Вот уже несколько месяцев поздними вечерами молодые люди на площадке перед торговым центром "Муссон" устраивают ночные заезды на автомобилях, мешая ревом двигателей и свистом резины спать жителям близлежащих домов.
Неделю назад во время гонок столкнулись две машины ВАЗ. На прошлых выходных снова произошла авария, теперь уже с участием четырех автомобилей, пишет "Севастопольская газета".
Дорожно-транспортное происшествие случилось поздно вечером в субботу, 16 марта. Один из участников гонок колесил на красных "Жигулях" по территории у ТЦ "Муссон" и врезался в группу из трех автомобилей таких же гонщиков, которые стояли на парковке. Повреждения автомобилей незначительны.
Госавтоинспекция Севастополя не сообщила информации об этом происшествии, но фото и видео аварии выложены в интернете.
По словам очевидцев, сотрудники ГАИ из-за жалоб жильцов периодически приезжают к месту проведения гонок и проводят с любителями автомобильного экстрима разъяснительные беседы. Но громкие ночные заезды не прекращаются в течение долгих месяцев.






Ну насмешили! Стрит-рейсеры НА жИГУЛЯХ!


ДА ГОПНИКИ ТО ЖЕ ЛЮДИ! только без мозгов
to alex3070 (севастополь) to Лёпсик (Севастополь)
Да и добавить нечего)
Это люди так расслабуху получают. А мозги не включают.
А там и включать нечего, при наличии отсутствия мозга как такового))
Неужели у них даже инстинкт самосохранения не работает?
Пора травить городничего на ГАЙцев.
надо топгир пригласить на съемку, удивятся
будущие шумахеры - шума много, езды - хер!!!!!!!!!!!!!!!!
А я знал, что этим закончится
Дурная голова, ногам покоя не дает. В данном случае колесам!
раскопайте там асфальт... пусть на джиппинг переквафалифицируются
Хозява жигулей - суицидники. Не трогайте их они сами убъются!
Этим идиотам, которые ночами дрифтуют возле "Муссона" хочется пожелать, что бы они там все побыстрей поразбивались. Может хоть тогда людей по ночам не будет доставать их визг тормозов и покрышек.
раскопайте там асфальт... пусть на джиппинг переквафалифицируются Те же "копейки" только без спойлеров и с колёсами от "краза",насмотрелись ххх и туда же !КОНЬЧИКИ, тьфу гонщики
Покатушники,а не стритрейсеры, с трудом наскредшие на корыто с прямоточным глушителем. Такое корыто,как и себя не жалко убивать(не дай бог,конечно).
А чего это коментарий убрали ???
Вот те на! А слышно у нас так, будто гоняют на пл. Лазарева
А может и тут и там дурью маются? А разве нет рычагов воздействи на нарушителей закона о тишине после 23 часов???? Только беседы??? Тогда вопрос в том, чьи деток уговаривают не шалить
Как начинается это кружляние с визгом, мысль только одна - чтобы у них колеса поотваливались, а водила на рулевом дальше поехал!!! 
Ну насмешили! Стрит-рейсеры НА жИГУЛЯХ!Эти тюнинговонные "Жульки" развивают до 350 л.с. и легко "делают" Бэхи.
. А вот места у стрит-рейсеров нет...Одно время гонялись на херсонеском аэродроме,но,видимо,оттуда "попросили"...Везде один и тот же головняк :-и жителям, и гонщикам:((
В бюджете нет денег содержать гаишников,поэтому в ГАИ огромные сокращения и мы видим,то на остановках люди гибнут,то на красный носятся,то мажоры в состояниях разного опьянения летают по городу.Эта ситуация-следствие отсутствия контроля руководством ГАИ.
to Кондишн (Севастополь)
вот насмешил ..сразу видать в технике 0.
to Петр Семенов
можно подумать они до этого ловили
Эти тюнинговонные "Жульки" развивают до 350 л.с. и легко "делают" Бэхи. думаю загнули, по крайне мере не про эти что на фото!
Стритрасеры! Стритрайсеры! - Жиговоды... 10 поцентов пенсионеры, а остальные камикадзе. А все вместе большая опасность на дороге
Лет 10 назад в Симферополе была подобная ситуация, собирались возле 7-ой городской и гоняли "квотер" - вокруг жилой спальный район. Всё это продолжалось порядка нескольких месяцев. Периодически на такие мероприятия приезжали ГИАшники и всех разгоняли, после этого они меняли место проведения. Перебрались на Живописное, потом на Дубки, и в конечном итоге "за Шахеризадой". При этом они собираются в определенное время на площади центрального рынка и спокойно едут на за город на место проведения, и никаких жалоб нет.
Я к тому, что если севастопольские "стритрейчеры" немного задумаются, то все можно решить тихо и спокойно)
Те же лет 10 назад я ездил на Севастопольские гонки, и скажу, что на то время "гонЬчих жЫгулей" в Севастополе практически не было, на заездах в основном одни иномарки. Гонки проводились на аэродроме на Казачке, причем все было достаточно цивильно организовано.
И хоть бы один человек написал, что бы отремонтировали автодром на дергачам, что бы эти "шумахеры" перебрались туда и не ешали людям. Нет же все умные обвиняют тех в том что они не такие как они, спокойные или вообще без машины.
to SV (Sevastopol)
Думать_это ,конечно,можно всё,что угодно:)).то alex3070 (севастополь) "Сцецы" в технике читать,хотя бы) умеют?
..Было написано-ДО 350. Во всяком случае одну такую в городе(не в интернете) знал.:))
А где там возле Муссона жилые дома? Каким жителям у Муссона все это мешает? Муссон вроде не в жилой застройке.
