом судебной системе,а так же депутатам!!!

Rudoy
7788
Rudoy

to Большой (Севастополь)

Они не собственность защищали, а злонамеренно пакостили украинскому государству.

А наказывать их не будут, поскольку заказчики провокации изначально им гарантировали иммунитет.

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

to Rudoy (Севастополь)

Паша, ты же умный мужик, не надоело чушь нести?

knnk2007
1656
knnk2007

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Новый прокурор - Ленинский?

knnk2007
1656
knnk2007

to Rudoy (Севастополь) Паша, ты же умный мужик, не надоело чушь нести?
По-моему бесполезные призывы...
За два года убедился!

Mistina
69
Mistina

Может потянут- потянут и за сроком давности прекратят?

ворон
923
ворон

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

как там митинг.. что-то тишина..

ворон
923
ворон

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Что поделаешь, никто не знает, кто завязал Фемиде глаза...

ворон
923
ворон

Но почему бы мы нам не стать свидетелями её прозрения? Это всё человеческие дерзновения.. увы.. не стать.. на то она и Фемида.

димон200
250
димон200

нашли кого судить суки, если их осудят я с ними пойду рядом сидеть. все сроки прошли, должны оправдать. пидарасты в этом городе в судах работают, я отвечаю

vasill
986
vasill

to Большой (Севастополь) Они не собственность защищали, а злонамеренно пакостили украинскому государству. А наказывать их не будут, поскольку заказчики провокации изначально им гарантировали иммунитет. Необходимо их осудить четко по закону,дабы предотвратить дальнейшие провокации по обе стороны баррикад,они знали на что шли и непременно были щедро вознаграждены

ворон
923
ворон

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

говорят что праведно только намерение доброты и справедливости, а результат - уже нет, каким бы правильным он ни был. Это просто я продолжил филосовствовать на тему Фемиды

Mistina
69
Mistina

to Мещанин (Севастополь) to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) Подумайте над предложением моим....Надо помочь
Не смешите! Главный жизненный принцип данной особы- "КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ"! Поболтать, кляузы написать- это для нее, а ,вот, реально помочь- извините Никому и никогда!!!Всегда прибедняется и старается за чужой счет!

Rudoy
7788
Rudoy

to Н.Д. Русский Севастополь

Я не ловкий и нехитрый.Во власть не стремлюсь, но требую от нее поддержания правопорядка, дабы по городу не бегали буйные с флажками

Rudoy
7788
Rudoy

to Rudoy (Севастополь) Паша, ты же умный мужик, не надоело чушь нести? Спасибо за оценку, я тогда владел ситуацией поскольку редактировал сайт Крым-2017

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

я тогда владел ситуацией поскольку редактировал сайт Крым-2017
Это там было написано что 700 переодетых спецназовцем легко, под руководством консула РФ, штурманули украинских моряков ????

Павел, никакой ситацией ты не владел и не владеешь, признайся. Меня то не обманешь, поскольку я сам там был и не скрывал этот факт от милиции.

матюха5300
2173
матюха5300

Я не ловкий и нехитрый.Во власть не стремлюсь, но требую от нее поддержания правопорядка, дабы по городу не бегали буйные с флажкамиЗачем обитателям подворотен вообще волноваться за порядок в городе? Туалеты есть на Ленина 2 и 3 ....на халяву

Rudoy
7788
Rudoy

to Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua)

Я просто не могу выкладывать всю инфу, уж извините.

Mistina
69
Mistina

to Н.Д. Русский Севастополь

"тыкать" своей жене будешь Это не сплетни,к сожалению. А Вам к психиатру нужно, уж больно Вы агрессивны и не терпимы к другому инению

Mistina
69
Mistina

to Н.Д. Русский Севастополь

Тяжело с неудачниками общаться- ты им про Фому, а они про Ерему! Что ж ты за мужик, если у пенсионерки помощи просишь? Друг друга стоите- неудовлетворенные вы наши! Ну и сайт- озабоченных пенсионеров!

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1790

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2614

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
3024

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4518

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5133
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
4020

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6210

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3242

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6431

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5991

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2793