Крым

Паромная переправа через Керченский пролив будет работать бесплатно

Морское сообщение с материком уже запущено.

Паромная переправа через Керченский пролив будет работать бесплатно
Фото:
Дмитрий Осипенко
Керченская паромная переправа.

Начала работать Керченская паромная переправа. Меры по обеспечению её безопасности глава Крыма Сергей Аксёнов накануне обсудил с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным, возглавившим по поручению Президента России Владимира Путина правительственную комиссию по ликвидации последствий ЧП на Крымском мосту.

«Паромная переправа будет работать бесплатно, в ближайшие сутки все отели Крыма также бесплатно будут размещать тех приезжих, у которых закончился срок пребывания в отеле. Для оперативной проверки грузовиков в Крым скоро доставят досмотровые комплексы из Херсонской области», — написал Сергей Аксёнов в своём Telegram-канале.

Кроме того, сообщил он, сегодня запланирован запуск по Крымскому мосту автомобильного движения по двум полосам. Напомним, движение по одной полосе в реверсном режиме началось ещё вчера вечером. Каждый автомобиль проходит тщательную проверку. Также вчера вечером по транспортному переходу пошли первые поезда.

Запасов топлива и продовольствия в Крыму более чем достаточно, подчеркнул глава региона, добавив, что «логистические маршруты прорабатываются с учётом наличия сухопутного коридора через новые субъекты Российской Федерации».

Аксёнов призвал дождаться результатов расследования и не делать поспешных выводов относительно причин и виновных в чрезвычайном происшествии.

Читайте по теме: Украинский след? Следком РФ возбудил уголовное дело по ЧП на Крымском мосту

Как сообщал ForPost, вчера, 8 октября, на Крымском мосту загорелись цистерны с топливом в составе грузового поезда. От сильного взрыва, который прозвучал в 6 часов утра, проснулись жители Керчи. В национальном антитеррористическом комитете заявили, что причиной ЧП стал подрыв грузового автомобиля, от которого частично обрушились два пролёта автомобильной ветки мости и загорелись цистерны, повредив железнодорожную часть транспортного перехода.

Президент России Владимир Путин дал поручение создать правительственную комиссию по ЧП на Крымском мосту, которую возглавил вице-премьер Марат Хуснуллин. Глава комиссии вместе с руководителями профильных федеральных ведомств незамедлительно выехали в Крым. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело. В Украине сначала косвенно взяли вину за случившееся, затем пошли на попятную. Позже стало известно о гибели в результате ЧП трёх человек.

Сразу после ЧП были отменены автобусные и железнодорожные рейсы из Крыма. Сообщалось, что такая ситуация продлится минимум несколько дней. Туристам предложили вернуть деньги, потраченные на билеты, а власти региона договорились с отельерами о безвозмездном продлении сроков проживания. Но уже вечером по мосту пошли первые составы, а вскоре возобновилось и автомобильное движение.

1319
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user mpetr
202

В Севастополе торговые сети ПУД и "Еда вода" после терракта моментально повысили цены.

Учитывая что переправа бесплатна подобное повышение цен ничем кроме как жадностью торговцев и наживании на общей проблеме объяснить невозможно. Издержки то сильно не возросли.

Прошу Форпост осветить этот факт, писать о подобных недобросовестных торгашах.

 

Profile picture for user Друг Сеня
1376

.За один день  выкупили  обычный недельный запас продуктов,будут съедать  дома стратегические запасы недолго..

Profile picture for user Валерий Ковриков
1011

Где узнать какой грузоподъемности автомобили допускаются к проезду по мосту, а какой - на паромах?

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2985

Пока не вернут статью за спекуляцию, этим шакалам будет всё сходить с рук. 

Шакалы торгашеские! 

 

Profile picture for user Σεβαστοπουλη
4

 

 

to Валерий Ковриков:  

Посмотрите в Телеграме чат "Мост и порт Крым-Кавказ + попутчики"

 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
418

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1412

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3412