Да, представьте себе жилые дома по Репина, которые находятся напротив "Муссона". Сама по ночам не сплю. Они начинают свои гонки часов в 11 вечера и могут до 3 часов ночи гонять. Особенно летом с открытыми окнами очень "весело"
to Кондишн (Севастополь)
Засунуть в этот хлам движок в 350 л.с ума много не надо, но есть ещё такие "мелочи": коробка, сцепление, тормоза, подвеска, аэродинамика и т. д. Не знаю про другие авто, но про бэху, мерс и жульку знаю. Немца при скорости выше 100 к дороге прижимает и он идёт как влитой, а жулька начинает тупо взлетать. Всё это миф! Как не тюнингуй жульку она останется жулькой.
А, пардон, под драгрейсинг жульку сделать можно, но не под стритрейсинг.
Тюнинг...а ведь в конце 90хх нас (кто гонялся тогда на жигулях,и легко ложил на лопатки BMW 316 везде,даже на трассе севас-ялта!)пытались заинтересовать.и не кто то,а и работники гаи в том числе!я,например,хорошо помню фамилию "Бельский".круто ездил!на фиоленте(авторынок),и в казачке (танкодром) проводились покатушки.Жаль....сегодня лучше "ложить" пешеходов........
Запрещать и гонять их бестолку!!! надо открыть официальный трек,где нибудь подальше от города, и псть они там платят за въезд небольшую сумму и гоняются с утра до вечера. В присутствии ГАИ,СКОРОЙ и Пожарных...
Однажды...подкатил к этим пацанам....разворот на 180 градусов...это не полицейский на 360....они этого не умеют...а остальное....полная туфта....
to kusya (Севастополь)
Нет оснований Вам неверить, я пологал рестояние от Муссона до Репина достаточное. Ну а летом окна открыты, я понимаю. Кондишку надо ставить и Вам комфортней и шуму нет.
to kusya (Севастополь)
Был неправ, сын сказал мне что проблема реальна, жгут резину и пр. ошибочка вышла.
Ребята фильмов насмотрелись.. Кто может помнит - Чингачгука посмотрели - все сразу индейцы!
У нас что было- шпаги из проволоки, луки из куста колючего(не знаю как называется), арбалеты из доски, рогатки из куста сирени(развилки там хорошие)и мед жгута серого... ностальгия, блин.
Это я к тому, что о собственной машине и не мечтали в 80е (мотоцикл в лучшем случае) . У современной молодежи игрушки побогаче: не Шевроле Камарро, но все же... Пружины "болгаркой" обрезал на виток, подвеску на сто долларов "затюнил", растяжку под капот поставил, резину полысее и вот, вуаля, новоиспеченный стрит рейсер готов. Не дорого, но понтовито. Забыл о прямотоке(это хрень ,которая людям спать мешает) . Как по мне, то лучше так , чем со шприцем в подвале..
Засунуть в этот хлам движок в 350 л.с ума много не надо, но есть ещё такие "мелочи": коробка, сцепление, тормоза, подвеска, аэродинамика и т. д. Засунуть,точно-ума много не надо:)). Можно и ГТУ "засунуть",:)) Речь не о машинках мажориков,от скуки хвастающимися друг перед дружкой, а о ребятах(некоторые инженеры-выпусники СПИ и др. вузов). Вот этим ребятам интересно не "засунуть",а сделать и улучшить характеристики двигателя и ходовки. И проверить свои доводки можно только на стритрейсинге.КСТА:Немца при скорости выше 100 к дороге прижимает и он идёт как влитой, а жулька начинает тупо взлетать. Всё это миф! Был в 80-х случай...Студенты из харьковского ДАИ "колдовали" с доводкой жидкостного движка для Таврии,установленнго на "Запоре"и катались по московской трассе:туда-сюда...Ехал из столицы на отдых в Крым один известный чел на своем супер новом мерсе...Ну они его и обогнали(без задней мысли-работа)...Чел в обиду и... поехало...Финишировали на посту ГАИ:-"Запор"-193 км/ч,мерс-182.Известный чел. уговаривал гаишников в протокол записать скорость "Запора",а ребята просили сотню сбросить:)). Совковое ГАИ оказалась честной и по приезду(история стала известна) "чел" попал под шутки знакомых. Сам потом жалился:-ну зачем "зацепился" с Запором,на смех все подымают.
То Леон180 или 360 -это совсем другая тема:)) 
to coloboc (Севастополь)
Умные и с машинами, но наутро, в отличии от гонялок этих нужно быть со свежей головой, чтобы зарабатывать на жизнь и свои, никому не мешающие развлечения!
to fitter (sevastopol)
А физику учили в школе? Или не добрались до нее? Ночью слышимость увеличивается многократно, в районе рынка центрального слышно, как на соседней улице!!!
Взяли бы и сами обустроили себе за городом место, к городничему бы сходили за содействием, а не слюни пускали - непОнятые людьми, которых папа и мама уже не обеспечивают, и которым просто нужен отдых ночью, а не спячка днем!
to природное явление666 (Севастополь) Взяли бы и сами обустроили себе за городом место, к городничему бы сходили за содействиемТам народ временный.Одни уходят-другие подрастают...Нужно выделить место и собирать какой- нибудь сбор(только реальный и доступный) на уборку,эксплуатацию покрытия и т.д. Пока власти их только гоняют с одного места,потом с другого... А из жилых массивов убирать однозначно.
Эти тюнинговонные Жульки развивают до 350 л.с.
Не смешите мои тапочки - 350 л.с. на жульке.