Новости Крыма

Строители завершили надвижку четырёх пролётов Крымского моста

Через неделю рабочие приступят к следующему этапу работ.

Служба новостей ForPost

Надвижка всех четырёх пролётов Крымского моста, который был повреждён вследствие украинского теракта, завершена. Начинается следующий этап работ. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

«Завершили надвижку всех 4-х пролётных строений Крымского моста. На правой стороне автодорожной части заменили четыре пролёта. Первый и второй пролеты уже находятся в проектном положении, на них ведутся работы по устройству деформационных швов. Третий и четвертый пролет тоже в ближайшее время будут опущены в проектное положение, и начнем следующий этап работ», — написал вице-премьер в своём Telegram-канале.

Проектное положение новые пролётные строения, общий вес которых составляет 1 218 тонн, займут на следующей неделе, сообщила пресс-служба Росавтодора. После этого, по данным ведомства, специалисты приступят к работам по восстановлению поврежденных инженерных систем.

К надвижке четвёртого пролёта специалисты приступили в субботу, 19 ноября, в четыре часа утра, а в 15:10 по Крымскому мосту уже возобновили автомобильное движение, уточнили в Росавтодоре.

«Ремонтные работы ведутся в круглосуточном режиме в соответствии с графиком», — напомнили в пресс-службе.

Читайте по теме: С какими трудностями сталкиваются при восстановлении Крымского моста

Как сообщал ForPost, автомобильные пролёты Крымского моста обрушились в Керченский пролив после взрыва грузовика ранним утром 8 октября. Национальный антитеррористический комитет заявил, что случился террористический акт, за которым стоят украинские спецслужбы. Комиссию по ликвидации последствий взрыва возглавил Марат Хуснуллин.

Уже к вечеру 8 октября движение транспорта между Таманью и Керчью возобновилось: автомобили пустили по уцелевшей полосе, а грузовики направили на заработавшую вновь паромную переправу, а также в объезд через новые российские регионы.

Напомним, первый из повреждённых пролётов автомобильной части Крымского моста рабочие смонтировали 8 ноября, ровно через месяц после теракта.

Галина Сергеева

904
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как Севастополь и Крым пережили последствия штормовой погоды

Разрушения разного масштаба фиксировались во всех районах города.
23/09/2026 20:01
2613

В Крыму из-за непогоды без электричества более 10 населённых пунктов

В Севастополе из-за затоплений проблемы с движением общественного транспорта.
23/09/2026 12:05
5305

ООН трещит по швам, но покидать её никто не собирается

Большой мировой «Теремок» все требуют переделать.
23/09/2026 11:27
436

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
11450

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
9782
Туризм

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
2857

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2159

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11974

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1423

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1630

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1357